Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Четверг, 02 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
34%
10%
24%
10%
7%
7%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

1,5 млрд.рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья получит Тульская область

16 марта 2013 11:26

15 марта в Москве состоялось заседание Президиума Коллегии Министерства регионального развития Российской Федерации.

Заседание, посвященное подведению итогов законодательной деятельности и итогов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ Министерства регионального развития Российской Федерации за 2012 год и задачах на 2013 год, провел Министр регионального развития РФ Игорь Слюняев.

Глава ведомства, открывая заседание, сделал акцент на решении проблем в сфере ЖКХ, увеличении объемов жилищного строительства, ипотечного кредитования.

Заместитель Министра регионального развития РФ Светлана Иванова высказалась относительно идеи создания  в регионах Фондов капитального ремонта жилья.

В обсуждении вопросов повестки дня принял участие губернатор Тульской области Владимир Груздев.

Комментируя итоги заседания Президиума Коллегии, Владимир Груздев отметил высокую важность рассмотренных вопросов для региона. Он сообщил, что в 2013 году Тульская область планирует получить порядка 1,5 млрд. рублей из Фонда содействия реформированию ЖКХ на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. Данная программа подразумевает софинансирование со стороны региона в размере 1,3 млрд.рублей.

«Выделенные средства позволят приобрести, либо построить не менее 100 тысяч квадратных метров жилья. Очень важно, чтобы мы обеспечили готовность инфраструктуры к столь масштабному строительству», - отметил губернатор.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Gadina (16 марта 2013 13:37):
Правильно писать - планируется освоить 2,8 млрд.рублей под переселение граждан из ветхого и аварийного жилья...(((
vox populi (16 марта 2013 14:02):
Под эти деньги, поди, уже авансом эксклюзивные лимузины заказывать начали, да жильё приобретать для разных любовниц-детишек-внучат...
горожанка (16 марта 2013 15:28):
нет а Тульской области столько специалистов строителей,чтобы освоить такие суммы.Все нормальные работяги в Москве,привлекут гастеров,которые все запорят.
Химстрой (16 марта 2013 16:42):
Ключевые слова текста губернского полулиста Тульская обл ПЛАНИРУЕТ получить порядка 1,5 млрд рублей сразу для понимания невозможности осуществления данных планов , разъясняются другой ключевой фразой, " подразумевается софинансирование со стороны региона 1,3 млрд рублей" . Предельно ясно одно , как всегда тульские чиновники не смогут и конечно в срок не успеют создать и разработать всю необходимую документацию для включения Тул обл в вышеобозначееную программу , так как в правительстве В С Г не осталось практически не одного профессионла, тем более в министерстве строительства и ЖКХ и конечно же суммы 1,3 млрд для софинансирования бюджету региона на эти нужды явно не потянуть. И можно было- бы огорчаться по этому поводу, да вот очень живо встает в памяти 2010 год , Новомосковск и совершенно необъяснимое , с точки зрения здравого смысла , решение господина Жерздева отдать победу на " конкурсе" подрядчиков строительства домов по переселению из ветхого и аварийного жилья совершенно и заведомо неспособной этого сделать организации " Крангормаш". Результат хорошо известен, программа провалена , деньги разворованы'субподрядчики реально строившие денег не получили, кинуты , уголовное дело возбуждено, но тот кто действительно должен был - бы отвечать за все это к ответственности не привлекается и ждет новых возможностей распеределить новые поступления из фонда по своему личному корыстному интерессу по псевдо правовому механизму, так же как в том же 2010 в г Сокольниеии отдав все денежные средства осваивать через компанию своей жены Дацук ЛВ компании где работал сын , все просто и бесхитростно. Так что если еще какие компании не аффилированные чиновникам еще и остались в регионе то им ловить на этих конкурсах нечего, а гражданам качество жилья будет обеспечено не лучше того откуда их якобы хотят проявляя соц ответственность пересилить
Администрация (16 марта 2013 20:02):
Львович, ты как всегда прав
Железнодорожный (16 марта 2013 20:50):
Ростовцев, поддержим тебя в борьбе с коррумпированной новомосковской администрацией.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (16 марта 2013 22:47):
Становиться ясным для чего на посты министров Тульской области ставяться безграмотные,готовые на все,"министры"Вот и Бычков проявился в махинациях с деньгами учителей.
Железнодорожному (16 марта 2013 23:09):
Не смешите тапочки!Денис уже постарел и поправился телом, .больше 12 лет работает во власти. Заимел двух детей, друзей,понимания населения области, опыты работы, сумел сохранить все те человеческие качества.....НО только1) никогда ни в какой ситуации не проявил себя безграмотным,2)А уж "В МАХИНАЦИЯХ С ДЕНЬГАМИ УЧИТЕЛЕЙ"!?! -тапочки умирают со смеху!...Железнодорожный , иди-ка ты по шпалам.
к 23:09 (16 марта 2013 23:16):
Смотри не умри,от смеха.Зайди на сайт (тульск.пряники)А то что Денис всегда был нечистоплотен в своих действиях и работал только для личной выгоды,знают все,ну кроме старушек купленных картошкой,да тебе подобнх защищающего своего кормильца.
К сегодня23:16 (16 марта 2013 23:34):
Докладаю! ...Сходил на Пряники и прочитал объяснение "бухгалтера". Он верно истолковал про деньги учителей , правда немногословно,но понятно. А у тебя мышление "Железнодорожное". Но ник этот не для тебя.На железной дороге туиым не место.
житель (17 марта 2013 09:39):
Как-то ловко "комментаторы" переключились с темы о воровстве в строительстве на министра образования. По-моему на "Пряниках" его ни в чем и не обвиняют. Деньги в конце года "накачали" для отчетности, сейчас денег нет. Губернатор дал - губернатор не дал. Не Бычков же распоряжается финансами! Впереди выборы, учителя подзаработают на Уиках. А вот проблемы переселенцев? Еще старые не разгребли!!!
Свой к 23:09 (Вчера 23:16): (17 марта 2013 17:25):
Интересно чем же Денис не чистоплотен?Такое может написать человек который не знает Дениса,но от зависти пишет гадость,либо тот кому нечего сказать,а ужалить хочется!Не дуйся друг,Бог тебе судья,своим наговором только душу свою осрамишь и виной голову окропишь!Если не ведома тебе совесть,то псам не место в России матушке,ибо ходящий по земле Русской и не знающий Бога,добра и совести в груди своей либо урод либо приезжий,гнушающийся культурой нашей и наследием отцов и матерей наших.
комментатор (17 марта 2013 19:20):
Денис, например, как министр образования области, даже не в курсе, что в городе есть финалисты Всероссийской олимпиады по истории и обществознанию. Никто работу с талантливыми школьниками в этой области не проводит, дети даже не в курсе оказались, что в эти дни проходит конференция "400 лет дома Романовых", на которой они с удовольствием бы приняли участие. Ан нет - не в курсе они....
1 (17 марта 2013 20:52):
А он их должен лично об одимпиадах извещать? Обзванивать?
Комментатору (17 марта 2013 22:17):
Слегка расставим акценты. Всероссийская!!...делегаты отовсюду? (по согласованию). Научно- практическая!!!.Какими должны быть делегаты?.."с удовольствием бы приняли участие"..!!-Сначала надо заслужить приглашения на участие. А вот с детьми о доме Романовых надо говорить и знать бы о нем в истории Тульского края. Но учащиеся не очень топосещают музеи Богородицка, Белева,Тулы и тд.... А думаете , что учителя истории знают о конференцииВСЕРОССИЙСКОЙ !!!...Их инициатива направлена на другое. ВОТ ТАКОЕ ХОЗЯЙСТВО досталось Денису Бычкову. И всякая напраслина в адрес Бычкова является компроматом для любого комментатора. Пора разобраться , где дела,а где тупой треп языком.
Для 22:17 (17 марта 2013 22:21):
Дятлам пояснять не стоит!......не поймут!
к 17:25 (17 марта 2013 22:22):
Время рассудит и все покажет.Кипа подаренная беллазаром Дениски не жмет?О Русских рассуждаешь красиво и о Боге хорошо вспомнил.Да вот только Дениске это не подходит.Ибо сказанно,кто с жидами по вере отношения иметь будет из мирян,от церкви отлучен будет.А Дениска по сущности ж....
Зри! (17 марта 2013 22:43):
Не нарушайте субординации,это не в пользу Вам.
Единичнику 20:52му. (17 марта 2013 23:54):
Упаси Бог ваша "светлость"! Но у его же вон скока "глошатых" на нашем прокорме сидит. Да и зарплату получает поболе рядового учителя. Плюс в школах "особенных" имеют по по не многу подработки. Вот они то.что его челядь то не побеспокоилась и подставляет своего главного руководителя под етот вопрос? Не хорошос!
1 (18 марта 2013 00:11):
Дурдом развели.
житель (18 марта 2013 00:17):
Люди - изберём нашего нового - Макрушина!!!
комментатор (18 марта 2013 10:49):
По поводу Олимпиады. Всероссийская Олимпиада проводилась в Санкт-Петербурге по истории и обществознанию. Финалисты были со всей России. По истории было финалистов чуть более 60 человек, в том числе и один финалист из Новомосковска. В то время как другие области выделяли средства, чтобы дети ехали на финал в Санкт-Петербург, в Тульской об этих детях даже и не знают в Департаментах образования.