Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Новомосковским призывникам расскажут о плюсах службы в армии

14 марта 2013 15:46

Сегодня в администрации состоялось совещание по организации и проведению весеннего призыва на военную службу. В нем приняли участие заместитель главы администрации Н.Н.Терехов, начальник отдела военного комиссариата Тульской области по городам Новомосковск и Донской Р.Н.Бражников, заместитель начальника полиции ОМВД России по городу Новомосковску В.В.Борисов, начальник отделения подготовки призыва и набора граждан на военную службу по контракту отдела вoенного комиссариата В.А.Доронин, заместитель главного врача ГУЗ «Новомосковская центральная районная поликлиника» М.П.Моргушина, представители следственного комитета, прокуратуры, высших и среднеспециальных учебных заведений, сообщает пресс-служба городской администрации.

Основной проблемой организации призыва остается большое количество «уклонистов» - граждан, избегающих призыва всеми возможными путями. По мнению участников заседания, работу с молодежью допризывного и призывного возраста в данном направлении необходимо усилить. Так, по предложению представителей городской поликлиники, решено организовать проведение профилактических медицинских осмотров, задачей которых будет выявление общего состояния здоровья молодых людей до прохождения военной медкомиссии.

Для ведения разъяснительной работы со студентами решено сформировать специальную комиссию, в которую войдут представители военного комиссариата, прокуратуры, следственного комитета и полиции. Основная цель – рассказать молодому поколению о возможностях, которые дает служба в армии. Например, это приоритет при трудоустройстве в определенные службы и организации, достойная заработная плата, возможность службы по контракту. Особый акцент - на неотвратимости наказания (несении административной и уголовной ответственности) за уклонение от прохождения службы.

По предложению руководителей учебных заведений, также принято решение усилить агитационную работу среди студентов: социальная реклама, обращения через СМИ, встречи с выпускниками, прошедшими службу в армии.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (14 марта 2013 23:44):
<<Так, по предложению представителей городской поликлиники, решено организовать проведение профилактических медицинских осмотров, задачей которых будет выявление общего состояния здоровья молодых людей до прохождения военной медкомиссии.>>
--------------------------------------------
Читаем между строк: все будут признаны годными к строевой службе.
За исключением детишек вельмож из ПЖиВ, разумеется.
ы (15 марта 2013 01:33):
В этом году сыну господина Медведева исполняется 18 годиков.Вот и проверим в армию пойдет или за границу образование получать.
... (15 марта 2013 08:47):
Да, власть могла и показать примером как собственный, так и с помощью своих отпрысков
Посетитель (16 марта 2013 10:04):
Я уклонист ,не желаю отдавать долг который не брал ,не желаюзащищать власть ворья .Хотите чтоб не было уклонистов нанимайте легионеров ,но работорговцы хотят иметь рабов за миску баланды и два рубля ( которые отнимут деды или ротный ) .И будет раб как шелудивый пес за миску баланды защищать власть ворья
vox populi (16 марта 2013 10:10):
2 посетителю-уклонисту.
Служба в ВС, вообще-то, -- гражданская обязанность, прописанная в Основном Законе страны.
для vox populi (16 марта 2013 10:32):
гражданская обязанность для всех или для незащищенных слоев бедноты?Вот не надо про Основной закон!Сынки начальников все поголовно уклонисты - что-то здесь Основной закон бездействует.
3254 (16 марта 2013 10:36):
Прав уклонист, в принципе, если брать Конституцию, как основной закон, там и недра принадлежат народу, там и народ является источником власти, в конце концов, там есть много того, чего нет и не может уже быть в нашей реальной жизни. Мне кажется, скоро саму Конституцию признают экстремисткой литературой. О ней и так очень мало говорят, при этом Конституция очень занимательная брошюра. К тому же, как я помню это закон прямого действия, или это уже не так??? Если власть, разорвала свою часть общественного договора, где сказано, что народ платить налоги, служит а армии, гордится Родиной, а государство в лице своих институтов обязуется гражданина: лечить, учить, защищать от этнических банд и исполняет прочие государственные обязанности, бесплатно в счет этих налогов.
Так, вот ни чего этого государство гражданину не обеспечивает, тогда почему гражданин должен служить этому, кинувшему его по полной государству. Во времена СССР была могучая армия, служить в ней было престижно, но и было бесплатное образование, лечение, жилье, на улице было безопасно даже ночью. При этом 18 летние пацаны знали, что они идут защищать. Сейчас все государственные институты, разрушены, само государство служит интересам ста семей, не понятно какой, они нации и какого точно гражданства, это люди, которые постоянно врут нам по телевизору. Они годами грабят нашу страну и требуют от нас искренней к себе любви и уважения.
Так не бывает. Верните русскому народу его государство, и от желающих его защитить не будет отбоя!
vox populi (16 марта 2013 12:11):
Я к тому писал, что если уклонист на призывном пункте скажет: "я не буду служить в вашей рашкопутенской армии, ибо не хочу связывать себя с преступным режимом" -- его арестуют и посадят, и будут, в общем-то, правы: всё ведь на законных основаниях; дети начальства уклоняются по-умному: они откуплены через специализированные фирмы, где им выдали на руки ворох документов с такими аргументированными доводами о невозможности прохождения службы в ВС, с такими волшебными печатями и магическими подписями, что даже самый чёрствый Министр Обороны, глядя на них, уронит голову на стол, заплачет горючими слезами, переживая за нелёгкую судьбу золотой молодёжи, и вынесет вердикт: "не годен к строевой службе в мирное время".
Так что выбор, собственно, небольшой: служить, пойти в отказ со всеми вытекающими, закосить, заплатить, свалить.
Посетитель (16 марта 2013 16:03):
Да выбора нет ,либо в концлагере ,либо в тюрьме отсидеть ,либо прятаться до 27 лет .Я лично три года в розыске ,ищет полицаи ,ищут военкоматчики ,пока удается от них ховаться .Матери достается , ходят к ней постоянно ,угрожают ей ,но она дает им такой отпор ,что они не очень то и ищут . Они привыкли что родители безропотно отдают сыновей в концлагерь ,что отпор моей матери для них просто дик ,моя мать девчонкой служила в Советской Армии ,так и говорит я защищала Родину ,а мой сын защищать власть царя не будет .Так ,что я уклонист ,хотя уклонистом парня может сделать только суд , но в военкомате свои законы
Посетитель (08 июля 2013 07:27):
Даже странно,ни одной повестки и полицаи забили .И я дома а не на скотобойне.
Посетителю (08 июля 2013 08:03):
Теперь тебя "вычислят по IP" ))))
уклонисту (08 июля 2013 10:35):
ты просто сыкло и маменькин сынок!!!от детей своих также будешь уклонятся?