Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Более 50% новомосковцев не оплатили и не собираются оплачивать квитки за электроэнергию в Местах общего пользования

11 марта 2013 14:35

Опрос, проводимый с 5 марта 2013 года на нашем сайте, показал, что более половины горожан считают грабежом новые квитки за электроэнергию в Местах общего пользования.

Так, 61% новомосковцев ответили, что за электроэнергию в Местах общего пользования, то есть в подъездах, подвалах и чердаках, они не платили и платить не собираются.

Ещё 22% респондентов пока не определились с дальнейшими действиями, но больше склоняются к тому, что платить за электроэнергию не будут.

10% горожан  - это те счастливчики, которых сумма ничуть не смутила и, которые уже заплатили по новым правилам.

4% новомосковцев и вовсе находятся в полной растерянности, а 2% собираются оплатить квитки за электроэнергию в Местах общего пользования по новым правилам.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

житель Новомосковска (11 марта 2013 14:41):
незаконные действия властей всех уровней возвращают нас к крепостному праву - приватизировали квартиру - заставляют платить за весь дом.
123 (11 марта 2013 16:43):
За газ, за свет, за интернет, за счетчик новый на подъезд, за дочькин садик, домофон, налоги, пенсионный фонд, за ссуду в банке, на мобильник и на продукты в холодильник, авто заправить, кусты, хата, А ТЫ БЫЛА ВООБЩЕ ЗАРПЛАТА?!!
Gadina (11 марта 2013 18:25):
Лично жильцам в многоквартирном доме общедомовой счётчик в принципе не нужен, т.к. для них он не несёт никакой практической пользы! Если очень хочется энергосбытовой компании перепроверять подаваемые показания частных абонентов, пусть ставят за свой счёт и любуются им...

Сопли ООО "НЭСК" по поводу того, что по общедомовому счётчику они вычисляют киловатты потреблённые в местах общего пользования пусть вытирают об себя... этот безграмотный бред может и прокатит для бабушек и домохозяек, а каждый мало мальски грамотный житель вполне осознаёт, что для контроля за потреблённой электроэнергией в местах ОДН (освещение лестничных клеток, подвалов, чердаков...) достаточно протянуть просто отдельный провод с первого и до верхнего этажа, и просто подключить к нему все светильники в подъезде + счётчик (достаточно самого простого)...

горожанка (11 марта 2013 18:47):
вот интересно,предъявляют счет к оплате всем этим потребителям электроэнергии,которые подсоединены к домовым сетям:домофон,кабельное и цифровое ТВ,интернет? Мы им платим по договорам,а за эл/энергию они должны сами платить.
Виктор (11 марта 2013 21:34):
Ростелеком точно имеет свои счетчики на каждом объекте (доме), где предоставляются услуги интернет по технологии FTTb. Другие операторы сидят на домовых сетях и кабельное ТВ тоже. И хотя расход этой аппаратуры ничтожно мал, жильцы его не должны оплачивать!!! Требуйте проведении проверки. Зачем хоть копейку платить дяде!?
человек (11 марта 2013 21:57):
А почему никто не вспоминает,что тариф ставки содержания жилья снизили с 01.11.12. на 1 руб 60 коп.с м2(по решению собрания депутатов Нов-ска)
До этой даты все жители нашего города платили за ОДН,в ставке содержания жилья,только за них это делали управлящие компании(и никто не знал,что платит за свет в подъезде,всех устраивало и воровство соседа и безхозяйское отношение всех жителей дома к свету)Зачем надо было принимать такое решение нашим депутатам,а потом орать и пиариться громче всех(особенно Викулин).
Налицо нарушение жилищного кодекса(плата за места общего пользования должна быть включена в состав платы по содержанию жилья и вноситься управляющей компании)Сейчас при таком положении дел у УК отсутствует мотивация к экономии ресурсов(сколько нажгли,своровали,не выклчили свет днём,за столько и заплатили)
Ощущение,что наш народ ещё живёт при социализме(всё халява кончилась,за всё нужно платить и не воровать у соседей, "кулибины")
А такие как ВИКУЛИН специально подливают масла в огонь не достоверной информацией,хотя сам имеет прямое отношение к принятию этого решения.
Ну его цели известны====ПРЕДВЫБОРНЫЙ ПИАР и раскидывание лапши не сведующиму электорату.
Для начала рекомендую ознакомиться с ЖК РФ и соответствующими постановлениями в ЖКХ,а потом делать умозаключения и давать рекомендации.
Бывалый. (11 марта 2013 22:19):
Интересная "картинка" получается. Во круг Так называемого ОДН вот у же который месяц здесь не стихают "баталии"
Одни представители предлагают просто саботировать данные платежи. Другие сомневаются в законности таких действий. Третьи вносят вполне конкретные деловые предложения. Четвёртые показывают юридическую несуразицу при начислении так называемого ОДН.

По сути практически, логически, да и юридически правы все. Когда отсутствует чёткая определённость Юридически чётко не проведены границы ответственности. Законно - юридически не оформлено всё это надлежащим образом. Как можно производить какие либо платежи. Вовсе не понятно.

Но не об этом прежде всего я принялся писать здесь.
Прежде всего спор во круг ОДН конечно в ближайшее время не только не будет утихать, а как я предполагаю будет только усиливаться.

Но давайте взглянем как бы со стороны.
Со стороны наблюдается, что здесь ведут "дебаты" в основном так скажем просто горожане города. Возможно в них принимают участие под псевдонимами несколько депутатов. и не совсем адекватно настроенные к чему либо.

Но почему то молчат наши местные политические лидеры, депутаты всех уровней, ну а конечно административные наши структуры.

Интересно узнать позицию как наших местных политических лидеров. Депутатов всех уровней. Представителей администраций так же всех уровней.
Их видение решения данных проблем. Способы решений. Устранение юридических и логических неувязок. Ну и так далее.
Они же все находятся при исполнении наших наказов. "Харчуются" за наш счёт. Но вот от них пока совсем не слышно вразумительных ответов. Так давайте же мы все вместе "попросим" их дать нам вразумительные ответы. Подключится к решению этих проблем. Если просьбам не внемлют. Что же тогда на предстоящих выборах покажем им, как говаривал Никита Сергеевич, "Кузькину мать".

В пропагандистских целях они же именуют себя слугами народа. Но почему то их то и не видно в настоящее время на данной ниве. Ау откликнитесь! И начните действенно. по настоящему работать!
Бывалому (11 марта 2013 22:53):
ОНИ - это наши власти - выполняют постановление №354,которое не стыкуется с ЖК РФ.И находятся,Бывалый,не "при исполнении наших заказов",а как раз наоборот.И "кузькиной матерью" их не испугаешь,выборы все равно фальсифицируют.А если "юридически четко провести границы",то это наши приватизированные квартиры со счетчиками.И все.Все остальное - зона УК.
админу (11 марта 2013 23:01):
вы специально занизили процент опроса с60 до 50 в названии статьи?Почему?Надо быть честными. Такая ситуация с ОДН по всей стране.Люди просто в недоумении.
Combat (11 марта 2013 23:13):
Оплачивать ОДН нельзя!!! Не пойдем на поводу у власти! Долой ЕдРоссию!!! Я НЕ ОПЛАЧИВАЮ И ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ!!!
... (11 марта 2013 23:20):
Они написали "Более 50" то есть больше половины, ничего не искажено.
Makrushin (11 марта 2013 23:26):
ПОРА ВЫЙТИ И ЗАЯВИТЬ О СВОИХ ПРАВАХ!!! МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕ МЫ!!!
Маркушину (12 марта 2013 00:58):
Давай выходи заявляй о правах завтра к зданию администрации. Слабо тебе кликуша лозунгами
ZOO (12 марта 2013 01:23):
Закон об усилении ответственности за нарушение правил при организации и проведении митингов.
Согласно новым правилам, максимальный размер административного штрафа для граждан составляет до 300 тысяч рублей, а для должностных лиц - до 600 тысяч рублей, для юридических лиц - до одного миллиона рублей. Если в результате нарушений осложнилось движение пешеходов или транспорта или потребовалось привлечение дополнительных сил полиции, штрафы составят для граждан от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, для должностных лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, а для юрлиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

РИА Новости
Gadina (для человек) (12 марта 2013 09:29):
У нас с 01.11.2012 тариф за содержание и ремонт жилья снизили на 0,66 руб. с кв.метра, а за обслуживание лифта на 0,50 руб. с кв.метра... где посмотреть на это чудо постановление (тариф ставки содержания жилья снизили с 01.11.12. на 1 руб 60 коп.с м2(по решению собрания депутатов Новомосковска)на которое вы ссылаетесь?
Человек (12 марта 2013 09:51):
А Вы спросите у "народного"депутата г-на Викулина,он точно знает,но намеренно выдает дезу.
житель (11 марта 2014 12:43):
уже год прошел с даты данной темы.Народ,скажите-вы по прежнему не оплачиваете ОДН за свет в подъездах или уже многие стали платить согласно квитанциям?
vox populi (11 марта 2014 13:07):
Нет, не платим.
кроме того (11 марта 2014 16:27):
в некоторых регионах есть решения судов о незаконности взимания ОДН с жителей домов
житель (11 марта 2014 16:35):
я к чему спрашивал-просто задолженность растет из-за этого ОДН-имеют ли право например меня не выпустить из страны(ну как невыездным сделать меня и мою семью), если в отпуск планируем выехать в другую страну
vox populi (11 марта 2014 16:59):
Вы же не алиментщик какой-нибудь, чтобы Вас из страны не выпускать за имеющеюся задолженность, а взимание т.н. ОДН -- незаконно; поэтому езжайте себе спокойно и наслаждайтесь отдыхом.
БУДУЛАЙ (11 марта 2014 17:13):
Даже штраф в ГАИ неоплаченый,и всё сиди дома.
житель жителю (11 марта 2014 17:41):
чтобы признать вас должником нужно как минимум решение суда - нет такого решения,а его и не будет - спите спокойно
жителю жителя от 17:41 (11 марта 2014 19:15):
Абсолютно согласен! Воспринимаю только показатели домашнего счетчика. ОДН все эти месяцы не оплачиваю. А на последней квитанции даже "типа" долг за ОДН мне не включили уже (вероятно поняли, что нет оплаты от меня как от абонента и не будет).
Я- Человеку (11 марта 2014 19:31):
И что,в ЖК написано,каким образом двадцать подъездных лампочек могут потребить 25 или даже 50% всей электроэнергии,потребленной 80-ти квартирным! домом за месяц?! А ведь именно это следует из полученных квитанций! И даже объяснения Энергосбыта,что это из-за не во-время предоставленных сведений или несвоевременной оплаты, ничего не объясняют,так как в таком случае по мере оплаты производился бы перерасчет уже оплаченных КВЧ,но этого не происходит!
житель (11 марта 2014 22:10):
затеяли банальный отъем денег у населения и хрен в этом признаются! Пока не объяснят, за что надо платить, не оплачу ни копейки!!! Ставцев пусть отдыхает..а депутат, по-видимому, был прав. Таки покажите закон и грамотные расчеты, потом требуйте деньги.
Жителю (11 марта 2014 22:44):
Какой Закон-то?! Это как раз и расчет на тех лояльных жителей, которые готовы по 50-350 рублей оплачивать за непонятные услуги... Разве Вы - все читающие эти строчки - не заметили, что все ответственные за это люди - отмалчиваются! Нет комментариев у них! А если и есть, то всё равно промолчат! (ссссыкаюююююююттттт...)(извините...за повтор одинаковых букв!)
Gadina (12 марта 2014 00:39):
Мы за ОДН не платим... Пользуемся исключительно квитанцией старого образца и оплачиваем только электроэнергию потреблённую в квартире... и вообще в квитанции "от Кроликовой" не указана эта самая площадь помещений общего пользования за которую шлют эти липовые квитанции...