Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В суд Новомосковска поступило дело заведующего отделения «Стоматологической поликлиники № 1» Вострухина В.Н.

23 апреля 2013 10:19

В Новомосковский городской суд Тульской области поступило уголовное дело в отношении Вострухина В.Н., обвиняемого в трех преступлениях, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

В период с 02.01.2011 г. по 31.12.2011 г. Вострухин В.Н., являясь главным врачом МУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1» выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, то есть обладал правами и имел обязанности по управлению, распоряжению имуществом и денежными средствами, принадлежащими на праве собственности администрации муниципального образования г. Новомосковск Тульской области и находящимися на праве оперативного управления в МУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1».

В период с 02.01.2011 г. по 28.02.2011 г. Вострухин В.Н. дал указание неосведомленному о его преступных намерениях заместителю главного врача по экономическим вопросам подготовить редакцию Положения об оплате труда, в котором ему будет повышен процент доплаты за увеличение объема работ.

В связи с чем, в период с февраля 2011 г. по декабрь 2011 г. Вострухин В.Н. получил доплату за увеличение объема работ в размере 850788,80 рублей, причинив МУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1» в лице администрации муниципального образования г. Новомосковск Тульской области имущественный вред в размере 850788,80 рублей.

В сентябре 2011 г. Вострухин В.Н. и 5 работников МУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1» были привлечены к административной ответственности, в соответствии с которыми Вострухину В.Н., как должностному лицу учреждения, назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей, а работникам - штрафы на общую сумму 7500 рублей.

В связи с этим Вострухин В.Н. умышленно дал указание неосведомленному о его преступных намерениях главному бухгалтеру МУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1» произвести оплату административных штрафов.

Таким образом, оплатив из денежных средств возглавляемого им МУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1» личный административный штраф в размере 1000 рублей и административные штрафы, наложенные на работников, на общую сумму 7500 рублей, МУЗ «Стоматологическая поликлиника № 1» в лице администрации муниципального образования г. Новомосковск Тульской области причинен имущественный вред в размере 8500 рублей.

В отношении Востухина В.Н. избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Дело рассматривается в общем порядке судебного разбирательства судьей Сапроновой Ириной Николаевной.

На 29 апреля 2013 года назначено предварительное слушание.

Справка: санкция ч. 3 ст. 160 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Захарова Наталья Владимировна (23 апреля 2013 11:35):
Смешно, если не противно, читать о таком "громком " деле. Вы на расследование потратили больше средств. "Закон-натянутая веревка. Маленький внизу пролезет, высокий перешагнет, а средний-застрянет". Вот и попал старичок. Других воров нет(((

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии