Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.592 +0.0174

EURO 100.270 −0.1417

12+

Четверг, 28 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске появится новый микрорайон

26 апреля 2013 15:53

На сегодня главным для этой категории новомосковцев стал вопрос индивидуального строительства жилья, возможность которого открыл Закон Тульской области «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность гражданам, имеющим трех и более детей».

При завершении возведения индивидуальных домов на выделенных многодетным семьям участках, а их свыше 450 при общей площади в 119 га, в Новомосковске появится фактически еще один микрорайон, условно названный IV Залесным. К 2015 году здесь смогут проживать 750 семей — ни много ни мало около 3500 человек. Учитывая перспективы и возможное увеличение числа многодетных семей, муниципалитет приступает к оформлению еще дополнительного участка на 80 га для дальнейшего строительства, сообщил на круглом столе глава администрации МО Вадим Жерздев. Ко всем этим территориям впоследствии будут подведены и газ, и вода, и свет – все необходимые коммуникации. Причем сами многодетные уже решили, что строить они будут по типовым проектам, дома поднимутся «в одну линию», что сделает их микрорайон красивым, архитектурно выдержанным в одном стиле, сообщает "Новомосковская правда".
В новом микрорайоне будет вся необходимая инфраструктура: 3 детских сада по 320 мест каждый, школа, спортивное ядро, сквер, амбулатория, магазин. В этом году будет подготовлена вся проектная документация по газификации будущего коттеджного поселка, а в 2014 приступят к проекту и работам по водоснабжению. Есть определенные проблемы с решением вопроса по электрификации, но пути их решения найдены.

Более 70 семей уже готовы приступить к закладке фундаментов домов, в связи с этим обсуждены были возможности отсыпки дороги, подведения воды и электричества по временным схемам – пока для обеспечения самого строительства. Текущие вопросы глава администрации предложил решать со специалистами отделов и управлений в рабочем порядке, город будет в этом постоянно помогать.

Как только позволит природа – высохнет земля, сообщила начальник управления по использованию муниципальных земель Светлана Денникова, будут проведены работы по определению границ участков и тогда строительство можно будет начинать.
 А на городских баннерах, в свою очередь, к лету появится социальная реклама, показывающая, как здорово иметь большую семью – эта идея «Ассоциации многодетных семей» одобрена на заседании круглого стола.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Алена (26 апреля 2013 16:04):
Микрорайон - это конечно хорошо. А кто будет работать в школе и амбулатории ?
777 (26 апреля 2013 16:24):
Я чувствую до 8 сентября мы услышим много сказок!
3254 (26 апреля 2013 16:29):
А вот раздать землю всем бесплатно, на основании Конституции ст 9, где сказано, что земля и ее недра принадлежат гражданам России-это слабо????
Пусть люди строят дома, размножаются, радуются жизни и забывают о ворах из ЖКХ, которые нас грабят каждый месяц. Сами то "властители" живут исключительно в котеджах, а свой народ пресуют в бетонные соты по пять человек на 48 квадратов, где надо и ежедневно драться за автоместо во дворе.
Не хорошо все это по отношению к народу, которому принадлежит 1/7 поверхности планеты Земля. Кстати эту территорию их деды и прадеды защищали веками от врагов, не для того, что бы ее сейчас продавали толстомордые сидельцы кабитеов, которых не понятно кто и не понятно за, что туда посадил, одним словом самозванцы. Как то все это плохо пахнет.....
ы (26 апреля 2013 16:53):
Интересненько.Кто и когда успел столько нарожать? Стал лихорадочно вспоминать счастливчиков на такую манну небесную.Вспомнил только две семьи,но они мягко сказать не очень "благополучные" и их будущим соседям не позавидуешь. Смахивает на очередную аферу, или за место детей там поселятся мордатые "сироты" от власти, а может быть и первое гетто для плодовитых чужеземцев.
для ы (26 апреля 2013 17:27):
Всех знакомых многодетных, кого спрашивали, хотят продать эту землю и получить "много" денег! Строить, по слухам, будут немного! Зато действительно, есть семьи с "ЮГА" и неблагополучные!
3254 (26 апреля 2013 17:29):
Утверждаю, что там ни чего подобного не будет постоено, ни когда!!!
И даже скажу почему, превое государство ни когда не даст денег на подводку газа, света, воды, канализации. Почему, вопрос не главный, просто не даст и все.
Второе, на что строить дом многодетной по настоящему семье в нашем регионе??? Даже продав все внутренние органы у всех членов семьи, денег хватит только на проект газа-водо-свето коммуникаций, может еще останется на котлован. Все, денеги концились. Строить там смогут только люди состоятельные, но им нищие многодетные шумные соседи ни к чему.
Для проживания районной "власти" есть Кипр, Болгария, Черногория, ну Испания в крайнем случае. Наконец, очень престижно жить за детской больницей. Приведите мне хотя бы один пример, когда государство что то сделало для простого народа действительно хорошего,тогда почему в этот раз будет по другому.
В этой стране по другому не бывает!
Gadina (26 апреля 2013 18:02):
Цыганские семьи там земельные участки случаем не получали? Скорее всего с подведением коммуникаций там время потянут, чтобы задёшево скупить эти за бесплатно полученные участки...
Мдя (26 апреля 2013 20:28):
Хорошие все комментарии, хоть бы карту показали где это будет все благополучие размещаться.
вАЛ (28 апреля 2013 18:44):
кому интересно посмотреть план, пусть зайдет в администрацию и не болтает попусту. Теперь многодетные семьи оттого и многодетные, что имеют вполне нормальный доход и желание иметь нормальную семью где много детского смеха. По поводу газа,света и воды думаю проблем не будет центральные ветви бесплатно, это закон который исполняют все регионы и так оно и есть на практике, сам видел, знаю и уже проводил. А такие комменты негативные, пишут все те же кому весь мир чем то обязан по их мнению. Господа работайте ручками и головой и будет достаток.
ВАЛу (28 апреля 2013 19:01):
Насчёт многодетных семей и их нормального дохода-----ВАЛИ ТЫ ОШАЛЕВШИЙ ДАЛЁКО!!!!
|Не появится (28 апреля 2013 21:50):
не верю!!!!!
ВАЛу (28 апреля 2013 22:27):
"Господа работайте ручками и головой и будет достаток."(ВАЛ)

Возникает ассоциация господина-халеная морда с бегающими глазками и липкими ручками.
Что тут такое? (01 мая 2013 16:47):
Ну что вы спорите будут хорошие таун-хаусы в черте города. Заселят под бравые марши пару многодетных семей. И будет там то же самое как за детской больницей... Не беспокойтесь))))