Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске прошли мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления

24 апреля 2013 09:36

Накануне в Новомосковске прошли мероприятия, посвященные Дню местного самоуправления.

Этот государственный праздник ещё молодой, он был учрежден президентом РФ в июне 2012 года. День местного самоуправления учрежден в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества. Согласно документу, федеральным, региональным и местным властям, организациям и общественным объединениям рекомендовано проводить мероприятия, которые соответствуют этому празднику.

В Новомосковске его отметили не только работники органов местной власти, но и территориальные органы самоуправления (ТОСы), в состав которых входят активисты микрорайонов города.

Так, участники одного из самых активных из созданных на сегодняшний день ТОСов – «Гипсового» - провели собрание в местном Доме культуры. Под руководством председателя Е.М.Горбунова активисты микрорайона обсудили насущные вопросы, сообщает пресс-служба городской администрации.

Главной темой стало будущее микрорайона в видении жителей. По мнению собравшихся, одним из вопросов первой необходимости является ремонт пристройки школы №14, которая находится в недостроенном состоянии уже много лет, а ученики тем временем вынуждены питаться вне школы за неимением собственного пищеблока. Нерешенным остается и вопрос ремонта многих дорог частного сектора. Жители микрорайона также рассказали о том, что хотели бы получить содействие от администрации в благоустройстве дворов, поскольку в настоящий момент они многое делают своими силами. Глава администрации города не остался в стороне. По завершении беседы активисты пригласили В.А.Жерздева посмотреть один из дворов микрорайона.

Обсудив основные вопросы, члены ТОС «Гипсовый» предложили наиболее активным из своих коллег обобщить всю информацию и представить в администрацию города предложения по развитию микрорайона для более конструктивной совместной работы. Ими стали: В.Н.Осюшкин, С.Н.Мымрин, Н.В. Андрианова, С.В.Черенков, А.А.Кириллов, а также – генеральный директор «КНАУФ Гипс Новомосковск» А.В.Макеев.

Примеру самого активного ТОСа последовали и жители другого микрорайона. На торжественном собрании в Доме культуры член ТОС «Сокольники» В.С.Козырева обратилась к жителям с предложением перевести взаимодействие с властью в новую, более системную форму. Полномочия по сбору информации о болевых точках микрорайона собравшиеся делегировали следующим активистам: Л.А.Алдоновой, С.А.Александрову, Л.И.Зимницкой, М.А.Лесонен, С.А.Путинцевой, Н.И.Щербатых и В.С.Козыревой.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии