Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области работает «горячая линия» по вопросам весеннего паводка

05 апреля 2013 09:13

4 апреля в Главном Управлении МЧС России по Тульской области состоялось селекторное совещание правительства Тульской области с главами муниципальных образований региона.

В заседании приняли участие первый заместитель губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области  Юрий Андрианов, заместитель губернатора Тульской области Юлия Марьясова, министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Владимир Ярошевский, министр транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Одиссей Куцуров, начальник Главного управления МЧС России по Тульской области Ришат Нуртдинов, руководители органов местного самоуправления, представители прокуратуры.

В режиме видеоконференции обсуждалась ситуация в муниципалитетах в связи с весенними паводками.

Ришат Нуртдинов рассказал, что с начала прохождения паводка в ГУ МЧС России по Тульской области и в муниципальных образованиях развернуты оперативные штабы. В Тульской области подтоплено 4 низководных моста и один участок дороги. Непростая ситуация с паводком возникла в Ефремовском, Куркинском, Кимовском, Киреевском районах. Ведется ежедневный мониторинг ситуации.

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов обратил внимание руководителей органов местного самоуправления на необходимость  полного и неукоснительного выполнения решений региональной комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

«Каждый звонок, поступивший в единую дежурно-диспетчерскую службу не должен остаться без контроля. Необходимо обратить внимание на одиноких и пожилых людей, проживающих на подтопленных территориях», - подчеркнул Юрий Андрианов.

Председатель правительства Тульской области поинтересовался у руководителей муниципальных образований наличием изолированных участков на подведомственных территориях. Андрианов отметил, что необходимо сохранить транспортное сообщение между населенным пунктами для обеспечения жителей продуктами питания, лекарствами и предметами первой необходимости.

В ходе совещания было отмечено, что в области заработала «горячая линия» по телефону (4872) 21-16-09.

Председатель правительства региона попросил не снижать контроль, привлекать все силы и средства для предотвращения чрезвычайных ситуаций.@

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии