Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Владимир Груздев ознакомился с работой Узловской городской больницы

15 марта 2013 09:13

Развитие системы здравоохранения в Узловском районе губернатор Тульской области Владимир Груздев обсудил в ходе посещения Узловской городской больницы, которая обслуживает 14 тысяч человек. Во встрече также приняла участие министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян. В этой больнице офтальмологическое, отоларингологическое и пульмонологическое отделения являются межрайонными, за ними закреплено медицинское обслуживание жителей г. Донской, Богородицкого и Киреевского районов.

Глава региона интересовался участием больницы в программе модернизации здравоохранения. Главный врач учреждения Пётр Литовченко сообщил, что в прошлом году на закупку оборудования было направлено почти 1,9 млн рублей, приобретен видеобронхоскоп в полной комплектации стоимостью 1,8 млн рублей. Но в тоже время учреждение не смогло принять участие в программе модернизации в плане ремонта отделений, так как собственником здания является СКК «Машиностроитель» - учредитель ЗАО «Узловский машиностроительный завод». Больница вынуждена платить собственнику арендную плату в размере 1,5 млн в год. По мнению губернатора, техническая подготовка больницы находится на низком уровне.

«Для нас важно принять решение, что делать дальше либо договориться с собственником и выкупить здание, а затем по программе модернизации приводить его в порядок, либо требовать это от собственника», - подчеркнул глава региона.

Владимир Груздев так же  ознакомился с работой поликлиники, посмотрел внутреннее состояние здания и оценил возможности электронной записи к врачу.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии