Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.506 −0.786

EURO 98.912 −0.6491

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Снегопад в Новомосковске и его последствия

24 марта 2013 14:32

 

В течение всего дня 23 марта и по сей день в Новомосковске не прекращается сильный снегопад со шквалистым ветром.

Пресс-служба городской администрации сообщает, что в связи с неблагоприятными погодными условиями введен режим повышенной готовности на территории муниципального образования: усилены все службы оперативного реагирования, резервные бригады ресурсоснабжающих организаций находятся на связи, готовы к выездам в кратчайшее время.

В круглосуточном режиме работают дорожные службы. На расчистке улиц задействована вся имеющаяся техника МУ «Дорожное хозяйство». Это 7 комбинированных дорожных машин, 3 автогрейдера, 2 трактора, «бобкэт» и фронтальный погрузчик. Работа в интенсивном режиме будет продолжена до окончания снегопада, затем начнется вывоз снега с привлечением наемной техники.

Сегодня корреспондент ИА «Новомосковск Сегодня» проехал по улицам и дворам города и пообщался с жителями с целью выяснить реальную ситуацию, вызванную обильным снегопадом.

В центре города отчетливо видна работа дорожных служб - расчищены проезжие части и тротуары, где чаще всего ходят люди, однако стоит заехать во дворы, как ситуация меняется с точностью до наоборот.

Жители города рассказали корреспонденту ИА «Новомосковск Сегодня» о том, что им пришлось нанимать снегоуборочную технику за деньги, кроме того, тротуары, дорожки к подъездам во дворах не чистит сегодня только ленивый.

В некоторых местах, в том числе в центре города прохожим приходится передвигаться по проезжим частям, так как тротуары попросту заметает сразу после чистки.

Снегопад, в каком-то плане объединил автолюбителей - каждый старается помочь застрявшему автомобилю выехать, а таких по городу немало. Застревают не только легковые автомобили, но и крупный транспорт, такой как ГАЗели и ПАЗы.

И такую погоду синоптики обещают до вечера понедельника, после чего из города начнется вывоз снега с привлечением наемной техники.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии