Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

УФМС по Тульской области без ведома хозяина зарегистрировала 35 иностранных граждан в его доме

27 февраля 2013 18:37

Прокуратурой Центрального района г. Тулы проведена проверка по обращению гражданина, являющегося собственником дома, в котором незаконно были зарегистрированы иностранные граждане.

В ходе проверки прокуратурой Центрального района г.Тулы было установлено, что в доме, принадлежащем заявителю, зарегистрировано 35 граждан республики Узбекистан. Указанные иностранные граждане были поставлены на миграционный учет отделом УФМС России по Тульской области в Центральном районе после поступления уведомлений о прибытии иностранного гражданина в место пребывания из отделения почтовой связи «Центральный», о чем свидетельствовал оттиск печати на лицевой стороне уведомления.

Установлено, что заявитель не мог осуществить постановку иностранных граждан в принадлежащий ему дом, т.к. в период регистрации иностранных граждан находился на лечении в медицинском учреждении.

Изложенные обстоятельства привели к незаконной постановке отделом УФМС России по Тульской области в Центральном районе г.Тулы иностранных граждан на миграционный учет по месту пребывания.

В связи с этим, 22.02.2013г. прокуратурой Центрального района г. Тулы направлены 35 исковых заявлений в суд о признании действий УФМС России по Тульской по постановке на миграционный учет иностранных граждан незаконными и об обязании УФМС России по Тульской области снять иностранных граждан с миграционного учета по месту пребывания.

В настоящее время по факту незаконной постановки на миграционный учет иностранных граждан отделом полиции «Центральный» УМВД России по г.Туле проводится проверка в порядке ст.ст.144, 145 УПК РФ. Результаты проверки прокурор района взял на контроль.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии