Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Суббота, 27 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Что ждёт разбитые новомосковские дороги в 2013 году?

08 апреля 2013 22:59

 

Не секрет, что каждую весну вместе со снегом «тает» и асфальт. Где-то старый, где-то недавно положенный, но ездить автомобилистам становится не просто сложно, но и небезопасно.

ИА «Новомосковсе Сегодня» подготовило фоторяд нескольких самых испорченных зимой новомосковских дорог.

Кроме того, как сообщалось ранее, недавно стал известен и план ремонта дорожных покрытий на 2013 год. Корреспонденты ИА «Новомосковск Сегодня» провели анализ и выяснили чего ждать от дорог в этом году.

Пожалуй, одна из самых труднопроходимых дорог – это Новомосковск-Донской. В план ремонта асфальтных покрытий она не включена, а значит, ездить по ней придётся ещё немало времени.

Ничем не лучше по проходимости дорога по улице Маяковского возле базы, но к счастью автомобилистов, в этом году в бюджете заложены средства на её ремонт.

Улицу Трудовые резервы в районе городской администрации и НИ РХТУ уже не первый год «латают», однако зима вносит свои коррективы. В этом году власти города обещают справиться и с этой проблемой. Однако, дорогу приведут в божеский вид только до улицы Комсомольская, то есть дальше «Спара» водителям снова придется петлять, выбирая более или менее ровный участок дороги.

На улице Мира ямы латались после каждой зимы, но в этом году дорогу наконец планируется отремонтировать полностью.

Поворот от улицы Мира к улице Орджоникидзе требует ремонта, в план ремонта дорог участок не включен.

Кольцевая на пятом микрорайоне города, в районе сауны «Юлия» и до прорыва водопровода была не в лучшем состоянии, но сейчас большегрузы с трудом протискиваются по узкой дороге в центре которой насыпан щебень. В этом году власти планируют отремонтировать этот участок дороги, а именно от кольцевой до Донского проезда.

Очередная дорога «с препятствиями» - улица Куйбышева от магазина «Лион» до «Тупика», впрочем, сам «Тупик» ничем не лучше. Эти территории ремонтироваться в этом году не будут.

Улица Бережного в районе Центральной почты уже давно сама регулирует скоростной режим. В 2013 году в бюджете не заложены средства на её ремонт.

Давно ждали автомобилисты ремонта дороги по улице Октябрьская от улицы Садовского до Куйбышева, в районе бывшего «Салона новобрачных».

Улица Парковая, на ремонт которой средства в этом году не выделены, требует ремонта уже давно. Водителям, движущимся в сторону города, приходится объезжать глубокие ямы по полосе встречного движения. В последний раз дорожное покрытие ремонтировалось полностью более 8 лет назад.

Дворовые территории находятся в не менее плачевном состоянии. В этом году ремонт дворовых территорий запланирован по следующим адресам:

1. улица Калинина д. 28/45; улица Садовского д. 47, 49

2. улица Кукунина д. 8, д. 10, д.12; улица Коммунистическая д. 35, д. 37, д. 39; улица Шахтеров д. 52; улица Маяковского д. 57

3. улица Солнечная, д. 11

4. улица Молодежная, д. 8

5. улица Куйбышева д.4, д.6; улица Зеленая д. 21/8, д. 19, д.17; улица Мира д. 10

6. улица Орджоникидзе д.3, д. 3б, д. 5, д. 5а, д.5б, д. 5в, д. 5 г.

7. улица Куйбышева д.14; улица Бережного д. 7

8. улица Космонавтов, д. 27, д. 29, д. 31

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Алёнка071 (08 апреля 2013 23:52):
по Куйбышева вообще ехать невозможно когда дождь или снег тает...колею укатали,там вода,ямы..кошмар.проехать,чтоб тебя не облили до крыши,невозможно!!!
Шаров (09 апреля 2013 01:37):
Добавьте фотографию ул.Шарова от Солнечной до Первомайской. Это будет "намба ван" любого хит-парада разбитых дорог города
vox populi (09 апреля 2013 02:20):
>Что ждёт разбитые новомосковские дороги в 2013 году?
--------------------------------------------
Ничего их хорошего не ожидает. Будет только хуже.
Виталий (09 апреля 2013 07:48):
Район ГРЭСа там дороги вообще нету.
Я! (09 апреля 2013 09:25):
За такие дороги нам должны бесплатно бензин выдавать. На заводе же за вредность дают молоко!
житель (09 апреля 2013 09:44):
Это вообще нельзя дорогой назвать!!!!!!!! Где стандарты качества??? Где гарантия на дорожное покрытие??7 Нашим чиновникам выгодно каждый год латать бездорожье, чтобы воровать себе на коттеджи и джипы! Смеху подобно- "нет в плане ремонта"!-делать надо ,как полагается!
3254 (09 апреля 2013 10:14):
Cмею заметить, но пять лет назад таких плохих дорог не было. Ямы были, но не такие огромные и везде. Что то делали, к чему то стремились, но к Дню Великой Побыды, в городе уже можно было ездить, хотябы в самом городе. Сейчас же до этой даты ровно месяц, а на дорогах еще "конь не валялся". Я это все говорю к тому, что по моему все приходит к какому то глобальному концу. Я не знаю к какому точно, но фатальным ощущением скорого и неизбежного конца пропитан воздух. Только исходя из этого, "эффективные менеджеры" приняли решение, раз уже конец, то зачем тратить деньги на дороги, если их можно забрать себе и жить на них после долгие годы, вспоминая "былые времена". Конец, все спишет, ну а если нет, то самое страшное, что им может грозить, это увольнение, два года условно или почетная ссылка в Испанию.
Поэтому, дорог в этом году не будет, я так думаю.
водитель (09 апреля 2013 10:17):
Новомосковск по качеству дорог давно скатился на уровень Узловой и Кимовска. Таких кашмарных дорог у нас ещё не было. Спасибо нашей администрации за это!
Спасибо тишкину и МУДХ (09 апреля 2013 10:21):
По маяковского возле медучилища вообще танкодром.
Вводитель (09 апреля 2013 10:29):
А МУДХ - это аббревиатура? )))
Водитель водителю (09 апреля 2013 10:34):
Можно и так сказать, а вообще это городская служба которая занимается ремонтом и содержанием дорог в городе. МУДХ это сущность этой организации...
0987 (09 апреля 2013 10:37):
Дороги не выгодно делать качественно,т.к. исчезнет источник отмыва денег.Возмём к примеру Knauf-шоссе стоит на болоте,день и ночь по ней ездят многотонные фуры,а делали её лет 10 назад(под личным руководством гансов),так на ней не то что ямы,даже трещинки ни одной нет.Вопор:Сколько нужно бабала на содержание этой дороги?
vox populi (09 апреля 2013 10:38):
Ещё на Минакова некоторые катят...
Да наши дороги при Николай Николаиче были, в отличие от нынешнего, прости господи, убожества, автобанами.
опс (09 апреля 2013 10:38):
МУДХ - это диагноз
водитель (09 апреля 2013 11:09):
Согласен при Минакове дороги лучше были!!! А московскую только в том году делали, а уже дырки появились, наверное не слабо бабла на материалах пропили
/// (09 апреля 2013 11:27):
Николай Николаевич, возвращайтесь!!! Уже наверное самое время!
житель-водитель (09 апреля 2013 11:29):
http://www.nmosktoday.ru/news/occurrences/14834/ Нужно всем так поступать,причем в формулировке" отсутствие дорог"
житель (09 апреля 2013 11:50):
Лучше при Минакове - это вряд ли, а вот человечнее - это точно
Полина (09 апреля 2013 13:47):
Похоже, что вы все Минаковские засланцы. При Минакове вообще не было дорог! Вы забыли, а мы хорошо помним.
Полине! (09 апреля 2013 13:52):
Дорог нет сейчас !!!! спросите у любого водителя нашего города, в новомосковске дороги были лучшие В Тльской области, тоже спросите любого водителя, а сейчас это не дороги а убожество какое то как в самом отсталом колхозе
! (09 апреля 2013 13:57):
А вот что самое интереное. Когда выезжаешь из Тульской области в рязанскую дорога сразу становится лучше, в самой Рязани дороги хорошие. А у нас то что? Там тот же климает... в чем проблема?
Водитель (09 апреля 2013 14:16):
Тоже самое можно сказать и про Липецкую область, дороги в Липецкой области на порядок лучше чем в Тульской области. А проблема в руководителях областей наверное.
Rudy (09 апреля 2013 21:21):
Единственная дорога, которую сделали правильно, это дорога через плотину. Если бы все дороги делали так, проблем бы в городе не было... А что мешает? (это уже вопрос властям города)
Hutton (17 апреля 2013 20:58):
Back in scohol, I'm doing so much learning.
житель (17 апреля 2013 22:50):
Это результат программы работы Едра "Дороги России". Они же себя позиционируют как партия реальных дел, делают реальные дороги, берут реальные откаты, а по ним вынуждены ездить реальные люди.
душа (17 апреля 2013 23:47):
Уважаемый или уважаемая Hutton или Helen. Упражняйтесь в английском с репетитором. Не надо писать с ошибками и не по теме. Право смешно...