Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошел IV-й детский Пасхальный фестиваль Православной культуры «Пасха – глазами детей».

17 мая 2013 21:14

12 мая в Городском Дворце культуры состоялось Торжественное открытие IV-го детского Пасхального фестиваля Православной культуры «Пасха – глазами детей».

Праздник начался с Божественной литургии в летнем храме в честь Жен-Мироносиц в Новомосковском Свято-Успенском мужском монастыре, совершенной митрополитом Тульским и Ефремовским Алексием в сослужении благочинного Новомосковского района архимандрита Лавра, духовенства Новомосковского благочиния и монастырской братии.

Он обратился ко взрослым и детям с Пасхальным поздравлением: «Вседушевно благодарю администрацию города и района, отца архимандрита Лавра, всех воспитателей и педагогов, а особенно детей и их родителей, за то, что в ваших сердцах живет творческое начало, ищущее в себе потребность выразиться в своей обращенности вовне, не просто для того, чтобы заявить о своих интересах и своем внутреннем мире, а чтобы пригласить в этот мир других людей, но не ради слов похвалы, а с надеждой обрадовать их глубиной и неповторимостью своего внутреннего мира, дав им возможность возвеселиться от того, что можно обратившись к другим, сделать их счастливыми».

Торжественную церемонию открытия фестиваля митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, продолжил вручением архиерейских грамот и благодарностей.

В числе награжденных благословенной грамотой Тульской епархии Светлана Змеева, директор МУК «Новомосковская библиотечная систем».*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии