Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Большинство жителей Новомосковска не поддерживают идею проведения партийных праймериз

22 апреля 2013 14:54

Праймериз (предварительные выборы) — тип голосования, в котором выбирается один кандидат от политической партии. Между выбранными кандидатами затем проходит обычное голосование. Смысл праймериз состоит в том, чтобы кандидаты от одной партии не «отбирали» друг у друга голоса в основных выборах, так как их электорат обычно близок. Проигравшие в праймериз иногда всё же участвуют в основных выборах, но как независимые кандидаты, без поддержки своей партии.

На нашем сайте со 2 апреля проходил опрос на тему того, как жители Новомосковска относятся к партийным праймериз.

Большинство (52%) полагают, что праймериз – это пустой пиар, в то время как 18% горожан считают идею проведения предварительных выборов отличной, а также полагают, что это самая демократичная форма выдвижения кандидатов в депутаты.

17 новомосковцев и вовсе не имеют понятие, что такое праймериз. 12% респондентов относятся к идее проведения негативно, так как праймериз это политическая практика США, враждебная нашим традициям.

1% горожан за проведение предварительных выборов, так как считают, что данная практика применяется в самых демократических странах.*

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (22 апреля 2013 21:08):
Праймериз - это исключительно внутрипартийное мероприятие. Вот пусть и проводят, если хотят. Хотя, по слухам, у них там "человек человеку - волк". Скорее это борьба кланов, а не личностей и идей. Если хотят - пусть проводят, но не надо сюда приплетать демократию, втягивать людей в свои разборки и уж тем более выдавать за открытость власти и желание "выслушать мнение народа"!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии