Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Информация для туристов. Коронавирус

23 мая 2013 10:24

Управление Роспотребнадзора по Тульской области  информирует, что по данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ) по состоянию на 13.05.13г. в мире зарегистрировано 34 случая заболеваний  с выделением нового варианта коронавируса, из которых 18 закончились летальным исходом.

Случаи заболеваний зарегистрированы среди граждан Саудовской Аравии (24 случая, из которых  13 с летальным исходом), Иордании (2 сл.), Великобритании (3 сл. - 1 летальный), Объединенных Арабских  Эмиратов (1 сл.), Катара (2 сл. с выздоровлением), Франции (2 сл. заболеваний). Все заболевшие  находились на территории Саудовской Аравии.

По данным Министерства здравоохранения Саудовской Аравии, опубликованных в СМИ, из 18 случаев заболеваний,  закончивших летальным  исходом 9 - были зарегистрированы с начала мая 2013г., что свидетельствует об активизации механизма распространения инфекции.

Клинически заболевания проявлялись тяжелым респираторным синдромом (атипичной пневмонией)  с почечной недостаточностью.

Учитывая ухудшение эпидемической обстановки в мире, начало сезона массовых отпусков информируем туристов,  планирующих выезд в Саудовскую Аравию, Катар, ОАЭ о возможном риске заражения заболеванием, вызванным новым коронавирусом, при этом настоятельно рекомендуем  воздержаться от поездок в указанные регионы.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии