Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Понедельник, 06 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
45%
10%
16%
10%
10%
4%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Вылизывание» площади и территории перед администрацией

24 марта 2013 21:52

Тема снежной метели уже второй день остается одной из самых актуальных у Новомосковцев. Уборку улиц обсуждают и на одном из самом известных городских Интернет-форумах – nmsk.ru.

Так, сегодня днем пользователь под ником «Соня» открыл тему, посвященную снегопаду и уборке улиц, назвав ее: «Вылизывание площади и территории перед администрацией».

Он же оставил и первое сообщение в форуме. Приведем его полностью: «Мне стало интересно почему вместо того, чтобы бросить усилия на расчистку придомовых территорий и тротуаров Администрация города занимается "ловлей мух" и уже в который раз до асфальтового покрытия вычищает территорию городской площади и площадки перед администрацией. Хотя по словам дежурного "территория перед зданием Администрации" даже не засыпАло, а весь снег, ветром, сдувало оттуда..."(...и аккуратно складывает в большие сугробы по периметру. Интересно, сколько получает Ветер за такую работу? ) Хотя по периметру явно видны следы крупной техники, да и по словам жителей дома в районе площади, в котором "двухуровневая квартира", работа во дворе кипела с 5 часов утра. И почему когда мы ехали по центральной части города трудился только один дворник? чистя мааааленький тротуарчик на перекрестке Шахтёров-Трудовые резервы? ГДЕ ВСЕ РАБОТНИКИ ЖКХ?????? ГДЕ ВСЯ ТЕХНИКА?????? Почему люди должны ПРОБИРАТЬСЯ сквозь огромные сугробы, в таком "РАЗВИТОМ ГОРОДЕ"?????»

Кроме сообщения «Соня», в доказательство своих слов, разместил красноречивые фотографии, сделанные в районе центральной площади и здания городской администрации. За дальнейшим ходом дискуссии, можно посмотреть тут.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

жерздеву (24 марта 2013 22:16):
Господин эффективный сити менеджер почему в могазинах хлеба нет? Да потому, что под твоим долбаным руководством машины проехать не могут.
гость (24 марта 2013 23:15):
вот и хорошо,что хлеба нет,здоровее будете и дольше проживете...http://cripo.com.ua/?sect_id=8&aid=152567
житель (25 марта 2013 00:52):
С ужасом думаю, вдруг кому-то понадобится медпомощь! Во дворах на Северном м-не ни одна машина проехать не может! Нет тракторов, техники, вообще ничего! Дворники почистили возле подъездов (правда далеко не везде). Не дай бог, что случится! Кто за это отвечает?
Жерздев (25 марта 2013 00:56):
Достали своим нытьем.... Берите лопаты и вперед улицы чистить . Кто за это отвечает? Да Господь Бог отвечает..... С него и спрашивайте
vox populi (25 марта 2013 01:21):
Весна близко...
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=eJO96piGgBY#t=1m45s
к Соням и бесхребетным (25 марта 2013 11:18):
Фото "сони"неочем.Сразу видно делитанта живущего виртуальной жизнью.Асфаль на площади от переметов,в тупиках-сбор снега.Иди лучше лапатой поработай,да фотки выложи как всеобщими усилиями,сплаченно,наводим порядок в своем городе.Задолбали нытики.Болтуны одни похожие на падальщиков.Акромя пи..жа ни на что не способные.
житель (25 марта 2013 11:25):
Сони и бесхребетные, это кто ? кто не желает примирятся с ситуацией в городе? или может те кто спрашивает за свои деньги отданные в казну города? или те кто не желает работать за людей которые исправно получают свою зарплату именно за решение подобных вопросов? сегодня сотни людей шли по улице калинина по проезжей дороге. что блин ждете ДТП с трупом чтобы начать работать??
пешеход (25 марта 2013 13:20):
Да...есть проблема уборки дворов!!!!Но не нужно забывать, что года 4 назад не только дворы, но и центральные улицы не чистились.Всю зиму ходили по протоптанным тропинкам.А то, что начали чистить центр ... спасибо администрации,ведь есть где погулять мамам с детьми и пожилым людям.Так что не всё сразу.
3254 (25 марта 2013 13:29):
Бог снег высыпал нам на головы, он его и обязательно растопит. Сегодня 25 марта, к 10 апреля его не будет. Вместо этого нытья, идите за сапогами. Советую покупать сапоги посерьезней. Нас ждет очень красивый паводок!!!! Из небесной канцелярии все контролируют.
vox populi (25 марта 2013 13:30):
2пешеход:
-----------
Продолжай ходить и дальше, дружище...
...на лыжах.
... (25 марта 2013 14:46):
Мамы с детьми не погуляют по улицам)) Они просто не выползут с колясками из дворов...
к ... (25 марта 2013 14:55):
А че,мужиков в подъездах нет?Одни блогеры немощные остались?Хорошь ныть и жалиться на всех и вся.
... (25 марта 2013 15:09):
Приезжай, расчисть мой двор))) Мужик) Я не жалуюсь и я пока не мама, то что я пишу-факт.
для к ... (25 марта 2013 15:37):
а с какого простите х... мужики должны двор расчищать??? если у меня муж на работе,мне ждать его возвращения и ночью идти гулять с детьми???или самой лопату взять?я плачУ за услуги дворников,вот пусть они и чистят!!!я это делать не обязана,а если ты такой умных,бери лопату и приезжай-расчищай.
к ... (25 марта 2013 15:39):
Мадам,ваш адрес пожалуйста.
к к... (25 марта 2013 15:44):
а не боитесь,что придет муж с работы и возьмет лопату...?
к 15:44 (25 марта 2013 15:47):
Я вообще то насчет снега почистить,а если еще и ваш муж лопату возьмет...
желающим почистить снег (25 марта 2013 15:50):
Садовского 48/35
... (25 марта 2013 15:56):
проспект победы 5 а, давай дарагой.
к 15:50 и 15:56 (25 марта 2013 15:58):
Все будет в лучшем виде,девченки.