Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 93.292 +0.0399

EURO 99.561 +0.1961

12+

Четверг, 25 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Тульской области сократилось число пострадавших в результате несчастных случаев на производстве

22 марта 2013 14:49

22 марта в правительстве Тульской области  состоялось заседание межведомственной комиссии по охране труда, в котором приняли  участие члены комиссии по охране труда, заместители администраций муниципальных образований Тульской области, представителя организаций

Вела заседание заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина.

В числе рассмотренных вопросов - состояние условий и охраны труда в Тульской области в 2012 году, профилактика несчастных случаев на производстве со смертельным исходом в организациях Тульской области, проведение аттестации рабочих мест по условиям труда в учреждениях, подведомственных органам исполнительной власти Тульской области в рамках долгосрочной целевой программы «Улучшение условий и охраны труда в Тульской области на 2009-2013 годы».

О состоянии условий и охраны труда в Тульской области в 2012 году участникам заседания доложила заместитель министра - директор департамента труда и занятости населения министерства труда и социальной защиты Тульской области Татьяна Ларина.

Было отмечено, что  комплекс проводимых в Тульской  области мероприятий по охране труда способствовал сокращению  в 2012 году по сравнению с 2011 годом численности пострадавших в результате несчастных случаев на производстве на 143  человека.

Серьёзной проблемой является недостаточная эффективность сформированных в организациях систем охраны туда. В этой связи, основной целью государственного управления охраны труда  на 2013 год является переход от компенсационной, затратной модели охраны  к труда к современной системе управления  профессиональными рисками, позволяющей реализовать превентивные  подходы к сохранению здоровья работников на производстве и сократить все виды издержек, связанных с неблагоприятными условиями труда.

На заседании комиссии по вопросу  профилактики несчастных случаев на производстве со смертельным исходом в организациях региона выступил заместитель руководителя Государственной инспекции труда - заместитель главного государственного инспектора труда в Тульской области Николай Кулешов.

Особое внимание руководителей организаций Тульской области обращено на дополнительные меры, направленные на профилактику несчастных случаев на производстве со смертельным исходом, такие как проведение совещаний по охране труда во всех структурных подразделениях и проведение внепланового инструктажа по охране труда.

Большое внимание участники заседания уделили вопросу аттестации рабочих мест.  Система оценки качества каждого рабочего места призвана выявлять реальное вредное воздействие на каждом конкретном рабочем месте, устанавливать компенсации за вредные условия труда персонально для каждого работника и избавить работодателя от выплат компенсаций, если он обеспечил благоприятные и безопасные условия труда.

По всем вопросам, рассмотренным на заседании комиссии,  были приняты соответствующие решения.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии