Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вчера в Новомосковске чествовали химиков

23 мая 2013 09:22

22 мая в культурно-деловом центре «Азот» состоялось торжественное мероприятие для сотрудников НАК «Азот», посвященное Дню химика, сообщает пресс-служба городской администрации.

С профессиональным праздником новомосковских химиков поздравили глава администрации В.А. Жерздев, исполнительный директор ОАО «НАК «Азот» А.В.Савенков.

«Мы не представляем свою жизнь без Новомосковского «Азота»: это не просто градообразующее предприятие, а, если можно так выразиться, «градодвижущее» и «градовдохновляющее», - отметил Вадим Жерздев. Он также подчеркнул важность и значимость начатого проекта государственно-частного партнерства, в программе которого - ремонт школ, детских садов и спортивных учреждений, благоустройство парков и скверов, а также – важнейших элементов инфраструктуры ЖКХ. Глава администрации искренне поблагодарил химиков за труд, пожелал счастья и благополучия в семьях. 

А.В.Савенков привел в своем выступлении несколько цифр, которые, буквально, говорили сами за себя. Первый «камень» завода был заложен 20 мая 1930 года. На сегодняшний день предприятие является крупнейшим производителем минеральных удобрений в России. 10 лет назад НАК «Азот» вошла в состав компании «ЕвроХим». За этот период в модернизацию было вложено более 35 млрд рублей. Введен в строй модернизированный цех сложных удобрений. Переоборудован под выпуск современного гранулированного карбамида цех Карбамид -3. "С нуля" построено отделение №2 цеха Карбамид - 3. Реконструирован цех Аммиак-3. Сейчас в активной стадии строительства находится цех по производству аммиачной селитры. Который позволит сократить выбросы аммиака на 98%. За прошедший год выбросы предприятия были снижены почти на 10%.

А вышеупомянутый проект государственно-частного партнерства включает в себя мероприятия по ремонту различных городских объектов на сумму 300 млн. « Спасибо за то, что вы делаете, и за то, что у нас все получается!» - сказал Александр Васильевич своему коллективу. 

В ходе мероприятия лучшим работникам НАК «Азот» по итогам года были вручены Почетные грамоты и Благодарности администрации города и предприятия.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

свой (23 мая 2013 11:04):
Развалили весь химкомбинат сволочи,минимум 60% цехов снесено на угоду конкурентам и врагам России!Мы же должны быть сырьевым придатком,ни какой промышленности и сельского хозяйства,только сырье и рынок сбыта того,что в европе не нужно и заподло покупать...Грамотки вручают,как вас еще люди не порвали,грамотно все делают,учитывая добродушный менталитет славянского народа.
мой (23 мая 2013 15:28):
на Азоте еще дай Бог, что стало с остальной проышленность города, страшно сказать. Проктер и Кнауф тоже нормально, а в Узловой или Северо-задонске их флагманы встали и больше уже не возрадятся.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии