Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Воскресенье, 28 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

18 марта суд решит судьбу новомосковца, убившего одного и покалечевшего троих за один день

12 марта 2013 09:34

 

 

В городском суде решат судьбу новомосковца, который в состоянии алкогольного опьянения за один день умудрился убить человека и покалечить троих.

23 ноября 2012 года в позднее время суток, во одном из дворов Новомосковска между Ермаковым С.А. и его знакомыми Я. и С. после совместного распития спиртных напитков, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, произошла ссора.  Разъяренный Ермаков М.А., имевшимся при себе ножом, умышленно нанес Я. 12 колото – резанных ран, которые имеют медицинские критерии тяжкого вреда здоровью, как опасные для жизни. В результате полученных повреждений Я. был госпитализирован в ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница».

Также Ермаков М.А. ножом нанес С. множественные удары ножом в жизненно – важные области тела – грудную клетку, шею, голову, а также четыре удара в область левой и правой кистей рук. От полученных повреждений и от острой кровопотери С. скончался на месте происшествия.

После чего, в тот же день, Ермаков С.А. на пешеходной дорожке в Новомосковске, в районе детского парка, имевшимся при себе ножом, из хулиганских побуждений, нанес, ранее ему незнакомым, один удар ножом в область шеи М. и два удара в область плеча и головы несовершеннолетней П. В результате полученных повреждений М. был госпитализирован в ГУЗ «Новомосковская городская клиническая больница», а П. в данном учреждении прошла курс амбулаторного лечения. 

В отношении Ермакова С.А. избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На 18 марта 2013 года назначено открытое судебное заседание.

Справка: санкция ч. 1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Санкция ч. 1 ст. 111  УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Санкция п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, либо ограничения свободы на срок до двух лет, либо лишения свободы на срок до двух лет.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

комментатор (12 марта 2013 11:56):
Вообще-то 23 ноября 2013 года еще не наступило!!!Учитесь работать качественно, граждане журналисты!

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии