Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковские многодетные семьи приняли участие во Всероссийском форуме

17 мая 2013 12:18

Накануне в Государственной Думе РФ в Москве состоялся Всероссийский форум «Россия многодетная: семья как одна из основ российской государственности. Законодательное обеспечение современной демографической политики государства».

В Форуме приняли участие около 500 человек, многие из которых – представители семей с тремя и более детьми из 72 регионов страны. Тульскую область на Форуме представляли помощник губернатора Тульской области, мать пятерых детей Наталия Зыкова, многодетная мама, почетный гражданин Тулы, приемная мама Наталия Сарганова, представители общественных организаций многодетных семей "Ассоциация многодетных семей" Елена Зенкова и сохранения семейных ценностей "Наследие" Светлана Асташина.

В число участников Форума вошли Председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин, заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, заместитель председателя Государственной Думы ФС РФ Людмила Швецова, председатель Комитета Государственной Думы ФС РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина, руководители фракций в Государственной Думе, члены Совета Федерации.

Приветствие участникам форума направил Президент Российской Федерации Владимир Путин. В нем говорится: «Поддержка материнства и детства, обеспечение достойного уровня и качества жизни российских семей входят в число наших национальных приоритетов. Важно, что успеху этой масштабной работы содействуют такие востребованные гражданские инициативы, как ваш форум».

Собрание открыл Председатель Государственной Думы России Сергей Нарышкин. Он отметил, что целью Форума является обсуждение вопросов усовершенствования механизма предоставления многодетным семьям земельных участков, мест в детских садах, проблемы бесплатного образования и здравоохранения. По данным Всероссийской переписи 2010 года в стране насчитывается более 1 млн.семей с тремя и более детьми. При этом организаторы форума сообщают, что многодетными в РФ становятся всего лишь 5,8% семей. Стоит отметить, что в Тульской области около 6 тысяч многодетных семей.

В ходе встречи обсуждались вопросы усовершенствования механизма предоставления многодетным семьям земельных участков, мест в детских садах, проблемы бесплатного образования и здравоохранения.

Наталия Зыкова прокомментировала участие в Форуме: «Появление каждого ребенка - это иждивенческая нагрузка на родителей, особенно тяжело тем семьям, где мать или отец одни воспитывают детей. У нас в области много сделано губернатором Владимиром Груздевым для многодетных семей, мы начали решать самую главную проблему многодетных семей – жилищную. Но все мы понимаем, чтобы семья чувствовала себя защищенной, необходимы дополнительные меры поддержки. Поэтому одним из важных решений Форума считаю принятие Закона о государственной поддержке многодетных семей на Федеральном уровне»

Совместно участниками форума были сформулированы предложения, направленные на улучшение качества жизни многодетных семей. Основные из них: увеличение налоговых вычетов для многодетных семей, пенсионное обеспечение матерей, воспитавших 5 и более детей, совершенствование механизмов предоставления земельных участков, разработка в программе «Жилище» подпрограммы «Обеспечение жильем многодетных семей» и другие.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии