Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.054 +0.2747

EURO 98.645 +0.6177

12+

Пятница, 03 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
32%
12%
21%
12%
12%
6%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня католики празднуют Пасху

31 марта 2013 12:46

31 марта католики всего мира отмечают Пасху - главный христианский праздник, установленный в честь воскресения Иисуса Христа.

Центром торжеств католического мира станет Ватикан. Они открылись ночной литургией, которую возглавил Папа Римский Франциск. В своей проповеди понтифик призвал неверующих и тех, кто разочаровался в вере, сделать шаг навстречу Господу.

«Если до сегодняшнего дня вы сохраняли с Богом дистанцию, сделайте шаг. Он примет вас с открытыми объятиями», - сказал Франциск.

Сегодня днем Папа Римский с балкона собора Святого Петра, главной католической базилики, обратится к верующим с традиционным благословением «Urbi et Orbi» (Городу и Миру) и поздравит католиков с праздником Пасхи на 60 языках.

Накануне в Италии в третий раз за последнюю тысячу лет была представлена Туринская плащаница - полотно, в которое по преданию завернули тело Христа после смерти. Поклониться святыне в Турин съехались сотни больных и инвалидов.

Католицизм - крупнейшая ветвь христианства. В мире насчитывается около 1,2 млрд католиков.

Напомним, что православные христиане будут праздновать Пасху 5 мая.@

Источник: Новый регион

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (31 марта 2013 14:32):
Всех верующих с праздником!
Вот, г-н Гундяев, перейдите от пустых слов о единении христианских конфессий, к реальному делу: объедините даты празднования христианских праздников -- Рождества и Пасхи...
Che_81 (31 марта 2013 14:54):
Пустобрёх или кривдосказ - Воксик, подумай над одним из этих ников,они тебе лучше подойдут)
vox populi (31 марта 2013 15:18):
#Давайдасвиданье!, "товарисч Че".
http://бигмир.рф/images/ftp599/bigmir/img/2012/felix-i.-rodriguez-_2506_-y-ernesto--che-guevara_la-higuera-bolivia-9-octubre-1967.jpg
voxy (31 марта 2013 16:36):
Объединение празднования христианских праздников никак не в ведении Патриарха Московского и Всея Руси! Этот вопрос гораздо сложнее, и решать его никак не одному патриархату. Юлианский календарь более правильный и более древний - это Вам любой историк календаря скажет, поэтому Русская Православная Церковь, как и другие поместные православные церкви, сохраняет свои древние традиции, строго придерживаясь старых устоев.Зачем же рушить свою самобытность? И приобретем ли в итоге другую?
к 16:36 Che_81 (31 марта 2013 23:54):
а Воксику всё равно,главное крякнуть)))
vox populi (01 апреля 2013 01:19):
>Юлианский календарь более правильный и более древний - это Вам любой историк календаря скажет
--------------------------------------------
Да где же, милейший, Вы в нашем заж0пинске "историков календарей" сыщете? Если только к одному из юзеров этого сайта обратиться, что скрывается под ником БЫВАЛЫЙ: похоже, что он тут консультантом по общим вопросам подвизался, но, правда, с катушек частенько съезжает, и без нейролептиков к нему подходить нельзя.
Не так ли, "товарисч Сhe"?
комментатор (01 апреля 2013 13:11):
Как же некрасиво, гражданин Vox!Мерзехонько так- надо уважать другого гражданина, уважать его мнение и позицию, а Вы, не будучи врачом-психиатром(подозреваю, что им Вы не являетесь),ставите диагноз. Причем так жестко и непорядочно.
ничего страшного (01 апреля 2013 13:20):
есть над чем поржать!
Бывалый -Воксу придурку! (01 апреля 2013 14:12):
Ладно уж чего там! Сегодня ж твой день!
По глумись малешко! Потом по позже для тебя, что нибудь напишу. Мелко травчатый ты наш дурень - пакостник !