Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Детский телефон доверия в Тульской области пользуется популярностью

17 мая 2013 20:55

17 мая, в Международный день детского телефона доверия, Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Инна Щербакова с рабочим визитом посетила Центр оказания помощи детям по телефону доверия.

В общении с журналистами Инна Щербакова отметила, что детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером 8-800-2000-122 был запущен по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в 2010 году. С 21 апреля 2011 года к нему присоединилась Тульская область; с августа 2012 года телефон в нашем регионе работает в круглосуточном режиме.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Тульской области, телефон доверия обеспечивает доступную, своевременную, доверительную, анонимную, конфиденциальную психологическую консультативную помощь населению.

«За время работы телефона от жителей Тульской области поступило 2133 обращения, в том числе от детей и подростков – 840, то есть почти 40%, треть – от людей, переживающих о судьбе конкретного ребенка (знакомые, соседи, родители одноклассников)», - сообщила детский омбудсмен.

Инна Щербакова подчеркнула, что специалистами была оказана помощь 24 подросткам, обратившимся с суицидальными мыслями или намерениями к самоповреждениям.

Кроме этого, сегодня во всех школах региона прошла акция «Минута телефона доверия». Учителя рассказывали школьникам о телефоне доверия, в каких случаях можно обращаться по данному номеру.

Также 17 мая в учреждениях для детей, нуждающихся в психико-педагогической и медико-социальной помощи области, прошли родительские собрания, посвященные Международному дню детского телефона доверия.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии