Курсы валют

USD 83.950 +0.0822

EURO 93.923 +0.1506

12+

Четверг, 15 октября 2026 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Какие задачи должна решать современная школа?
61%
11%
13%
9%
5%
1%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Ясной Поляне посадят более 300 молодых берез

24 апреля 2013 14:18

26 апреля в 11:00ч. состоится благотворительная акция Тульской областной Думы и ГМПЗ «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» «Сохраним Ясную Поляну для будущих поколений».

Акция проводится Тульской областной Думой совместно с государственным мемориальным и природным заповедником «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» ежегодно, начиная с 2007 года.

В 2013 году запланировано проведение работ по реставрации участка «Березовый клин». К восстановлению этого живописного уголка яснополянского мемориального леса областная Дума подключилась в 2007 году.

Березы в этой части усадьбы посажены в 1903-1905 годах. Значительная часть старых деревьев с тех пор засохла. Между тем, созданные Л.Н. Толстым насаждения на склонах ручья не только формируют неповторимый яснополянский ландшафт, но имеют огромное водоохранное значение. Поэтому в усадьбе применяется постепенный метод реставрации, который не требует сплошной раскорчевки леса и позволяет сохранить старые деревья, сберечь лесную среду участка.

Более 300 молодых березок посадят на участке «Березовый клин» депутаты, члены Молодежного парламента и сотрудники музея.@

Подписывайтесь на «Новомосковск сегодня» в МАХ Перейти в MAX

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии