Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня Богородицкий суд продолжает рассматривать уголовное дело в отношении трех лиц, обвиняемых в нападении на семью Гегама Саркисяна

17 апреля 2013 14:14

Сегодня в Богородицком районном суде Тульской области рассматривается уголовное дело в отношении Абуладзе, Козлова, Череповского, обвиняемых в совершении разбоя, то есть нападении в целях хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, опасного для жизни и здоровья и с угрозой применения такого насилия, группой лиц по предварительному сговору с применением оружия с незаконным проникновением в жилище в крупном размере (ч.3 ст.162 УК РФ) при следующих обстоятельствах:

Абуладзе, в период с 1 октября 2001 года по 30 марта 2012 года, отбывал наказание в ФКУ ИК №17 УФСИН России за ранее совершенное преступление, где познакомился с осужденным Череповским, у которого имелись связи в криминальной среде ряда регионов РФ. Абуладзе обратился к Череповскому с предложением оказать пособничество в совершении разбойных нападений на граждан. Череповский согласился, за что ему была обещана пятая часть похищенных денежных средств и стоимости похищенного имущества. 28 марта 2012 года Череповский, находясь в местах лишения свободы, позвонил своему знакомому Козлову, проживающему в г.Богородицке,  и предложил оказывать содействие в совершении разбойных нападений путем предоставления информации о лицах, располагающих крупными денежными средствами и иным ценным имуществом, пообещав ему часть похищенных денежных средств и стоимости похищенного имущества. Козлов сообщил Череповскому о своем знакомом, жителе г.Богородицка Саркисяне, который является Индивидуальным предпринимателем, обладающем значительными денежными средствами, большим количеством ювелирных изделий, и с которым у него сложились неприязненные отношения.

7 апреля 2012 года Кевлишвили, Абуладзе, Сербин, Рождественский на автомобиле прибыли в г.Богородицк, где встретились с Козловым. Он  сообщил им  всю необходимую информацию о Саркисяне, его семье, расположении его дома, о местах в доме, где могут находиться денежные средства.

Кевлишвили, вооружившись пистолетом «МР-81» с патронами, взяв с собой рулон скотча для связывания жильцов, Абуладзе, Сербин и Рождественский проникли в жилище, принадлежащее индивидуальному предпринимателю, где в то время находились Саркисян, его жена,  дочь, двое малолетних детей дочери, сноха  и двое ее малолетних детей. Поочередно, удерживая в руках оружие, приставляя его к голове мужчины, снохи и детей, угрожая применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с целью подавления воли потерпевших к сопротивлению, совместно и одновременно подвергли избиению хозяина дома и членов его семьи, в том числе и малолетних детей, требуя передать им денежные средства и ювелирные изделия.

Саркисян  был вынужден подчиниться и указал место хранения денежных средств и ювелирных изделий. Найденные деньги и ценности были похищены. Стоимость похищенного составила 441 076, 70 рублей, то есть в крупном размере. Обороняясь от преступных действий нападавших, защищая свою семью, потерпевший Саркисян ножом нанес телесные повреждения Кевлишвили, Сербину и Рождественскому, повлекшие их смерть на месте преступления. Нападавший Абуладзе также был ранен, однако с места преступления ему удалось скрыться.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии