Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
8%
17%
61%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Донском проводится диспансеризация населения

17 апреля 2013 14:20

В Донской городской больнице № 1 началось проведение диспансеризации отдельных групп взрослого населения. Принципиальными отличиями нынешней диспансеризации в том, что она дифференцирована по возрасту и полу обследуемых, а также возможностью ее пройти не только работающим, но и пожилым людям.

Диспансеризация проводится с использованием современного оборудования, позволяющего выявить заболевания на ранней стадии, а также наличие факторов риска их развития.

В осмотры включены флюорография, ЭКГ, лабораторные исследования крови и мочи, а также осмотры врачей - терапевта, офтальмолога, невролога, для женщин - врача-гинеколога, для мужчин после 40 лет - уролога. По полученным показаниям будут назначены углубленные исследования и консультации других узких специалистов.

Цель диспансеризации - выявление не просто болезней, а тех болезней, которые чаще всего приводят человека к инвалидности: сердечнососудистые заболевания, онкологические заболевания, бронхо-лёгочные, сахарный диабет, туберкулез.

Право на комплексное диагностическое обследование, диспансеризацию предоставляет государство бесплатно, в рамках обязательного медицинского страхования. Каждый человек будет иметь право один раз в три года пройти диспансеризацию.

Объёмы обследования определяются факторами возраста, в первую очередь, и в определенной мере пола. Методы исследования для каждого возраста будут свои. Вероятность развития онкологических заболеваний гораздо выше в возрасте, начиная от 40 лет, поэтому до 40 лет будут определённые методы исследования. В части, касающейся онкологической патологии женских половых органов, методы исследования, направленные на выявление онкологических заболеваний, в основном будут сконцентрированы, начиная с возраста 39 лет. То же самое касается и сердечнососудистых заболеваний. Поэтому программа обследования 39-летнего человека будет отличаться от программы обследования 36-летнего или, скажем, 51-летнего.

Диспансеризация поможет не только оценить состояние здоровья человека, но и выявить факторы риска, а также скорректировать их, чтобы в дальнейшем они не стали пусковым механизмом для серьезных заболеваний.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии