Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 90.987 +0.0634

EURO 98.778 −0.1202

12+

Воскресенье, 19 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

Следующий губернатор Тульской области должен быть
8%
3%
89%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вадим Жерздев: Мы подошли к очередному этапу в жизни города

16 апреля 2013 19:10

15 апреля глава администрации В.А.Жерздев провел совещание по подготовке месячника по санитарной очистке и благоустройству территории города. На нем присутствовали заместитель главы администрации В.Г.Грицаенко, председатель комитета дорожно-транспортного хозяйства и связи В.В.Давыдов, директор НМУП «Районное благоустройство дорог и тротуаров» В.В.Майструк, директор НМУП «Райзеленстрой» Т.С.Попкова, руководители предприятий и учреждений города. В начале совещания В.А.Жерздев рассказал жителям города о том, что в скором времени будет изменен и сам подход к организации работы по улучшению качества жизни.

«Мы подошли к очередному этапу в жизни города. Практически по всем направлениям развития заданы мощные векторы, но останавливаться нельзя. Действовать дальше нам надо системно, а для этого городу необходима стратегия. Я предлагаю, чтобы в ее создании приняли участие все жители! Наказы и предложения горожан будут сформированы в четкую и понятную каждому Стратегию развития Новомосковска на ближайшие пять лет», - отметил В.А.Жерздев.

По его мнению, при четкой работе в соответствии со Стратегией, даже такой бытовой момент, как проведение субботников, будет организовываться гораздо проще и сможет найти отклик у большего числа жителей.Глава администрации проинформировал собравшихся о планах по проведению общегородских субботников, которые состоятся 20 и 27 апреля. Управляющим компаниям дано распоряжение активизировать работу по привлечению жителей к уборке города, а всем предприятиям, организациям и учреждениям образования - отнестись к предстоящим субботникам с особой ответственностью.

«В этом году мы должны вместе привести город в порядок в довольно короткий срок. Нам нужно достойно встретить майские праздники, затем нас ждет День города, и кроме того, в этом году значительно увеличены объемы работ по ремонту дорог и тротуаров. Начать планируем уже в середине мая, и состояние наших улиц должно быть соответствующее», - обратился в участникам совещания глава администрации.

 Подробности организации субботников и подачи заявок собравшимся рассказали руководители комитета дорожно-транспортного хозяйства, «Райзеленстроя» и «Районного благоустройства». В период месячника будут выдаваться бесплатные талоны на вывоз смета в размере 100 кубометров на организацию. Учреждениям образования, спорта и культуры помощь в вывозе мусора будут оказывать «Дорожное хозяйство» и «Районное благоустройство». Всем, желающим высадить деревья, окажет помощь «Райзелентсрой». Выступающие также обратили внимание руководителей и специалистов организаций на то, что заказ инструментов, мешков для мусора и т.п. нужно делать заранее.@

Источник: официальный сайт администрации Новомосковска

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Взгляд со стороны (16 апреля 2013 19:48):
Рекомендуем к просмотру, в части законности обязывания предпринимателей убирать прилегающуюю к магазинам территорию в городе.
http://newstula.ru/fullnews_74748.html
Новый этап города (16 апреля 2013 19:59):
Грицаенко - лысеет, Жерздев - седеет, А в городе как был бардак так и остался, только торговые центры открываются да новый павильон на рынке строится
59 (16 апреля 2013 20:59):
Что это за новая стратегия? Вместо тех, кто за это получает деньги, вывести жителей на уборку?! Я могу привести в порядок свое рабочее место, причем сделаю это и без указаний сверху, потому что это реально надо сделать! Но улицы мести?!!! У меня другое предложение - не воровать и контролировать работу ответственных за это лиц.
32167 (16 апреля 2013 21:25):
Интересно, когда дом возле библиотеки отремонтируют?
для 59 (17 апреля 2013 07:40):
В коменте 19-48, кем-то выложенном в видео очень все хорошо разъяснено. УБОРКА УЛИЦ - ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ МЕСТНОЙ ВЛАСТИ.
32654 (19 апреля 2013 18:08):
Если уж хотят снова ввести бесплатные субботники, то только вместе с беспланым образованием, бесплатным здравоохранением, бензином по 30 копеек и электричеством по 2 копейки, высшей мерой наказания за воровство "казенных денег" и госизмену.
Вот на этих усдловиях безногие выйдут.
А так пусть работницы горадминистрации свои попы растрясают по скверам с метлами, им полезно физически работать, кровь может к голове прилить вместе с умными мыслями.
Тем более народу приятно смотреть, как "слуги народа" город метут или вообще делают, что то полезное для жителей города.
Дамы вперед за метлами, карьера требует, труд на благо ситименеджмента вам зачтется, после выборов!!!
Вера (26 апреля 2013 13:49):
А вот я не против субботников - но (!) прошёл субботник на Олимпийской улице - дома 3-Б, 4- Б,дом по ул. Стадионная... территория вокруг дома стала чистой и приятной глазу - ждём весну и лето в чистых дворах, детских площадках...прошёл один день и что же видно - не приехала машина для вывоза мусора и... весь мусор, с не огороженной площадки для мусорных контейнеров при первых порывах ветра улетел на поляну между домами Олимпийская 4-Б и дома на ул.Стадионная, мешки с мусором, собираемым на субботнике разорвались, мусор опять на земле... и на междомовой территории... а ведь на ней детская площадка, песочница...почему наши дети должны играть среди мусора?? зачем нужен "мартышкин труд" субботника - если изначально мусор и мусорные контейнеры никак не защищены от того же ветра элементарным забором? А ведь это задача коммунальщиков!!! Или это специально сделано для облегчённого доступа к мусорным контейнерам цыган, которые, как тот ветер, разбрасывают мусор вокруг контейнеров, в поисках чего-то им нужного?? Когда же коммунальщик объективно оценит ситуацию и начнёт принимать решения на вверенной им территории? ЖДЁМ ЗАБОР, оградите нас и наших детей от мусора!!
3254 (26 апреля 2013 15:14):
В современной рААсеи. все кроме воровства делается ради профанации!!!
777 (11 ноября 2013 19:26):
Уроды вы неблагодарные! Такие дорожки хорошие сделали, дороги отремонтировали! Строятся торговые центры, проводятся мероприятия! Все для вас! А вы только и умеете ядовитой слюной брызгать! Сами засрали город мусором сами и убираете! А то кинуть пустую бутылку или окурок так это пожалуйста, а как убирать за собой- так это не мое дело! Зажрались вы, господа! И ни Жерздев и ни Грицаенко ни в чем не виноваты!
не 777,а 666-й (11 ноября 2013 20:28):
Ну да,ты нам еще про кладбищенский бизнес расскажи,как вы там людей обираете и над ними издеваетесь.Засунь себе в задницу свои дорожки из тротуарной плитки и торговые центры.Суки,медицина,образование,развитее спорта,рабочие места на производствах,экология,гле сука это все?
белка (11 ноября 2013 21:18):
чудо, а что в этой жизни тебя радует7