Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

С эту субботу воспитанники «Донской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» причастились

29 апреля 2013 15:31

В городе Донском за Божественной литургией исповедались и причастились воспитанники «Донской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».

Воспитанники «Донской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» осваивают «Основы православной культуры». В рамках этих занятий совместно с приходом храма Преображения Господня ежемесячно проводятся особые уроки, которые называются «Беседы с батюшкой». Беседует с ребятами настоятель храма протоиерей Игорь Тимофеев.

Как сообщает пресс-служба Новомосковского благочиния, на последнем занятии, которое было посвящено Великому посту и Страстной седмице, отец Игорь предложил ребятам посетить храм, но не как обычно для проведения практического занятия, а чтобы принять Таинства Исповеди и Святого Причастия.

Участие в Христовых Таинствах для многих ребят явилось первым опытом приобщения. Отец Игорь подробно рассказал об исповеди, а сами юные исповедники в течение целой недели готовились под руководством своего преподавателя, Ирины Юрьевны, по специальной брошюрке «Вопросы на исповеди детей».

По окончании Божественной литургии, юные причастники остались еще и на общий молебен.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии