Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Юная жительница Новомосковска вошла в число победителей конкурса детских рисунков

08 апреля 2013 13:38

Очень интересная статья опубликована на сайте газеты «Новомосковская правда». Сколько же у нас, в Новомосковске, талантов?!

Второй год занимается Маша в школьной изостудии. Явные способности 10-летней девочки к живописи заметила ее бывший преподаватель Юлия Ромадова, которая и отправила работу четвероклассницы по сказке «Морозко» на международный конкурс. Издательская группа «Си-пресс» из г. Алейска (Алтайский край) объявила его в рамках реализации приоритетного направления поддержки талантливых детей. Как выяснилось по итогам конкурса, - не зря: Маша уже значится на сайте «Си-пресс» в числе лидеров, как и ее педагог Юлия Ромадова.

Юлия Евгеньевна рассказала, что это не единственный «художественный» успех девочки. Текущий учебный год для Маши Бурцевой оказался на редкость богат признаниями творческих достижений. Во многом - благодаря педагогу, потому что сама замечательный художник Юлия Ромадова, начиная с осени, отсылала работы Маши на самые разные конкурсы. И не безрезультативно.

На международном конкурсе «Жил-был кот в городе Кетсбург» Маша отмечена дипломом за симпатичный рисунок кота. На конкурсе «Волшебник Новый год» (Казань) она заняла третье место за летящего над снежным лесом ангела. Отослана работа на II Международный конкурс «Я рисую Японию» и на конкурс в США - итоги еще неизвестны. Рисунки Маши уехали на отечественные творческие соревнования: на 5-й Всероссийский фестиваль «Я вхожу в мир искусства», проводимый министерством культуры РФ и «Союзом художников России», где получен диплом лауреата; «Космос глазами молодежи», организованный Воронежской медицинской академией (результаты будут в апреле). Второе место заработала Мария на областном конкурсе «Сказки красивых сердец» и грамоту - на городском конкурсе «Возрождение казачества на истоке Дона».

На Международном конкурсе детских рисунков «Рождественская сказка» работы ребят оценивало жюри из числа художников и искусствоведов, людей творческих специальностей. По итогам творческого состязания пройдут благотворительные выставки, на которых будут экспонированы работы участников - победителей, позже будет издан каталог лучших рисунков юных художников, что позволит пополнить творческое портфолио молодых талантов.

По отзывам Юлии Ромадовой, Маша - «сущий бриллиант», потому что она талантлива в совершенно разных видах деятельности, отлично учится. Что же касается художественных проявлений ее способностей, то девочка замечательно творит в различных техниках: у нее великолепно получается пастель, батик, монотипия (изображение в результате оттиска от нарисованного на стекле). Родителям Маши педагог уже рекомендовала отдать девочку в художественную школу, и, возможно, мы еще услышим о художнице Марии Бурцевой.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Александр (08 апреля 2013 23:25):
Молодец Маша!!! Мы гордимся тобой!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии