Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Бывшая чиновница Тульской области избежала наказания за взятку

17 мая 2013 11:27

В четверг Советский районный суд Тулы признал бывшего кадровика администрации Тульской области Тамару Лисицыну виновной в получении взяток за устройство чиновников на работу и освободил ее от наказания в связи с истечением срока давности.

"Суд постановил признать Лисицыну виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 290 УК РФ", - сказала судья. Однако с истечением срока давности Лисицына освобождена от уголовного наказания. Сама Лисицына свою вину в совершении преступлений не признала.

Суд установил, что в 2010 году бывшая чиновница, которая на тот момент являлась начальником главного управления госслужбы и кадров аппарата администрации Тульской области, получила 150 тысяч рублей от директора департамента имущественных и земельных отношений Виктора Волкова за помощь в назначении его зятя главным советником Гостехнадзора. Также заместитель директора департамента предпринимательства Владимир Печурчик после назначения на должность в качестве благодарности передал через Волкова Лисицыной 200 тысяч рублей.

Уголовное дело в отношении Волкова по факту дачи взятки выделено в отдельное производство, по эпизоду посредничества он освобожден от уголовной ответственности.@

Источник: АиФ-Тула

 

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (17 мая 2013 21:44):
Понять и простить...
"У нас не 37-й год"(c) ввпутин.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии