Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.123 −0.1893

EURO 98.306 −0.1668

12+

Среда, 08 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
41%
12%
15%
8%
15%
3%
6%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске могут начать вывешивать имена должников за услуги ЖКХ на подъездах

06 марта 2013 13:37

Накануне начальник управления ЖКХ при администрации Новомосковского горокруга Марьяна Никандрова ответила на вопросы журналистов АиФ Тула. Одним из вопросов, интересовавших и жителей Новомосковска и журналистов, был вопрос о достоверности информации о том, что имена должников за услуги ЖКХ будут вывешиваться на подъездах домов.

Марьяна Никандрова рассказала, что на 15 февраля в городе и прилегающих населённых пунктах насчитывается свыше пяти тысяч лицевых счетов просроченной задолженности, общий долг превышает 55 миллионов рублей. В результате предпринимаемых коммунальщиками и судебными приставами мер наметилась тенденция к снижению этих цифр, однако ситуация остаётся близкой к катастрофической. Существующее законодательство позволяет прибегнуть к такой нелицеприятной мере, как публичное обнародование имён злостных неплательщиков, вплоть до размещения их данных и даже фотопортретов в местных СМИ, а также в Интернете.

Помимо всего прочего на улицах Новомосковска проводился опрос жителей, против они или за такие нововведения. В итоге получилось, что мнения разделились поровну. Противники подобных мер указывают на то, что любой может оказаться в ситуации, когда вовремя оплачивать счета попросту нечем. Их оппоненты аргументируют свою позицию так: тарифы ЖКХ растут именно из-за того, что многие сограждане не платят за свет, газ, отопление и так далее.

Стоит отметить, что в Ефремове подобная практика уже применяется.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

325785247 (06 марта 2013 15:02):
Они лучше пусть сообщат, кто и сколько получает за рекламные доски в подъездах и кто получает деньги за растяжки на внешних стенах вроде как наших домов. На каком основании????
Если это главный "псориазный едираст-пиарщик", то не хотел бы он из этих денег оплатить ОДН в этих домах???? Как сказать лицо в этом крайне заинтересованное….
А то как начнут уничтожать его конструкции повсеместно и не будет денег плесень свою лечить!!!
Как вам моя очень простая идею, акция "уничтожь не законную рекламу в своем подъезде"???
Вот от этого толк точно будет, им шум не нужен. Гребут суки много и в темноте….
3265 (06 марта 2013 15:26):
Обратите внимание, 55 лямов, если разделить на 120 тысяч жителей, это же 458 рублей в одно не платящее лицо. Если, так хорошо пойдет дело дальше, то через полгода их шаражки лопнут!!! Это еще при условии, что самые ссыковатые жильцы, все же заплатили. После на каждого не плательщика нужно персонально подать в суд. Туда нужно кому то ходить, делать на что то экспертизы. Но это не 500 рублей в каждом отдельном случае нужна экспертиза обоснования суммы долга, юристы, приставы, даже просто матерится с жильцами. У нас психбольных сколько на воле гуляют, сокращается медицина. Если к такому придёте результат не предсказуем.
Это возня может длится год, а может и не один. Эти хлопоты будут стоить жуликам и в0рам еще не одну сотню миллионов рублей. Они на это не пойдут. Они трусы и могут грабить, только тех кто им молча платит. Начнется шум, посмотрите они соскочат с этой темы. Им по моему, проще забыть это свое желание и по тихому воровать на капитальных ремонтах, как всегда. Зачем им шум, деньги любят тишину. Я думаю, нам продержатся еще до лета и им кердык, как фашистам в Сталинград!!! Как думаете, я прав????
111 (06 марта 2013 16:36):
хорошо подмечено про рекламу в подъездах!на каком основании,где согласие жильцов????предлагаю ее уничтожать,присоединяйтесь!
Экопановка (06 марта 2013 17:01):
Пусть лучше законы о шуме и о курении повесят и контролировали ,чтобы соблюдались.
А вешать должников -это юридически правильно?
Тогда давайте воров и уголовников везде развешивать.
нас обманывают на государственном уровне (06 марта 2013 17:19):
мы являемся законными собственниками только своих квартир.Все другие помещения с инженерными коммуникациями - в муниципальной собственности.Соответственно управляющие компании должны заключать договоры с МО о содержании этих помещений.Свои квартиры мы сами содержим и ремонтируем.Многие не платят именно по статье содержание жилья.Ну а теперь начнут копиться "долги" и по ОДН.Вобщем,дурдом!
к экопановка (06 марта 2013 17:23):
тогда надо повесить в первую очередь работников УК вместе с чиновниками,которые у них на кормлении.Вот кто ворюги.
123 (06 марта 2013 20:05):
Вот мне эта тема по "барабану"! А все кто написал выше, что не платят деньги за коммуналку или что? Почему этот вопрос их так волнует?
Gadina (06 марта 2013 22:24):
Давайте вешайте свои доски... мы на них ваши рожи из администрации и управления жкх клеить будем:)
Ростовцев (06 марта 2013 23:33):
А идея вывешивать на этих досках коррупционеров из администрации жерздева очень неплоха народ должен знать своих героев поименно,типа местечковый подъездный форбс местных чинуш они в новомосковске особенно тщеславные, Вадим давно груздеву завидует по поводу того,что в списках , а он нет, так пусть в подъездах у нас висит со своей женой детьми родственниками с рынка из ритуала и их декорациями о доходах расходах