Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Случай из личного опыта или в Тульской области появился еще один многофункциональный центр

12 апреля 2013 14:48

В Туле открылся многофункциональный центр  предоставления государственных  и муниципальных услуг (МФЦ) (Красноармейский пр-т, д.36).

В настоящее время МФЦ оказывает 32 муниципальные и 13 государственных услуг. Их подробный перечень представлен на официальном сайте центра www.mfc71-tula.ru и по многоканальному телефону (4872) 57-49-57.

В центре работает 20 окон, в которых любой житель, зарегистрированный в Тульской области, может получить услугу или проконсультироваться по ее получению. Теперь туляки в одном месте смогут оформить, к примеру, сделку купли-продажи недвижимости, получить справку о заключении или расторжении брака, оформить пособия на детей, подать заявление на перепланировку квартиры и т.д.

Все услуги, независимо от места и способа их получения, предоставляются бесплатно (за исключением случаев, предусматривающих оплату госпошлины).

В настоящее время в Тульской области работают 7 многофункциональных центров. 

В Новомосковске такой центр находится по адресу: г. Новомосковск, ул. Московская, д. 7, тел. 8(48762) 3-89-63.

Наша читательница захотела поделиться своим личным опытом обращения в данное учреждение.

Из реклама женщина знала, что услуги данного центра являются бесплатными, но на деле все оказалось совсем не так. Оказалось, чтобы оформить договор дарения квартиры, женщине пришлось столкнуться с рядом трудностей. Итак, прийдя в центр, гражданка Д. проконсультировалась у специалиста Марины А., которая сообщила список всех необходимых документов, а также сказала, что с нового, 2013-го, года услуга по составлению договора дарения стоит 2500 рублей. Женщина согласилась с условиями и предоставила приватизационные и остальные документы, заплатила нужную сумму. При этом специалист Марина А. долго уговаривала гражданку Д.:«Хорошо ли вы подумали? А, может, не стоит торопиться?» и т.д.. Та твердо стояла на своем, не поддаваясь ни на какие уговоры постороннего человека. Оставив документы, женщина ушла. Через некоторое время Марина А. позвонила, сообщив, что все готово, и гражданка Д. может забрать документы. Прийдя домой, женщина обнаружила ряд ошибок в договоре: неправильный адрес, неверная фамилия. Пришлось идти еще раз. Потом выяснилось, что нужен кадастровый паспорт из регистрационного центра. Обратившись в эту инстанцию, женщине сказали, что необходим технический паспорт из БТИ, за который пришлось заплатить сначала 1300 рублей, а при получении доплатить еще 600 рублей. Но еще не успев получить данный документ, специалист многофункционального центра Марина А. позвонила еще раз и сказала, что она уже забрала кадастровый паспорт из регистрационного центра. И женщина наконец-таки получила составленный договор дарения и хотела оставить свой отзыв о работе по ее мнению некомпетентного сотрудника Марины А., но, к сожалению, книги отзывов в многофункциональном центре города Новомосковска не оказалось. Потратив много лишнего времени и сил, а также заплатив лишние почти 2000 рублей, женщина пришла лишь к одному выводу: лучше бы обратилась в частную нотариальную контору, где за те же деньги все сделали бы грамотные специалисты и не «мотали» бы пожилого человека из одного конца города в другой. 

А сколько еше в нашей стране таких вот Марин А., совершенно не знающих ни законодательства, ни этических норм поведения?! Очень много... 

И хочется надеяться, что они прислушаются: «Учиться, учиться и еще раз учиться!» (завещал нам В.И. Ленин) или «Мы и кухарку каждую выучим управлять государством!» (слова В.В. Маяковского).@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии