Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Четверг, 02 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
35%
10%
23%
10%
10%
6%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Молодежное движение Pro-Svet провело социальную акцию «Сердечное СПАСИБО!»

11 мая 2013 11:11

Вот уже несколько лет молодежное движение Pro-Svet на День Победы проводит социальную акцию «Сердечное СПАСИБО!». И в этом году на 9 мая вновь ребята вышли поздравить героев Великой Отечественной Войны, вручив им в знак благодарности цветы и подарки.

Но этот праздник значителен не только для ветеранов войны, но и для современного поколения. Ведь без Победы неизвестно, что было бы с нашей страной и молодежью. И в напоминание об этом ребята из Pro-Svet подготовили флайеры с поздравительным текстом и призывом для молодежи помнить, чтить и благодарить тех, кто подарил нам мирное небо над головой. Ведь искренность, почтение и благодарность внуков и детей - это лучший подарок для старшего поколения!*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Сектовед (11 мая 2013 11:30):
Что же так г-н Викулин любит пиарить на своем сайте различные секты? Вот и вышеуказанная "молодежная организация Pro-Svet", ни что иное как молодежка небезызвестной узловской секты Преображение http://www.preobrajenie-uzlovaya.ru/service/molodejnoe-pro-svet.html НУЖНО УЧИТЬСЯ ОТДЕЛЯТЬ ЗЕРНА ОТ ПЛЕВЕЛ!
vox populi (11 мая 2013 13:10):
Благодарность людям, которые отдали свою юность, жизни, своё здоровье ради будущих поколений велика и безмерна без всяких напоминаний -- это архетип, выпестованный за годы советской власти, несмотря на все её недостатки; сейчас сердце обливается горечью, а глаза отказываются видеть, что все жертвы принесённые на алтарь победы оказались напрасными: враги, не сумевшие одолеть великий народ в кровопролитных сражениях Великой Войны, ныне спокойно резвятся на российском престоле, нанося ущерб бОльший, нежели смогли причинить гитлеровцы.
Вот о чём надо рассказывать, господа из секты pro-svet, а не унылыми казёнными призывами отделываться.
житель (11 мая 2013 14:53):
Я так понял, что вы считаете, лучше не поздравлять пожилых людей с праздником, проигнорировать его вообще, а выходить с лозунгами на улицу, призывая на борьбу с властью?! Даже если люди с вами согласны, сидеть по три-четыре года по нынешним законам вряд ли кто-то хочет. Все, гаечки закрутили. А вы сами не обвиняйте людей в трусости или популизме, а выйдите в народ и сделайте сами то, к чему других призываете!
ОДНАКО!!! (11 мая 2013 15:34):
Интересный фактик,СЕКТА,которая ратует за то что нельзя брать в руки оружия(по их учению)т.е.нельзя защтщать свою Родину с оружием в руках,решила(секта)попиариться на этом.Вы,сектанты,по вашим законам,даже страны своей не имеете.Вам любой"брат"кто вашей секты-веры.
негодуй (14 мая 2013 10:04):
Достали вы уже сектоведы, как сорняки на ферме развелись, везды бы вам лишь бы свои тупые умозаключения-то разводить.
Шибко умные стали, идите и сделайте что-то подобное!
У меня подруга входит в это молодежное движение, нормальная девчонка, делами занимается. И в этой акции тоже учавствовала.
По вашему, пусть лучше бухает в день Победы, с православным крестиком на груди и обвязывает георгиевские ленточки на своих вещах!
Что же вы такие мерзкие и во всем хорошем, но до чего мозгов ваших не хватает, видите только плохое.
негодуй продолжает (14 мая 2013 10:06):
у этих ребят в данный момент один из парней в армии служит. Поэтому некто подписавшийся "ОДНАКО!!!", тебе говорю, сначала мозги включи, факты узнай, а потом выкладывай здесь свои умозаключения!
христианин (14 мая 2013 10:08):
вообще vox populi да будет Вам известно. верующие люди призваны служить и помогать обществу, а не со властью бороться и политику очищать. поэтому эти ребята, если они чисты перед законом - молодцы! и на таковых Россия будет держатся многие века!
а те, кто много говорят о сектах и прочей лабуде только разваливают мир в нашей и без того потрепанной стране
vox populi (14 мая 2013 11:52):
>верующие люди призваны служить и помогать обществу, а не со властью бороться и политику очищать
============================================
Примеры из всемирной истории мне подсказывают, что истинно верующие христиане с оружием в руках защищали, как свою веру, так и боролись с властью.
Погуглите, хотя бы, по тегам: герцог Альба, гёзы, Нидерландская республика, или прочтите, что ли, книгу Шарля де Костера Легенда о Тиле Уленшпигеле.
Иностранец (14 мая 2013 11:55):
Слушай, топтал я все ваши принципы на!!
Люди вышли ветеранов поздравить, благое дело сделать!! А вы неблагодарные свиньи, вместо того чтобы сказать СПАСИБО что они вашу работу сделали называете их сектой!!! Никто кроме просветовцев этих не подошел и ни одного доброго слова лично ветеранам на не сказал!! Где же ваша организация сектвед уважаемый "БАЛАБОЛ" только языком трясти можете!! Уже просто противно и мерзко.
6357 (14 мая 2013 12:26):
Шутка вскоре после Дня Победы неуместная, но уж больно мало похожая на шутку. Творчество народное, просто порекомендовал посмотреть. Спишем все на "понедельник день тяжелый" - особенно после долгих каникул. Приводится в том виде, в котором пришло самотеком, с минимумом правки, нацеленной на недопущение обвинений в экстремизме (хотя авторы песни "Вставай, страна народная" или не стихотворения "Убей немца" по 282-й статье, насколько можно судить, сегодня были бы осуждены по полной программе).
"Итак, что ожидало бы Россию в случае поражения в войне.

1. Страна будет раздроблена на части, а флагом Russland (рейхскомиссариат Московия) будет власовский триколор.

2. Колониальную администрацию наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться тут по вахтовому методу с разрешения Рейхсфюрера.

3. Коммунизм объявят вне закона. Даже идея об ответственности правителей будет считаться экстремистской и запрещена

4. Будет максимально поощряться коррупция, чтобы государство было как можно более ослаблено.

5. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших территорий.

6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами. Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать пока проедут.

7 . Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.

8. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.

9. Народу будут продавать максимально возможное количество шнапса и табака и повсюду будут рекламировать немецкое пиво.

10. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам скудный сухой паек.

11. Всех недовольных отправят в лагеря. Чтобы сломить волю к сопротивлению.

12. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и оскотинивалось побыстрее...

13. Дороги строить не будут, а бензин и билеты сделают подороже, чтоб народ сидел по домам.

14. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не взбунтовались.

15. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за границей, это будет считаться большим жизненным успехом.

16. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
17. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан регистрироваться в полиции по месту жительства.

18. Для поддержания страха создадут дикие отряды горцев. Они будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
И ещё...

20. Всех русских выгонят из СМИ, их места займут немцы, которые будут рассказывать о величии арийской расы и вековой неполноценности русских.

Увы, получился какой-то чудовищный невообразимый список нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться"
Иностранцу-засранцу (14 мая 2013 15:10):
Топчет все обычно петух.А у нас,Русских,Православных-хозяев земли Русской,не принципы,а УСТОИ.А разница,для ветеранов,все таки есть кто их поздравляет.Думаю,что им не очень интересно было бы если их Боря Моисеев или сектант поздравил.Вы,неруси,не примазывайтесь к Русской истории.У вас,господа иноверцы,нет Родины,и учения ваши,чужды Русскому народу.Идите сектантов Американских,Японских и прочих поздравляйте,ведь вам брат только тот кто веры вашей.
Для сектантов и прочих пиарщиков на СВЯТОМ (14 мая 2013 15:28):
...Как много лишнего мы слышим в дни побед
Но только этой патоке с елеем
Не очень верят те, кто в десять лет
Питался в основном столярным клеем
А время умножает всё на ноль
Меняет поколение поколением
И вот войны подлеченная боль
Приходит лишь весенним обострением
Над этой болью многие кружат
Как вороньё, как чайки… И так рады
Как будто свой кусок урвать хотят
Бетонно-героической блокады...ИГОРЬ РАСТЕРЯЕВ Православный поэт-исполнитель
32167 (14 мая 2013 15:39):
Это с каких это пор Игорь Растеряев православный поэт-исполнитель? О_о
... (14 мая 2013 16:03):
Все вам заняться нечем.
Вычисляете сидите, кто достоин звания "Я Русский", кто нет)))
Ну не надо до такого-то уже доводить. Ну, смешно, Господи!
Нормальные люди уже давно знают, кто есть кто. Одни кресты носят, за упокой пьют и гордо заявляют, что они известно кто, а другие дела достойные делают.
Ну написали ребят здесь новость, ну молодые они. Хотят рассказать всем о том, что добро сделали. Нее, пусть они лучше курят, бухают, блюют на площадях в День Победы, зато они будут исконно русские, православные, патриоты блин!
Раз уже сами ни фига не делаете, кроме, как троллите сидите здесь, так не мешайте нормальным молодым парням и девчонкам!
У нас, что преступление сегодня делать добро не под эгидой главенствующей религии или партии власти???
к 3267 (14 мая 2013 16:38):
Автор-исполнитель с 2009-2010 годов,а Православный,с рождения и навсегда
к ... (14 мая 2013 16:45):
Ежели они веруют,то и живут пусть по библии,а не выставляют дела на показ.А так сектанты,пиарящие свою секту.
Ха! (14 мая 2013 16:55):
С таким же успехом, могу сказать о Вас!
Ежели Вы все тут такие заядлые веруны, православные, то сидите дома и верьте тихо, безо всяких экспертных умозаключениях о том, кто и как должен верить!
Вы вообще чего хотите от этих ребят??? Что Вы все на них накинулись, как стервятники??
Что им, написать здесь уже нельзя о своих делах??? Вы, монополисты религиозные, совсем там с катушек по слетали???
Вы уже здесь собственные критерии обозначили, значит если ребята не суются сюда, они истинно верующие, а если пишут что-то здесь, то они сектанты, которые пиарят свою секту, это по Вашему рассуждению, так получается. Что за религиозно-политически маразм???
Вы свою церковь уже давно в политику превратили! Только Вам можно горлопанить о Ваших хороших делах, только Вам можно тусоваться рядом с Путиными и Медведевыми, только Вам можно решать, кто правильно верит, а кто нет!
Во, что страна превращается, блин!!!
к ХА (14 мая 2013 17:08):
... только Вам можно тусоваться рядом с Путиными и Медведевыми,...Да иди тусуйся,с Путиным и Медведевым,а нам Русским,Православным с ними не по пути.Во сектант о чем желеет,потусоваться с Медвепутом не дали.По вашей "вере"у вас и страны то своей НЕТ.Че вы блин колотитесь.То с неграми поете,то настоятели у вас педики и лесбиянки(по вашим же законам)
к тупому комменту) (14 мая 2013 17:25):
Да не, мне то как раз это и вообще не надо, да и этим ребятам я думаю тоже. Они не нашисты, не едросы, не пиндосы, они нормальные молодые россияне, которые делают нормальные дела, не курят, не пьют, не гуляют, то с той, то с этой.
И еще, что у Вас за мода вырывать слова из контекста, Вы отвечайте на весь мой коммент. Что-то я смотрю Вы упустили ту часть, где я Вам задал несколько вопросов.
... (14 мая 2013 17:26):
Ну а самом деле, почти вся православная элита стала небожителями. И ни для кого это не секрет.
Сектовед (14 мая 2013 18:13):
Прошло несколько дней!Я несказанно рад что всю нерусь и сектантскую дрянь на чистую воду вывел!Будте здоровы "друзья"!
сектоведу (14 мая 2013 18:55):
Ты сам себя на чистую воду вывел)))
Это еще я Вас тут пожалел. А то есть у меня к Вам много вопросов по истории православия, его возникновению, расколам и спорам.
Так, что еще неизвестно, кто есть "нерусь и сектантская дрянь", и кто кого на чистую воду вывел.
Нормальные люди зайдя сюда очень сильно будут смеяться над Вашими комментариями и умозаключениями, и будут это делать очень долго и усердно=))
сектоведу, если ты конечно здравомыслящий (14 мая 2013 18:56):
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1360
громкоговорителю (14 мая 2013 19:01):
Приведи сюда доказательства фарисей, которые могли бы четко сказать, что по вере этих ребят, у них и страны-то нет! А то громко говорить, мы очень хороши!
Сектоведы мои дорогие, Вам самим не надоело антиздравый бред и тупости нести???
Уже пресыщены люди православным патриотизмом, когда полутрезвый молодняк, ссыт на вечные огни с крестами на грудях, горда крича "я рузке!", "я православне!".
Вы реально слабые люди, примотались к этим ребятам, Вы должны еще СПАСИБО им сказать!
...
Кстати, Вы наверно правы, надо было у вас ЛИЧНОЕ разрешение спросить, можно ли этим ребятам поздравить ветеранов. Вы уже нафиг мегаэксперты в религиоведении, сектоведении и истории вашей святой-пресвятой руси.
атеист (14 мая 2013 19:07):
Государство разрешите ввести святую инквизицию.
Я хоть со стороны посмотрю на эти баталии и поржу от души.
Сектоведы и защитнички этих просветовцев. У меня к вам вопрос - вас че, прикалывает тут выяснять, кто прав, а кто нет без участия самих этих просветовцев. Они по ходу дела, вообще сюда не заглядывают)
Новость разместили и видимо пошли дальше там делать свои акции/мероприятия/фэшн/пати проводить, а вы тут бьетесь, мочитесь. Хорош парни, успокойтесь.
Наслаждайтесь жизнью и все будет типа КУЛ!!!
атеисту (14 мая 2013 19:11):
Я этих ребят знаю лично, поэтому впрягаюсь здесь за них.
Меня тошнит от того дерьма, которое на них льют всякие доморощенные эксперты в области вероисповедания.
Ребята пашут безвозмездно и никто им спасибо и не скажут, зато грязью обольют как следует. Они же не православные, не патриоты, родину-мать продают тем, что добро делают не по православному, не бухают и не гниют в подвалах, как это многие крестоносцы делают, развесившие кресты у себя на шеях...
Человек (14 мая 2013 20:01):
Прочитав это-посмеялся от души.Я смотрю тут столько компьютерных "экспертов" в области религии.Поднимитесь,пойдите и сделайте нормальные,здравые вещи,а не по вечерам бухать и обсуждать тех,кто занимается нормальным делом.Вам не надоело??
чекист (14 мая 2013 22:16):
А В ПОДАРКАХ ПРИГЛАШЕНИЕ В СЕКТУ.САМ ВИДЕЛ.
Сектоведу! (14 мая 2013 22:20):
"Сектовед" конечно понимает, что делает.
По сути он как раз за это и радуется, что своими действиями ещё более усугубляет наше русское разрозненное положение.
Более того как бы защищая веру православную исторически русскую, сам же своей оголтелостью и несуразицей оскверняет её.
По этому поводу вспомнилась мне одна довольно драматическая сцена наблюдаемая мной в средине восьмидесятых годов прошлого столетия. Тогда наша партийная власть того периода смягчила свой натиск на православную церковь и вообще на какие либо религиозные образования.
Молодёжь наверное прежде всего из любопытства и конечно отдельные лица искренне желая приобщится потянулась к церквям, и прежде всего к православным.
Ко мне из Москвы приехала моя родственница. тогда ей было только четырнадцать лет. С нарядами, как и в прочем сов сем остальным у нас в стране был сплошной дефицит. Но в Москве - она же Москва было несколько по легче да и там на производствах существовали распределительные талоны по которым можно было выкупать особо дефицитный товар. Так родителям моей родственницы досталась очень красивая по тем временам белая болониевая курточка. В ней она и приехала ко мне гостить.
На следующий день мы отправились с ней на экскурсию в Тулу. находясь по близости от одно из действующих храмов Тулы того периода предложила мне посетить с ней храм. Что мы и сделали.
Но при этом посещении случилось не предвиденное.
Одна из служек данной церкви быстро подошла к моей родственницы и без каких либо обиняков начала её громко отчитывать, что она негодница как смела прийти в храм в белых одеждах? Дам к тому же среди поста! И без всяких обиняков потребовала покинуть храм. Благо моя родственница была в шапочке. А то ещё и за это бы наверное влетело бы по седьмое число! Хотя ей было всего четырнадцать! И в таком возрасте девочки могут посещать храм не покрытые.
Конечно мне пришлось срочно вмешаться в эту сцену.
Неподалёку от нас находился какой то священник. Он слегка приструнив эту "богомолку", извинившись перед нами за её не адекватное поведение сгладил конфуз.
Вот так то "интернетовские" знатоки всех религиозных течений прежде чем вот так действовать, как слон в посудной лавке, задумайся, а в праве ты "стучать" и без апелляционно, самозванно объявлять себя не столько поборником и защитником русского и его религиозных пристрастий,а даже выступать как бы в роли что ли "Понтия Пилата".
Да и главное теперь после того что здесь на этой страничке по твоей инициативе произошло, что на проповеди пресвитер этой или другой протестантской церкви скажет своим прихожанам?
Наверное не трудно догадаться!
Так что ты не только не укрепил русскость и устои Православной церкви. напротив ты совершил идеолого - террористическую диверсию как против Русских людей! Так и против исторической Русской Православной церкви! И к тому же ещё и радуешься этому. Грустно всё это.
ефрем (14 мая 2013 23:11):
Очень согласен с последним комментарием. Больно за то, что вера превращается в предмет бойни и ее спекулируют в пользу той или иной конфессии.
Неужели Господь сам не рассудит, неужели мы такие способные и сильные, чтобы давать отпор всем тем религиозным движениям, которые призваны разрушить чистую религиозность нашей страны? Я думаю Бог сам силен разобраться со всеми еретиками и так называемыми "сектантами"...
Наша задача не проблемы мнимые раздувать, а любовь Господа являть и позволять Ему через наши руки и уста исцелять общество...
ефрем (14 мая 2013 23:14):
В конце концов сколько времени и ресурсов мы тратим на эти непонятные споры и разногласия...
Зачем это нужно???
Я лично сколько изучал историю зарождения русского, а впоследствии и российского протестантизма, не видел, чтобы эти люди негативно влияли на нашу страну, напротив во многом Господь через них созидал и укреплял русскую народность и целомудренность...
даааа (15 мая 2013 00:06):
у меня голова заболела пока я все это читал,какое то сборище тролей... сектоведы, пиарщики, сектанты, рейхсфюреры....... не лучше ли бы вам заняться всем делом?
??? (15 мая 2013 00:37):
Не вдаваясь в теологию,один вопрос.А почему название движения написано латиницей? Кирилицей писать стрёмно,или же спонсоры такие буквы не разумеют?
vox populi (15 мая 2013 09:46):
> почему название движения написано латиницей?
==============================================
Кстати, да.
Сам задавал подобный вопрос, когда пиарилась акция gimme freedom.
Ответа внятного, правда, так и не получил.
vox(y) populi - местному придурку. (15 мая 2013 09:59):
Почему ты свой псевдоним пишешь здесь на латинице? Или тоже подосланный? Если так то тогда немедленно пройди регистрацию как иностранный агент! Понял!
искателям чего-угодно (15 мая 2013 10:46):
Вы теперь стали придираться к названиям...
Придеритесь для начала к своим мозгам
vox populi (15 мая 2013 10:47):
Лучше иметь звучный латинский ник, чем быть безграмотно-анонимным чмом.
а представляете... (15 мая 2013 11:20):
когда безграмотно-анонимное ... обзаводится звучным латинским ником)))
"грамотею" воксу! (15 мая 2013 11:28):
Как раз то ты и есть ... не русское со звучным ником на Русской земле и вечно "поносящий" здесь!
Слушай как ты успеваешь делать столько пакостей здесь? Наверное от этого у тебя по шёл "сдвиг по фазе"? Смотри! Того и гляди скоро на коротко замкнёт!
??? (15 мая 2013 14:11):
Ну вот,просто спросил.И кстати так ответа и не дождался.
Ася - ответ - ??? (15 мая 2013 15:13):
Простите, а как на свой вопрос Вы бы ответили??? 90% россиян носят футболки, бейсболки, кроссовки, на которых имеются надписи далеко не кириллицей? Да и Вы будучи патриотом и считающий себя "исконно русским" (вывод, исходящий из Вашего замечания) должны знать, что кириллица пишется с двумя "л".
??? (15 мая 2013 19:10):
Учился я давно,потому и ошибки делаю.Если уж медвепуты так рьяно ищут иностранных агентов,то почему здесь в упор не видят? АЛЛЁ ФСБ, ПОИНТЕРЕСУЙТЕСЬ ФИНАНСИРОВАНИЕМ ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
ФСБ - ??? (16 мая 2013 12:57):
Хорошо обязательно поинтересуемся!

??? (16 мая 2013 14:10):
Спасибо ФСБ,дай Бог тебе здоровья!
!!! (17 мая 2013 12:24):
Так, что насчет святой инквизиции, пресвятейшие???