Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

«Ростелеком» передаст Минкомсвязи два чемодана видеозаписей с президентских выборов 2012 года

12 марта 2013 11:53

После года хранения записей с веб-камер, работавших на избирательных участках в день президентских выборов 4 марта 2012 года, «Ростелеком» готовится передать весь архив Минкомсвязи, - сообщает ИТАР-ТАСС. Более 2,6 тыс Тбайт информации - два чемодана с 150 жесткими дисками будут направлены в министерство на этой неделе.

«По условиям государственного контракта «Ростелеком» передаст отчуждаемый видеоархив по выборам президента в адрес Министерства связи и массовых коммуникаций РФ», - сообщили в пресс-службе оператора. По словам представителя «Ростелекома», это не потребует дополнительных затрат от Минкомсвязи, так как архив будет передан вместе с носителями информации. Комментарий министерства о дальнейшей судьбе архива пока получить не удалось.

Объем записанной в этот день с веб-камер видеоинформации превысил 500 лет последовательного просмотра. Согласно утвержденному Центральной избирательной комиссией порядку видеонаблюдения на выборах президента РФ, записанный видеоматериал должен был храниться в течение одного года со дня официального опубликования общих результатов выборов.

Для того чтобы получить видеозапись с того или иного избирательного участка, гражданину необходимо было подать заявление в Минкомсвязь через портал госуслуг.

В 2012 году наибольшее число запросов поступило в сентябре и августе - свыше 61 тыс и 44 тыс соответственно. Согласно представленной компанией статистике, большинство граждан подавали одно заявление, в то же время 17 человек направили более 500 запросов каждый.

Технологические ресурсы «Ростелекома», которые были задействованы для ведения видеотрансляций с избирательных участков и хранения архива, уже использовались на других выборах, в частности, в единый день голосования 14 октября 2012 года, и будут использоваться в дальнейшем. Кроме того, сейчас прорабатывается возможность организации видеонаблюдения при проведении ЕГЭ в школах.

Согласно контракту, заключенному между Минкомсвязью и «Ростелекомом», оператор должен был получить 615 млн рублей на организацию видеотрансляции и 5,595 млрд рублей на хранение видеоматериалов. Камеры были установлены на 91,7 тыс участков, в день выборов за видеотрансляцией наблюдали 3,5 млн человек, всего было просмотрено 7,9 млн трансляций.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

vox populi (12 марта 2013 13:13):
>оператор должен был получить 615 млн рублей на организацию видеотрансляции и 5,595 млрд рублей на хранение видеоматериалов.
--------------------------------------
Да когда же эта пилорама сгорит вместе с распильщиками?

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии