Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.263 −0.3291

EURO 99.706 −0.5647

12+

Пятница, 29 марта 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В выходные Новомосковский драматический театр имени Качалина покажет комедию «Тартюф»

22 марта 2013 12:26

Завтра, 23 марта Новомосковский драматический театр имени Качалина покажет премьеру этого месяца режиссера Дмитрия Краснова по комедии Жана-Батиста Мольера «Тартюф».

Жан Батист Мольер за партией клавесина на глазах у зрителей пишет историю о законченном мошеннике, лицемере, лгуне, доносчике, о персонаже опасном для окружающего общества – о священнослужителе, который сопровождает свои пакостные действия цитатами из книг Священного писания. Тартюф! Есть Тартюф! Он готов на всё: распорядиться деньгами своего покровителя, соблазнить его жену, жениться на его молодой дочери. Но возможно ли, чтобы такому плуту всё сошло с рук и неужели на него нельзя найти управы?! Интригующая история, написанная знаменитым комедиографом ещё во времена классицизма, перешагнула далеко за его рамки. И сегодня, рассказывая со сцены о проказах Тартюфа, мы предлагаем современное прочтение известной пьесы. Основной конфликт пьесы – это конфликт характеров. Мольер высмеивает в комедии «Тартюф» все пороки времени: вседозволенности, безнаказанности, мошенничества, жажды власти над другим человеком, порока денег, сластолюбия, властолюбия. Современное общество порочно, люди не несут за свои поступки никакого наказания. «Горе вам, книжники и фарисеи …кажитесь людьми праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония». «Тартюф» - высокая комедия Мольера, все в руках человека, здесь не только высмеивание характера, но и осмысление человека на земле, кто он такой и что в его силах.

В спектакле заняты: Заслуженная артистка России С. Таршис, В. Кинарова, А. Яблонский, В. Нефедов, А. Александров, Е. Николаев, М. Игнатов, Ю. Барабаш, В. Зинченко, М. Лагутина, Д. Богатова, Е. Дударь.

Спектакль можно посмотреть 23 марта в субботу в 18:00 и 24 марта в воскресенье в 18:00.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (24 марта 2013 10:15):
люблю театр, пивка хлебнуть

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии