Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Среда, 24 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Снегопад в Новомосковске и его последствия

24 марта 2013 14:50

В течение всего дня 23 марта и по сей день в Новомосковске не прекращается сильный снегопад со шквалистым ветром.

Пресс-служба городской администрации сообщает, что в связи с неблагоприятными погодными условиями введен режим повышенной готовности на территории муниципального образования: усилены все службы оперативного реагирования, резервные бригады ресурсоснабжающих организаций находятся на связи, готовы к выездам в кратчайшее время.

В круглосуточном режиме работают дорожные службы. На расчистке улиц задействована вся имеющаяся техника МУ «Дорожное хозяйство». Это 7 комбинированных дорожных машин, 3 автогрейдера, 2 трактора, «бобкэт» и фронтальный погрузчик. Работа в интенсивном режиме будет продолжена до окончания снегопада, затем начнется вывоз снега с привлечением наемной техники.

Сегодня корреспондент ИА «Новомосковск Сегодня» проехал по улицам и дворам города и пообщался с жителями с целью выяснить реальную ситуацию, вызванную обильным снегопадом.

В центре города отчетливо видна работа дорожных служб - расчищены проезжие части и тротуары, где чаще всего ходят люди, однако стоит заехать во дворы, как ситуация меняется с точностью до наоборот.

Жители города рассказали корреспонденту ИА «Новомосковск Сегодня» о том, что им пришлось нанимать снегоуборочную технику за деньги, кроме того, тротуары, дорожки к подъездам во дворах не чистит сегодня только ленивый.

В некоторых местах, в том числе в центре города прохожим приходится передвигаться по проезжим частям, так как тротуары попросту заметает сразу после чистки.

Снегопад, в каком-то плане объединил автолюбителей - каждый старается помочь застрявшему автомобилю выехать, а таких по городу немало. Застревают не только легковые автомобили, но и крупный транспорт, такой как ГАЗели и ПАЗы.

И такую погоду синоптики обещают до вечера понедельника, после чего из города начнется вывоз снега с привлечением наемной техники.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Александр (24 марта 2013 15:40):
проезжайте на вахрушево (65 кв), у нас ж...!!!!!! не пройти не проехать!!!!!!!!
Шура, (24 марта 2013 17:21):
лапату в руки и откапывай свой подъезд - это стихия, и за час справится с ней не возможно
Rudy (24 марта 2013 17:31):
Как всегда,облизывают только центр,а микрорайоны интересуют только тех,кто в них живёт...
Ирина (24 марта 2013 17:59):
Мы вчера всем двором лопатами снег расчищали, а вот хочется спросить: где дворники наши???? Раньше гребли снег днем и ночью, а сейчас уже вторые сутки не видно!!! Главное, что чистили-чистили, а за ночь так замело, что теперь только трактором можно все расчистить (грузовую ГАЗЕЛЬ замело наполовину!!!), но Депо как всегда один из самых заброшенных районов Новомосковска!!!
Согласен с Шурой (24 марта 2013 18:04):
Тоже сегодня работал лопатой во дворе, да со стихией бороться сложно. Коммунальщики тоже не сидят, техника работает, дороги чистят, ну а закоулки подождут, нельзя чтобы сразу и везде. А про дворников у меня подъезд был отчищен, а снег на улицах дворникам не вычистить, тут нужен трактор! Все будет хорошо, и трактор будет, и весна придет)
Gadina (24 марта 2013 19:59):
С 1-го апреля днём будет плюсовая температура и всё само растает... а вывозить снег будут только из центра города, так что остальные жители микрорайонов расположенных на опушке города могут готовить сапоги...(( Весь снег до начала его стихийного таяния вывести не успеют никак...
Житель микрорайона (25 марта 2013 10:51):
Не уважаемое ЖСК 2, где ваши сотрудники были 24 марта? Ни дворников, ни трактора у дома 6/33 по ул Орджоникидзе не было. Из подъездов было не выйти. И пока сами жители лопаты не взяли никакого движения во дворах не было. А у домов ЖСК 1 трактор все воскресенье работал! Надоело смотреть как зимой дворники на участки с вениками выходят - помашут у подъезда перед дверью и их опять весь день нет. Летом дров не метут, песок только вода и ветер гоняют, а зимой с вениками против снега борбтся. Гнать ЖСК 2 надо за развал уборки дворов!
Житель микрорайона (25 марта 2013 10:51):
Не уважаемое ЖСК 2, где ваши сотрудники были 24 марта? Ни дворников, ни трактора у дома 6/33 по ул Орджоникидзе не было. Из подъездов было не выйти. И пока сами жители лопаты не взяли никакого движения во дворах не было. А у домов ЖСК 1 трактор все воскресенье работал! Надоело смотреть как зимой дворники на участки с вениками выходят - помашут у подъезда перед дверью и их опять весь день нет. Летом дров не метут, песок только вода и ветер гоняют, а зимой с вениками против снега борбтся. Гнать ЖСК 2 надо за развал уборки дворов!
Русский,Православный. (25 марта 2013 11:00):
Замело всю рабочию территорию,переметы в некоторых местах до двух метров.Поблагодарил Всевышнего за обильный снегопад,за ту талую воду которая даст хороший уражай,за напоминание о том что живем в России и снег здесь всегда должен быть в таких количествах,вооружился лопатами и с Божьей помощью приступил к расчистке территории.СПАСИБО ГОСПОДУ ЗА ВСЕ!!!
тот (25 марта 2013 11:12):
Русский,Православный
афтор, убей себюя оп стену
небось в центре живеш ушлёпок
к"ТОТ"в 11:12 (25 марта 2013 16:11):
Погода КЛАСС!Территорию практически всю расчистили.Настроение у пацанов,прекрасное.Завтра доработаем по мелочи.Извени,но об стену себя не убил.Да и странное у тебя пожелание.Ушлепком никогда не был,да и не буду.А ты сходи в аптеку,яд сдай и себя не отравишь,и пользу хоть какую то принесешь.
владимир (25 марта 2013 16:31):
К тОТ:ОТОРВИСЬ ОТ КОМП.И ДВОРНИКОВ НЕ ВИДНО ЭТОГО ГДЕ ВСЁ РАСЧИСТИЛИ.ВО ДВОРАХ НЕ ПРОЙТИ.НЕ ТО ЧТО МАШИНЫ ПОСТАВИТЬ.26 КВАРТАЛ.СКОРАЯ ПРИЕХАЛА ТАК ВРАЧ ШЁЛ ПЕШКОМ 2 ДОМА.ТАК ЧТО ВЫХОДИ ПРОДОЛЖАЙ ЧИСТИТЬ
Владимиру (25 марта 2013 16:59):
Будьте пожалуйста точней,указывая к какому коментарию обращаетесь.
владимир (25 марта 2013 17:21):
извиняюсь .обращался к 16:11
к Владимиру,от Русского (25 марта 2013 17:32):
Во первых,я не дворник и к вам на расчистку территории не нанимался.Если есть претензии к вашей упр.компании,то бросьте компьютер и дойдите до ЖЭУ и задайте соответствующие вопросы им.А если что то не устроит в их ответах или действиях,соберите людей и смените компанию.Я же в отличии от вас,не уповаю на кого то,а делаю все сам,что считаю нужным.А сидеть Русскому мужику в компе и жалиться на всех подряд-не по мужски.В лучшем случае промолчать.
русскому (25 марта 2013 18:43):
Не дело жителей управлять домами - это работа органов местного самоуправления.Жители могут управлять только своими квартирами.Происходит дезорганизация управления всем ЖКХ - власть сбросила свои функции на народ.Поэтому некому убирать улицы и мыть подъезды.Зато управляющие компании раздулись от количества бумажных деятелей,потому что это никто не ограничивает и не контролирует.
!!! (25 марта 2013 19:46):
тут пишут, что центр сравнительно чист, ничего подобного, во дворах машины как застревали так и застревают. НИКТО НИЧЕГО НЕ РАСЧИЩАЛ. Октябрьская 26-А позор властям.
к 18:43 (25 марта 2013 21:42):
русскому (Сегодня 18:43):
Не дело жителей управлять домами - это работа органов местного самоуправления.Жители могут управлять только своими квартирами."Два медвеженка,из сказки,не могли сыр поделить,вот лисичка им и поделила.
к 18:43 (25 марта 2013 22:44):
такие страшные сказки лучше не читать на ночь
Правдоруб (26 марта 2013 07:33):
Залесный вообще не чистится практически. Трактора местной управляющей компании вместо того чтобы очищать дворы либо чистят платную автостоянку, либо прячутся во дворах. К подъездам ни скорая помощь, ни пожарная подъехать не могут.
32167 (26 марта 2013 08:17):
А вот стоянку (платную кстати) возле шиномонтажа на 26ой шахте чистят те, кто там ставит машины...
свой (26 марта 2013 10:58):
Сегодня с утра ребенка в садик водил,видел в некоторых местах дворников,до этого два дня ничего подобного не наблюдалось,только лишь спец. техника.Сами знаете тротуары не чистятся,везде стежки,дорожки,во дворах многие люди сами чистят.Управляющим компаниям ООО ЖЭУ-7,ООО «РСК «Надежный дом – 2»,ООО «Новая жилищная компания», а также администрации за нулевую очистку тротуаров твердая двойка.Жаль Роспотребнадзор и прокуратура безмолвствуют, будем добиваться справедливости другими методами.
ала (26 марта 2013 15:40):
А у нас на 63 кв каждый день трактор дорожки прокладывал