Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.312 −0.3794

EURO 98.473 −0.0872

12+

Вторник, 07 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
41%
13%
15%
8%
13%
3%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В ТулГУ стало больше бюджетных мест

20 мая 2013 10:32

В Тульском государственном университете увеличено количество бюджетных мест по сравнению с прошлым годом: бюджетные места выделены на многих популярных и востребованных направлениях подготовки.

Об этом на прошедшем в воскресенье, 19 мая, дне открытых дверей ТулГУ абитуриентам рассказали представители приемной комиссии.

В частности, начальник управления по приему и довузовской подготовке Владислав Викторович Котов отметил, что бюджетные места появились на таких направлениях, как юриспруденция, психология, лингвистика, туризм и гостиничное хозяйство.

Подавляющее же большинство мест выделено традиционно на направления подготовки и специальности технического и естественно-научного профиля.

Абитуриенты 2013 года определись с предметами, по которым им совсем скоро предстоит сдавать ЕГЭ.

Увеличение числа предоставленных вузу бюджетных мест как безусловно положительный и закономерный факт расценил проректор ТулГУ по учебной работе Сергей Руднев.

«Тульский государственный университет по итогам мониторинга эффективности вошел в число 26 вузов, где основные показатели работы не только соответствуют нормам, но и превышены. В министерстве существует тенденция предоставления большего числа бюджетных мест ведущим вузам. Таким образом, если учесть, что в целом по стране количество таких мест сократилось на 3%, а в ТулГУ увеличилось на 6%, то можно совершенно четко понять, к какой категории вузов мы относимся», — сказал проректор.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Антон (20 мая 2013 10:53):
И зачем нам ТулГУ? Здесь сайт новомосковских новостей, а не тульских
Антону (20 мая 2013 10:57):
Потому что многие выпускники новомосковских школ предпочитают учиться в ТулГУ
Дмитрий (20 мая 2013 11:01):
Конечно увеличат после того ,как многие поступают другим Вузом ,на другим регионам.Чтобы за интересовать народ рекламируют.Лучше отменили бы ЕГЭ сколько человек не может поступать Вузам , технорям,училищ,коледжам и др.
Антон (20 мая 2013 16:19):
Ну и не слишком умно поступают эти выпускники новомосковских школ!
Антону (20 мая 2013 16:48):
Антон, а что Вы порекомендуете? Всем выпускникам в НИРХТУ?
я (20 мая 2013 16:57):
Когда все выпускники шли в НИ РХТУ в недалекие "нулевые", НИ РХТУ и обнаглел. Посему должна быть здоровая конкуренция!
Антон (21 мая 2013 08:11):
А кроме ТулГУ и НИ РХТУ в стране и вузов не осталось? И, кстати, между двумя вышеназванными я особых различий не вижу
Антону (21 мая 2013 08:17):
По сути, разница невелика: ТГУ это НИ РХТУ эпохи расцвета. "Расцвет" в НИ РХТУ приходится на начало 2000-х, когда была кафедра военная,деньги рекой и т.п.
Антон (21 мая 2013 15:04):
Поддерживаю на 100%!
Не замечен ТулГУ в особо высоком качестве образования
454 (21 мая 2013 17:46):
А кафедру лингвистики вообще распустить надо! Училась с 2003 по 2008 г, преподов нормальных нет ( да и ненормальных тоже - половину занятий не проводили ввиду их отсутствия), кто обучался на пятом курсе, преподавал тем, кто учился на первом-втором. Помню одна пенсионерка одну лекцию отвела, потом болела пол года (соответственно никто ее не заменял, вышла только на экзамен.) Полной дурдом!!! Экономический факультет вроде хвалят!
22 (21 мая 2013 18:16):
Пенсионерку не Анной зовут?
Антон (21 мая 2013 18:20):
Вот я и говорю, не слишком умно поступают школьники, выбирающие ТулГУ
для 22 (22 мая 2013 13:25):
фамилия была Северьянова. Препод хороший, но возраст берет свое....
Антону (22 мая 2013 13:28):
Почему сразу не умно! Смотря какой факультет выбирать......В ТулГУ выбор то будет побогаче, и не везде такой дурдом как Лингвистике, уж поверьте!
Елисеева (22 мая 2013 14:48):
вы еще скажите в тулгу взяток не берут
454 (22 мая 2013 16:16):
На Лингвистике не брали, сейчас без понятия! А вот, например, студенты медицинского факультетa постоянно жаловались...
Антон (22 мая 2013 16:54):
На лингвистике не брали, но и учить ничему не учили))))
Евграфья (23 мая 2013 02:01):
Да ТУЛГУ ещё та шарашкина контора!
454 (23 мая 2013 08:22):
Лично Я ни разу не пожалела о том, что выбрала ТулГУ и свое направление, сейчас 2ой год в декрете сижу, получаю 25ооо в месяц, меня все устраивает. В нашем институте все равно подобного нправления нет, А в Туле все таки около 10 факультетов по 5-10 направлений на каждом + ну не совсем она и шарашкина контора. Это просто сейчас система образования такая у нас в России ))