Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Узкие специалисты будут ездить к жителям Сокольников

17 апреля 2013 20:39

Ситуация с обеспеченностью Сокольников специализированной медицинской помощью, отметил главный врач Новомосковской городской клинической больницы Игорь Наумов, сложилась крайне неудовлетворительная. Эта проблема остро волнует местных жителей и стала одной из главных тем разговора сокольничан на встрече с губернатором Владимиром Груздевым.

Десять с лишним тысяч жителей микрорайона обслуживают в основном терапевты, а из узких специалистов имеется только невролог. Чтобы попасть на прием к врачам других специальностей, сокольничане вынуждены ехать в Новомосковск.

Дабы приблизить медицинскую помощь к жителям Сокольников, было решено внедрить выездную форму работы врачей-специалистов, рассказал Игорь Анатольевич. Ежедневно с понедельника по пятницу, начиная с 16 апреля, туда теперь будет отправляться выездная бригада с врачом той или иной специальности. Так, во вторник в микрорайон выезжал пульмонолог, в среду - детский лор-врач, сегодня - врач-онколог, а на пятницу запланирован прием гинеколога. Прием ведется в поликлинике микрорайона по три часа ежедневно. Записываться можно как через регистратуру поликлиники, через находящиеся там инфоматы, так и через интернет.

В этой работе будут задействованы все лечебно-профилактические учреждения Новомосковска - поликлиника, НГКБ, диагностический центр, роддом, детская городская больница. Расписание уже составлено до конца мая, потом работу проанализируют и, если возникнет необходимость, скорректируют время и периодичность приемов в зависимости от востребованности того или иного узкого специалиста.@

Источник: Новомосковская правда

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии