Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.123 −0.1893

EURO 98.306 −0.1668

12+

Четверг, 09 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
40%
12%
15%
7%
15%
3%
7%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

На подъездах Новомосковска могут начать вывешивать доски позора с именами должников за услуги ЖКХ

06 марта 2013 13:41

Накануне начальник управления ЖКХ при администрации Новомосковского горокруга Марьяна Никандрова ответила на вопросы журналистов АиФ Тула. Одним из вопросов, интересовавших и жителей Новомосковска и журналистов, был вопрос о достоверности информации о том, что имена должников за услуги ЖКХ будут вывешиваться на подъездах домов.

Марьяна Никандрова рассказала, что на 15 февраля в городе и прилегающих населённых пунктах насчитывается свыше пяти тысяч лицевых счетов просроченной задолженности, общий долг превышает 55 миллионов рублей. В результате предпринимаемых коммунальщиками и судебными приставами мер наметилась тенденция к снижению этих цифр, однако ситуация остаётся близкой к катастрофической. Существующее законодательство позволяет прибегнуть к такой нелицеприятной мере, как публичное обнародование имён злостных неплательщиков, вплоть до размещения их данных и даже фотопортретов в местных СМИ, а также в Интернете.

Помимо всего прочего на улицах Новомосковска проводился опрос жителей, против они или за такие нововведения. В итоге получилось, что мнения разделились поровну. Противники подобных мер указывают на то, что любой может оказаться в ситуации, когда вовремя оплачивать счета попросту нечем. Их оппоненты аргументируют свою позицию так: тарифы ЖКХ растут именно из-за того, что многие сограждане не платят за свет, газ, отопление и так далее.

Стоит отметить, что в Ефремове подобная практика уже применяется.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Житель (06 марта 2013 13:46):
Лушче бы рядом с желтым домом вывешивали кто самый богатый работник администрации и сколько он нахапал за прошедший месяц
sobolev (06 марта 2013 14:25):
я, слава богу, не являюсь должником, но если бы являлся и мое фото вывесели на такую доску, лично мне было бы глубоко на...ть на это.
Алексей (06 марта 2013 14:39):
ой ой напугали!!!!!! да пусть вывешивают, пусть люди знают, что я не лошара который оплачивает дикие тарифы ЖКХ
8564 (06 марта 2013 14:54):
Они лучше пусть сообщат, кто и сколько получает за реламные доски в подьездах и кто получает деньги за растяжки на внешней стене.
Если это главный "псориазный едираст-пиарщик", то не хотел бы он из этих денег оплатить ОДН. Как сказать лицо в этом крайне заинтересованное???
А то как начнут уничтожать его конструкции и не будет денег плесень свою лечить!!!
Как вам моя очень простая идею, акция "уничтожь не законную рекламу в своем подьезде"???
Вот от этого толк точно будет, им шум и волна не нужна. Гребут суки много и в темноте......
ы (06 марта 2013 14:57):
A судебные приставы на что?"Цепные псы" придут и опишут всё,в плоть до табуретки.У "вороватых" всё продумано-паши и плати рашкаван.
горожанин (06 марта 2013 15:05):
Лучше вывесите фотографии отражающие реальное положение в сфере ЖКХ,с указанием руководства УК.
Александр Викулин (06 марта 2013 15:16):
Лучше бы вывешивали информацию о том, сколько собирают денег и на что их тратят, а так же реально собрания во дворах проводили. Это по закону каждый год делать надо.
32547 (06 марта 2013 15:25):
Обратите внимание, 55 лямов, если разделить на 120 тысяч жителей, это же 458 рублей в одно не платящее лицо. Если, так хорошо пойдет дело дальше, то через полгода их шаражки лопнут!!! Это еще при условии, что самые ссыковатые жильцы, все же заплатили. После на каждого не плательщика нужно персонально подать в суд. Туда нужно кому то ходить, делать на что то экспертизы. Но это не 500 рублей в каждом отдельном случае нужна экспертиза обоснования суммы долга, юристы, приставы, даже просто матерится с жильцами. У нас психбольных сколько на воле гуляют, сокращается медицина. Если к такому придёте результат не предсказуем.
Это возня может длится год, а может и не один. Эти хлопоты будут стоить жуликам и в0рам еще не одну сотню миллионов рублей. Они на это не пойдут. Они трусы и могут грабить, только тех кто им молча платит. Начнется шум, посмотрите они соскочат с этой темы. Им по моему, проще забыть это свое желание и по тихому воровать на капитальных ремонтах, как всегда. Зачем им шум, деньги любят тишину. Я думаю, нам продержатся еще до лета и им кердык, как фашистам в Сталинград!!! Как думаете, я прав????
xoxol (06 марта 2013 15:59):
Интересно, а как сия инициатива состыковывается с Законом о защите личной информации?
Vit_eg (06 марта 2013 16:29):
что значит Существующее законодательство позволяет...?
где название и номер статьи такого закона?
журналюги! раскрывайте темы от начала и до конца или не тревожьте народ пустой болтавней.
2564 (06 марта 2013 16:54):
Вот пусть придут жулики в суд, потратятся, и только там докажут, что есть договор на оказание этих услуг, в принадлежайшем этому гражданину подьезде, подвале,чердаке. Почему на это именно нужно 300 рублей, а не 30 или 3000 руб. Вот уже туда пусть идут с этим законом который написал "димамедведев" подаривший Новвегии арктический шельф, с российской нефью, и так ведут 100000 исков, только В новомосковске А пока правильно, нужно уничтожать незаконную рекламу в подьездах, которую не понятно кто и не понятно по какому праву размещает. И вообще перестать общаться с ЖКХ на тихом интелегентном тоне. Нужно на них орать, а лучше их просто игноривовать. За те деньги которые платят "марьяны" своим шестеркам, ни кто мотать себе нервы не станит каждый. Вы представьте 100000 скандалов, вы на согласитесь за 15000 рублей???
Наше дело правое, победа будет за нами, жулики не получат ни копейки ОДН!!!!!
antinmsk (06 марта 2013 16:58):
ВООБЩЕ ТО ЛИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ И ДАННЫЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ БЕЗ СОГЛАСИЯ НЕЛЬЗЯ ИЛИ ОШИБАЮСЬ
Экопановка (06 марта 2013 17:10):
Пусть лучше законы о шуме и о курении повесят и контролировали ,чтобы соблюдались.
А вешать должников -это юридически правильно?
Тогда давайте воров и уголовников везде развешивать.
Сено-Солома (06 марта 2013 18:54):
Робяты, ну что вы на ЖКХ набросились? Посетил, "как биш её зовут" центр "ЗДОРОВЬЕ", вот где развод, аведь большой ГРЕХ наживаться на здоровье людском!!!! Услуги просто навязывают-лишь бы БАБЛО хапнуть. А кто лечит???? Многих просто с других медучреждений турнули.Вот кого необходимо просто БАЙКОТИРОВАТЬ!!!!
Люди!!! (06 марта 2013 21:38):
За электричество в подъездах бум платить, или бойкот устроим и будем эти суммы в платежках зачеркивать?
... (06 марта 2013 21:52):
мы уже зачеркиваем...надо дружно
Gadina для (Люди!!! и ...) (06 марта 2013 22:17):
Надо не зачёркивать а брать чистый бланк в коммунальных платежах и платить только за потреблённую электроэнергию в квартире!

Если ВЫ в бланке_квитанции вычёркиваете плату за ОДН, а платите только за электроэнергию потреблённую в квартире, то долг пропорционально будет распределяться и на внутриквартирное потребление и на ОДН...

Так как отрывная часть с таблицами где вы вычеркнули плату за ОДН остаётся у вас на руках(!), а со штрих кодом и просто суммой уходит через коммунальные платежы в ООО"НЭСК"...

Они специально сделали такой вариант бланка квитанции, чтобы воровать деньги у добросовестных граждан которые исправно платят за коммунальные платежи!!!

*** (06 марта 2013 23:22):
Ваше ОДН раньше оплачивала УК, теперь же эти деньги из ставки вычли и перекинули в квитанцию за свет. Как -то так. Жильцы, по идее, ни чего не должны терять. От перестановки слагаемых...все знают...
Око (06 марта 2013 23:42):
От перестановки слагаемых ставцев обогащается
Егоров оттович (07 марта 2013 00:17):
И фальсификаторов всех на досках пока вывесить из числа председателей секретарей ИЖам председателей уч избирательных комиссий которые шпак и Соколова организовали в преступной сообщество перед выборами
ВСЕМ И АДМИНУ (07 марта 2013 11:28):
В пунктах приема платежей есть бланки по образцу старых,по которым можно оплатить за эл/энергию всем,кто не согласен с оплатой ОДН.Все законно и легально.
В связи с многочисленными протестами читателей сайта,админу целесообразно разместить эту новость отдел
Vit_eg (07 марта 2013 15:07):
а распечатанная на принтере квитанция пойдет?
к Vit_eg (07 марта 2013 16:48):
думаю пойдет,а если нет, перепишете
Отто Егорович (07 марта 2013 18:01):
Чтоб заинтересовать учителей и прочих бюджетников в проведении (в смысле фальсификации) выборов, предлагаю законодательно разрешить им не платить за места общего пользования в течение пяти лет. Остальные не обеднеют!
Combat (07 марта 2013 20:38):
Я ЗА ОДН НЕ ПЛАЧУ!!! И ВСЕХ ПРИЗЫВАЮ НЕ ПЛАТИТЬ!!! ГОЛОСУЕМ ЗА КПРФ!!!
житель Новомосковска (08 марта 2013 13:39):
ОДН входит в содержание жилья,которое мы оплачиваем УК,которые и обслуживают места общего пользования.Зачем было огород городить и нервировать людей?
Gadina для житель Новомосковска (08 марта 2013 20:48):
Оплата ОДН действительно входила в состав платежей: за содержание и ремонт жилья и содержание лифтов (в конце 2012 г. её оттуда убрали, т.е. уменьшили эти платежи примерно на 5%)... раньше оплачивали просто по нормативу и суммы были в разы меньше...

Сейчас они пользуются случаем содрать как можно больше денег с жителей, помимо оплаты ОДН плюсуют в эту графу все энергопотери, украденную и своевременно неучтённую электроэнергию, т.е перераспределяют её между потребителями которые регулярно оплачивают свои счета...

Пишите заявления в прокуратуру с требованием возбудить уголовное дело(а не с расплывчатой просьбой - принять меры!!!) в отношении ген. директора ООО "НЕСК"... в связи с тем, что с вас вымогают деньги... помимо оплаты ОДН вам в платёж включают своевременно неучтённую электроэнергию потреблённую, украденную другими жильцами многоквартирного дома... т.к. практически ни где в подъездах нет отдельной линии на которую подключалось бы освещение лестничных клеток, подвалов, чердаков...
для gadina (08 марта 2013 21:41):
правильно платить по старому без ОДН - бланк можно взять в пункте приема платежей.Я так и буду делать.А обращаться в прокуратуру не вижу смысла - есть же пост.354.Пусть энергосбыт обращается и предоставит договор,по которому у нас появился такой платеж.В любом случае:у нас нет права собств на помещения,за которые нам предлагают оплатить.
Ростовцев (08 марта 2013 22:28):
Абсолютно правильно, договоров оплаты одн у жильцов с ООО нэск нет ,у них были фактически сложившееся договорные отношения с у и если кто-то из жильцов хоть раз оплатит одн это также будет считаться фактически сложившимися договорными отношениями и уже тогда от ООО носк не отвязаться. Поступать следует,как правильно советует gadina. Поскольку никто из жильцов не писал заявлений в ООО носк на договора энергоснабжения, не подписывал акты разграничения балансов ой и эксплуатационной принадлежности,не запрашивал и не устанавливал мощности для потребления онд. ,то и платить не должен ООО нэск предявит эти потери ООО промэнергосбыту, там ставцев спишет их на нормативные потери и ничего страшного для горожан. Учредитель ООО нэск со 100 процентнымучастием ООО промэнергосбыт и там и там руководители Зайцева и ставцев и, а вот учредителей ООО промэнергосбыт 5 из них три юр. лица и большим процентнымучастием офшорная компания С кайма новых островов ну и десять процентов у ставцева и еще одного совсем не бедного физика,дефакто весь навар двум людям и ничего страшного если столько лет наживаясь на горожанах они возьмут на себя оплату одн за весь город это будет социальносправедливо . Уверен, что никто в суд на жильцов не подаст,юристы у станцевал очень слабые,проверил это лично в течении последних двух лет,работают в основном по праву сильного обнаглевшего монополиста законами особенно не замораживаются, на этом и попадают. Виталий Андреевич привет, пора отдавать долги городу и пусть твой юрист недоучка ,, морозов не угрожает мне проблемами на выборах и не хвалится,что он член тер. Избир. Комисси и что его друг Егоров оттович, фальсификаторов я никогда не боялся.
горожанка (09 марта 2013 20:46):
сегодня спокойно уплатила за свет по бланку квитанции(по образцу старых),который дали в пункте приема платежей - никаких возражений и без ОДН