Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 92.013 −0.118

EURO 98.719 +0.0108

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

12 марта состоялась пресс-конференция в ООО «Новомосковская энерго-сбытовая компания»

13 марта 2013 13:08

Во вторник, 12 марта, состоялась пресс-конференция в ООО «Новомосковская энерго-сбытовая компания». Ее генеральный директор Елена Зайцева  рассказала о том, как ведется расчет электроэнергии в жилых домах, в том числе, как учитывается электроэнергия на общедомовые нужды, - сообщает www.nmosk.ruОна обратилась к жителям Новомосковска с просьбой указывать в квитанциях показания домашнего счетчика именно на 25 число каждого месяца, что исключит разницу в ежемесячных суммах. 

Но главное, на что хотела обратить внимание жителей Елена Зайцева это то, что, действительно, бывают ошибки и, чтобы их исключить, необходимо придти в ООО «НЭСК» по адресуулица Калинина, 15 и заполнить заявление на обследование вашего дома. Специально для этого в холле учреждения постоянно дежурит сотрудник «НЭСК», который предоставит бланк заявления и поможет его правильно заполнить. А затем, когда придет комиссия, все желающие смогут вместе с ней посмотреть своими глазами, как ведется расчет. Для удобства жителей, комиссия начинает выходить на объекты после 15:00ч.

По всем интересующим вопросам надо звонить по многоканальному телефону 6-35-07. Начальник абонентского отдела Макрушин Александр Викторович.

Елена Зайцева также обратилась к жителям Новомосковска с тем, чтобы по всем проблемным вопросам они обращались прежде всего непосредственно в ООО «НЭСК», так как все обращения жильцов в прокуратуру, городскую администрацию, губернатору, президенту, только затягивают время для решения проблемы.

- Большая просьба к абонентам, - говорит Елена Зайцева, - осуществлять оплату за потребленную электроэнергию. Если вы считаете сумму на общедомовые нужды неадекватной, то заплатите за потребленное электричество конкретно в вашей квартире, по индивидуальному прибору учета. А что касается ОДН, то придите, напишите заявление, мы разберемся, предоставим акт расчета, совместно проверим дом и все выясним, придем к консенсусу.

Надо отметить, что если вы платите по своему счетчику в квартире, а по ОДН не платите, то заявление на обследование дома надо написать обязательно, так как в «НЭСК» не будут знать, что жильцов какого-то конкретного дома расчет ОДН не устраивает. Соответственно, будет накапливаться задолженность, что, в конечном итоге, может привести к отключению электроэнергии.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (13 марта 2013 17:33):
живу в своей квартире и оплачиваю ее по счетчику и не признаю за собой больше никаких других долгов - наши власти хотят заставить нас платить не известно за что и за кого.Не выйдет.Пусть отключают места общего пользования,которые нужны УК для обслуживания дома.И разбираются со всеми организациями-потребителями,подключенными к домовым сетям,а их много.
обыватель (13 марта 2013 17:48):
платить за места общего пользования должна управляющая компания,нанятая жильцами для управления домом.Это в соответствии с жилищным кодексом,Не платИте - это незаконно.
НЭСК (13 марта 2013 21:07):
Не будете платить за ОДН поотрубаем свет в подъезде и над подъездом а тж в ваших сараях.
Быдло оно и в Африке быдло.
1234 (13 марта 2013 21:46):
Вот в темноте мы и встретим тебя и тоже отрежим кое что.грёбанный електрик
Gadina (13 марта 2013 22:46):
Не слушайте Зайцеву и не тратьте время на походы в ООО "НЭСК"... Оплачивайте по квитанции старого образца без графа ОДН(есть бланки в пунктах приёма коммунальных платежей)...

Жадные монополисты просто хотят вместе с электроэнергией потреблённой на ОДН повесить на добросовестных плательщиков всё что наворовали соседи, вовремя не оплатили + потери во внутридомовых сетях, для этих целей и считаю по общедомовым сётчикам!!!

Надоело терпеть просто напишите заявление в прокуратуру (можно через интернет)с требованием привлечь к уголовной ответственности ген. директора ООО "НЭСК" Зайцеву, на основании того,что вместе с оплатой ОДН с вас вымогают деньги за своевременно неучтённую и украденную электорэнергию другими потребителями многоквартирного дома... (На обороте квитанции прямо написано, что это они прибавляют к ОДН, т.к. ленивые жители не хотят за них каждый месяц собирать показания совсех счётчиков и самим искать воров ихнего электричества!)...

Сейчас в марте вы будете платить только за январь... А теперь подумайте по какой цене вы будете платить при такой задержке на два месяца за потреблённую электроэнергию в момент очередного повышения тарифов и кто от этого будет в плюсе?
Combat (13 марта 2013 23:01):
За ОДН не плачу и платить не буду!!!
Для НЭСК (13 марта 2013 23:14):
Успокойтесь товарищи электрики времена беспредельщиков монапалистов прошли отключить электроэнергию в жилых домах у вас духа не хватит да и балла не захотите платить по штрафам ФАС и искам потребителей. Вас, что история с предпринимателям Горчаковй ничему не научила? Сколько вы уже заплатили за беспредел отключения у нее электроэнергии по искам в арбитражных судах ? Против ваших попыток незаконного предъявления к оплате гражданам не договорных поставок эл энергии в места общ. Пользования уже работают опытные юристы, чтобы накрячить в очередной раз за правовой беспредел.
Зайцевой (13 марта 2013 23:18):
Действия НЭСК - произвол!Люди не быдло!Такие вещи сначала взвешиваются,просчитываются.Не должны владельцы квартир отвечать за обособленные нежилые помещения,содержащие инженерные коммуникации сторонних организаций (в том числе и НЭСК,чьи сети размещены в МОП) Все эти организации используют обще домовое пространство для получения прибылей.Мало того,что мы платим по растущим тарифам,от нас требуют оплатить еще за предоставление помещений этим частным компаниям.Где логика?А если кто ворует,меняйте счетчики.
для гниды 08:02 (14 марта 2013 08:22):
тебе же адрес указали, заходи!
всем заинтересованным (14 марта 2013 14:31):
вот опять на подъезде объявление: какое-то ОАО "транстелеком"собирается устанавливать оборудование для интернета и цифрового ТВ.У нас уже в подъезде установлено такое же Росинтелом в добавок к домофонной сети.Сколько еще компаний подключится к нашей домовой эл/сети?И кто это вообще должен контролировать?И так по каждому дому.Ни фига:жители должны за всех платить!ФИГ ВАМ!
горожанин (07 апреля 2013 13:41):
Охренеть! Прислали на квартиру за март на ОДН счет на 300р. Во всем подъезде три энергосберегающие лампочки и домофон.
горожанину (07 апреля 2013 16:04):
платИте.если вы приватизировали кроме квартиры еще подъезд с подвалом и крышей.Если нет то успокойтесь - мало ли дебильских указов и постановлений,а сколько еще будет.
я не плачу одн (07 апреля 2013 17:37):
Ходила, писала заявление - скоро месяц, ни ответа, ни привета, плата только увеличивается: 75,204,246 рублей.Долг уже больше 600 руб за этот ОДН. В подъезде горят 3 лампочки и домофон.Губернатор приезжал в г.Донской, сказал - не платить ОДН ни в коем случае!Летом надо в суд подавать - долги ведь растут!!!
и не платите! (07 апреля 2013 19:17):
берите в пункте приема платежей квитанцию и платите без ОДН.А в суд пусть они подают и доказывают,если смогут законность.Где письменный договор с вами?Нет? До свидания.А эти бумажки складывайте,вы думаете только у вас "растут долги"?Самое главное,вы приватизировали квартиру и платите по счетчику.
3254 (08 апреля 2013 11:27):
Пусть жулики из НЭКС сами пишут и сами подают иски в суд, потратятся на это, и там доказывают, что есть договор на оказание услуг по ОДН с каждым ответчиком лично, в принадлежавшему этому гражданину документально, подъезде, подвале, чердаке. Почему, на это НЭКСу нужно именно 300 рублей, а не 30 или 3000 руб. Вот уже туда пусть идут с этим законом, который написал "димамедведев", подаривший Норвегии арктический шельф, с российской нефтью, и так ведут миллионы исков по всей стране, только в Новомосковске живет 120000 человек.
Пусть хотя бы заработают эти деньги в судах.
Екатерина (15 апреля 2013 11:55):
В том то и проблема, что по гражданскому кодексу нам придется доказывать"что ты не жираф", а не им. Они придут и отключат.
Бывалый для Екатерины! (15 апреля 2013 13:22):
Прежде чем ссылаться на Гражданский кодекс Российской Федерации, сначала как следует ознакомтесь с его положениями. Это раз.
Во вторых в этом конкретном случае, что ни на есть происходит просто произвол.
Попрано практически большинство законов Российской федерации этими действиями.
В третьих Не надо каких то стихийных "бунтов" и одновременно бояться,что сильнее "кошки" зверя нет.

Надо лишь только всем жителям по хорошему консолидироваться в этом плане.
Произвол и насильственное, считай не законное внедрение через насилие ни в коем случае не льзя допустить!
Здесь все мы должны отбросить свои политические амбиции и приоритеты и предоставить в оочию, что мы не "стадо баранов", а полноправные граждане нашей страны.
Знаю в некоторых жилых домах уже такое происходит. Граждане солидарно вычёркивают эти самые платежы как не законные. Пример по факту. Ул. Молодёжная дома 8 и 8а. Комсомольская дом в котором расположен ЗАХС. Ну и так далее.
Ни какой долг огульно, односторонне кто то за нами не имеет права числить. Это аксиома!
Очевидно как здесь неоднократно было написано. Сначало заключается определённый договор. На определённых условиях. Лишь только тогда наступает момент взаиморасчётов!
Принцип один и тот же, который изложен в народной поговорке:
"И ня думай и ня мысли. И ня выйдить ни чаго. Воть женисси тадышь хоть "ложкой" хлябай"! Вот так то!
Бывалому (15 апреля 2013 14:00):
браво!
Gadina (15 апреля 2013 14:40):
Оплатившим за потреблённую электроэнергию только в квартире(!) по отдельным квитанциям старого образца (без ОДН) ООО НЭСК начал выставлять счета(высылать квитанции) повторно за эти же уже оплаченные показания по счётчику...

Есть мнение, что в ООО НЭСК тем абонентам кто оплатил только за квартиру по старой квитанции, эти платежи в первую очередь засчитывают в графу ОДН!

Обязательно сохраняйте квитанции и записывайте отдельно на листок показания своих индивидуальных счётчиков на 25-е число каждого месяца...
для gadina (15 апреля 2013 17:32):
в случае судебного рассмотрения всегда есть показания квартирного счетчика,а то что нам предъявляют,мы не видели и не знаем.