Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Василий Кунцевич ответил на вопросы жителей Тульского региона

12 марта 2013 13:35

11 марта в правительстве Тульской области состоялась «прямая линия». На вопросы жителей региона ответил заместитель министра - директор департамента ЖКХ министерства строительства и ЖКХ Тульской области Василий Кунцевич.

Большинство поступивших в ходе «прямой линии» звонков касались установки общедомовых счетчиков, оплаты мест общего пользования и создания ТСЖ.

По словам Василия Кунцевича, установка общедомового счетчика - обязанность ресурсоснабжающих сетевых организаций. В Туле такая инвестиционная программа есть в  ОАО «Тульские городские электрические сети». В этом году в областном центре планируется установить порядка 900 счетчиков.

«Устанавливаются общедомовые счетчики бесплатно», - сказал заместитель министра - директор департамента ЖКХ Тульской области.

Как сообщил Василий Кунцевич, выгоднее платить по счетчику, чем по нормативам. Нормативы усредняют, и, как правило, немного выше, чем фактическое потребление.

Говоря о создании товариществ собственников жилья, заместитель министра - директор департамента ЖКХ Тульской области отметил, что  в этом году программа поддержки ТСЖ, которая была принята правительством Тульской области в 2012 году, предусматривает финансирование в размере 20 млн. рублей.

Сумма гранта для ТСЖ, работающих больше года, до 200 тысяч рублей,  а для ТСЖ, работающих менее года, до 130 тысяч рублей.

Напомним, гранты ТСЖ можно выиграть, приняв участие в конкурсе. Для этого необходимо собрать все необходимые документы и направить их в конкурсную комиссию. Выигранную сумму можно потратить на установку приборов учета, благоустройство территории, ремонт подъездов.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель (12 марта 2013 16:04):
управлять МКД должны муниципалитеты,которым жилищный фонд с инженерными коммуникациями бал передан в собственность в 1991году специальным постановлением.Собственники квартир не имеют прав на управление домами.Игра в ТСЖ и навязывание людям заключение договоров на обслуживание домов приводит к деградации ЖКХ.Поэтому везде разруха,воровство и безответственность.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии