Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.131 −0.3744

EURO 98.708 −0.2039

12+

Пятница, 26 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вдова ветерана Великой Отечественной войны из Новомосковска получила квартиру

29 марта 2013 12:42

За время действия указа президента РФ «Об улучшении жилищных условий ветеранов ВОВ» 113 новомосковских ветеранов уже справили новоселье. Жилищные условия 73-х ветеранов, инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов были улучшены благодаря ФЗ «О ветеранах» и «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».

В числе очередных новоселов - вдова ветерана Великой Отечественной войны Евгения Максимовна Разумова.

Двухкомнатную квартиру на улице Маяковского дали мужу Евгении Максимовны в 60-х годах прошлого века.

На тот момент, когда вдова ветерана узнала о полагающейся ей по закону помощи, она делила комнату с дочерью, а в другой ютились внучка и правнучка.

После оформления документов Евгения Максимовна получила жилищные сертификаты и вместе с дочерью переехала в новую квартиру на ул. Льва Толстого.

«Жилье отремонтированное, здесь и тепло, и уютно», — делится впечатлениями пенсионерка. Кроме того, находится квартира на первом этаже (прежняя была на четвертом), что для человека пожилого очень удобно.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

свой (29 марта 2013 13:09):
Слава Богу!Поздравляю уважаемую вдову ветерана ВОВ,хоть после смерти его родные поживут по человечески!Вообще-то люди бывшие на полях сражения за Родину должны жить во дворцах,они шли на смерть ради всеобщего светлого будущего,ради независимости нашей страны!Раз этого еще не произошло и многие из них ютятся даже в коммуналках,значит мы находимся в условиях оккупации,как когда-то в 40 годах 20 века.Ибо такую неблагодарность своим отцам и матерям,защитникам может оказать только враг!Храни Вас Бог ветераны!
к свой (29 марта 2013 13:18):
Под окупацией мы с 1917 года.Вы в курсе,что после ВОВ,по распоряжению ЦК Жидокоммунистов,все инвалиды войны из Москвы,Ленинграда и прочих крупных городов,вывозились в "санатории"на соловки,на постоянное место жительства дабы не портить внешний вид городов-победителей.
Объективно (29 марта 2013 13:23):
Если быть объективным, то квартиры выдаются детям и внукам ветеранов! Еще в 1985 году все ветераны ВОВ имели отдельное жилье! Если КПСС не врала, то куда оно делось?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии