Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском состоялось открытие волонтерского православного движения

23 апреля 2013 11:28

В Донском состоялось открытие волонтерского православного движения. Торжественная церемония открытия движения и посвящения в волонтеры первых десяти добровольцев из числа прихожан прошла в храме Димитрия Донского, который и будет выступать координатором движения.

В церемонии принимали участие священнослужители: Благочинный Новомосковского округа архимандрит Лавр - наместник Новомосковского монастыря; протоиерей о. Алексей - настоятель храма Димитрия Донского; клирик храма иерей Андрей.

Отец Лавр напомнил о том, что в Донском при городской больнице недавно, по благословению митрополита Тульского и Белевского Алексея, уже открыто благотворительное движение сестер милосердия, и вот теперь родилось новое благое дело - волонтерское православное движение, направленное на бескорыстную помощь людям - как материальную, бытовую, так и духовную. Он подчеркнул, что «такое служение будет на пользу не только страждущим и нуждающимся в помощи людям, но и во имя спасения собственной бессмертной души».

После богослужения волонтерам были вручены официальные свидетельства об их членстве в добровольном православном движении. Отец Алексей напутствовал волонтеров на их бескорыстный труд во имя милосердия к ближнему и во славу Господа.

Присутствующая на церемонии заместитель главы администрации МО г. Донской Марина Генералова назвала открытие движения «большим подвижническим трудом», выразила надежду на то, что это благое дело получит дальнейшее распространение и пожелала волонтерам и всем присутствующим «здоровья, духовной крепости и всех благ».

Уже в воскресенье прошло первое координационное собрание волонтерского православного движения, на котором были распределены дела и заботы первых волонтеров.@

Источник: Донские новости

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии