Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Туле обсуждался вопрос оказания помощи женщинам, находящимся в кризисной ситуации

17 апреля 2013 15:14

Сегодня власти обсудили вопросы межведомственного взаимодействия по оказанию социальной помощи женщинам, находящимся в кризисной ситуации.

В заседании приняли участие заместитель директора департамента - начальник отдела по организации социальной профилактики, опеки и попечительства министерства труда и социальной защиты Тульской области Виктор Ханин, уполномоченный по правам человека в Тульской области Галина Фомина, представители органов исполнительной власти, правоохранительных органов, учреждений социальной защиты и социального обслуживания населения, учреждений здравоохранения, муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав города Тулы, Благотворительного фонда социальной поддержки и защиты граждан «Точка возврата», Национального центра по предотвращению насилия «Анна».

Одной из основных тем стала тема насилия над женщинами. В ходе заседания было отмечено, что домашнее насилие, жестокое обращение – печальная реальность многих семей. После такого обращения женщине требуется не просто психологическая поддержка, но и коррекция эмоционального состояния.

В этой связи особое внимание участников заседания было обращено на деятельность недавно созданного государственного учреждения социального обслуживания населения Тульской области «Кризисный центр помощи женщинам» (город Тула, улица  Демонстрации,11).

В центре действует 3 отделения: консультативное, психолого-педагогической помощи и отделение приема граждан. Бывает так, что женщине, пережившей насилие, необходимо предоставление временного убежища – в планах создание стационарного отделения социальной реабилитации.

Для оказания экстренной психологической помощи работает «Телефон доверия»: 8(4872) 56-46-36. За три месяца работы центра поступило более 100 звонков. Всего же за время работы центра за помощью обратилось 150 женщин.

Кроме того, при поддержке губернатора Тульской области в этом году был заключен договор о совместной деятельности центра с Благотворительным фондом социальной поддержки и защиты граждан «Точка возврата».

Одним из итогов заседания круглого стола стал проект соглашения о сотрудничестве и взаимодействии по оказанию комплексной социальной помощи женщинам, находящимся в кризисной ситуации.*

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии