Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Глава региона наделен правом проводить антикоррупционные проверки в отношении чиновников, работающих в Тульской области

05 апреля 2013 13:07

Владимир Путин подписал Указы «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции» и «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам».

Документами определен перечень должностных лиц, которые  имеют право  направлять запросы в кредитные организации, налоговые органы Российской Федерации и органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, при осуществлении проверок в целях противодействия коррупции.

В этот перечень входят и высшие должностные лица (руководители высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации. Таким образом, губернатор Тульской области  наделяется правом проводить антикоррупционные проверки в отношении всех чиновников, работающих в регионе. 

По мнению Владимира Груздева,  Указы  Президента РФ знаменуют  начало качественно нового этапа  борьбы с коррупцией, ужесточают требования к лицам, замещающим государственные и муниципальные должности.

«С принятием Указов  значительно расширяются возможности противодействия коррупции на федеральном и региональном уровнях. Мы заинтересованы в том, чтобы система государственной службы ассоциировалась с принципиальностью, честностью и порядочностью, готовностью работать  на благо общества», - подчеркнул Владимир Груздев.

По мнению губернатора,  борьба с коррупцией -  это вопрос не только эффективности работы институтов власти, но и что не менее важно  - доверия людей к ним, без которого невозможно построение гражданского общества.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии