Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 0

EURO 98.560 0

12+

Понедельник, 06 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
45%
10%
16%
10%
10%
4%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В Новомосковске по-прежнему смертность превышает рождаемость

26 февраля 2013 10:47

25 февраля на еженедельном аппаратном совещании администрации начальник отдела ЗАГС Новомосковска Нина Ивановна Павлова в очередной раз представила отчет о проделанной ЗАГСом работе за 2012 год в Новомосковске.

Количество рожденных с прошлого года осталось на прежнем уровне, а вот количество смертей, хоть и снизилось по сравнению с 2011 годом, но всё таки превышает рождаемость практически вдвое.

Так, в 2012 году на свет появилось 1 595 малышей, в том же году было зарегистрировано 2 514 смертей.
Стоит отметить, что в 2012 году в Новомосковске появилось 16 двоен. Кроме того в последнее время в нашем городе рождается больше мальчиков, чем девочек. Так, за 2012 год на свет появилось на 65 мальчиков больше, чем девочек.  
Немного сократилось количество мам, которые рожают малышей в несовершеннолетнем возрасте, а вот детей, рожденных в браке, стало меньше на 1.4% по сравнению с 2011 годом.

Самые популярные женские имена среди новомосковских родителей - Софья, Дарья, Анастасия и Анна. Мальчиков часто называют - Артем, Александр, Дмитрий и Иван.
Кроме того, нередки случаи, когда новомосковские родители называют своих детей древне-русскими именами, такими как Мирослав, Стефания, Вира, Златослава.

С 2009 года растёт количество рожденных вторых и третьих малышей.

Что же касается смертности, в 2012 году количество умерших женщин приметно равно количеству умерших мужчин. 96 % из них проживали на территории Новомосковска. 
В основном в нашем городе умирают пожилые люди, однако возраст этот не так уж стар... Чаще всего умирают люди от 61 года и старше.

В 2012 году брак зарегистрировали 1198 новомосковских пар, что на 110 меньше, чем  за 2011 год. Стоит отметить, что разводов в 2012 году стало на 55 меньше. Общие число разведённых пар за минувший год - 659, при это большинство браков распадаются в первые 5 лет совместной жизни.

Мужчины чаще всего вступают в брак в возрасте 25-34 лет, а женщины - в возрасте 18-24 лет. Однако, за последние годы в Новомосковске наметилась тенденция роста возраста женщин, вступающих в брак.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

63257 (26 февраля 2013 12:22):
ОСОБЕННО РАДУЕТ, ЧТО ИМЯ МУХАМЕД, ПОКА ЕЩЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ МАССОВЫМ, ВСЕМ ДЕТЯМ ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ И ДОЖИТЬ ДО ТОГО ВРЕМЕНИ, КОГДА РОССИЯ СНОВА СТАНЕТ СТРАНОЙ СЧАСТЛИВЫХ РУССКИХ ЛЮДЕЙ!!!!!
63257-му (26 февраля 2013 14:28):
Белая раса вымирает,а правители многих стран либеральной национальности этому способствуют.
2358 (26 февраля 2013 15:17):
Тут буквально на днях Альфред Кох, весьма тонкий автор, более известный благодаря «распродаже России», сделал очень точную запись в «Фейсбуке», заслуживающую того, чтобы ее привести полностью:
«Существует такая (довольно известная) концепция государства, которая называется «государство как стационарный бандит». Смысл этой концепции состоит в том, что государство — эта некая банда, которая захватывает власть над неким народом, живущим на определенной территории. Однажды банда обнаруживает, что она не может расширить свои владения: мешают другие банды. Тогда банда начинает эксплуатировать «свой» народ. Очень скоро она понимает, что если она эксплуатирует народ слишком жестко, то народ либо начинает вымирать, либо восстает. Экспериментально устанавливается некая разумная мера эксплуатации, когда банда забирает лишь ту часть добавленной стоимости, которая оставляет народу достаточно средств для расширенного воспроизводства. В этих условиях богатеют и банда, и народ. Таким образом банда превращается в рациональную власть. Я долго не мог понять, почему наша банда так наплевательски цинично относится к народу? Прежде всего к тем, кто эту самую добавленную стоимость производит. А заботится лишь о тех, кто так или иначе сидит на перераспределении добавленного продукта, а не на его производстве. И тут меня осенило: для власти, выбравшей в качестве концепта развития страны практически исключительно продажу извлеченного из ее недр сырья, население этой страны — лишнее. Оно не субъект, производящий добавленную стоимость, как было бы, если бы выбрали альтернативную концепцию, заключающуюся в развитии за счет роста добавленной стоимости. В выбранной сырьевой концепции население проходит по статье «затраты», или, как теперь модно говорить, — «косты». А рациональный бизнесмен «косты» сокращает. Мы мешаем нашей банде. Она едва нас терпит. Реально ей нужны лишь 2—3 млн. человек, которые заняты в добыче и доставке к рынкам сбыта сырьевых товаров. А на месте остальных они бы предпочли иметь либо бесправных гастарбайтеров, либо прямо зависящих от них бюджетников и пенсионеров. Если посмотреть на поведение нашей власти-банды под этим углом, то тогда оно оказывается вполне рациональным, и ее нынешнее поведение по отношению к нам — чуть ли не верх гуманности и терпимости».
Статья полностью http://www.novayagazeta.ru/politics/53867.html
для циферок (26 февраля 2013 15:53):
это ж надо до такого додуматься...
вот у кого бредовые идеи-то в голове, а преписывает их другим...
все гораздо прозаичнее... куда вы... в такие дебри... мама,дороГая)))
к 2358 (26 февраля 2013 16:04):
власти надо менять концепцию.чтобы не остаться с трубой и без страны
9876 (26 февраля 2013 16:11):
"Власти"нерусской,концепцию менять не надо,у нее планы другие,без Русского народа.И это не бредни(к циферькам)это ПРАВДА.
ы (26 февраля 2013 16:27):
Мы для вас кладбища благоустраиваем,ритуальные услуги расширяем,церкви для отпевания сооружаем а вы рожаться надумали.Ювенальной юстиции на вас нет!
к ы (26 февраля 2013 16:46):
судя по вашим словам, смертный приговор себе вы уже подписали, коль во всем вам такое мерещется
к к ы 16:46 (26 февраля 2013 16:55):
Лишние рты в Ресурсной Федерации не предусмотрены.
к 16:55 (26 февраля 2013 17:03):
ну, если вы себя лишним считаете - пусть будет так...
тогда вас будет трудно переубедить в обратном...
новомосковец (26 февраля 2013 23:29):
План Путина работает-звучало на каких-то выборах президента...
для всех (27 февраля 2013 09:31):
Да попробуй это план выполни по рождаемости! Вы цены на детское питание и вещи видели? Да ещё надо за квартиру заплатить ипотеку, за жкх поборы заплатить, да и самим надо одеваться и есть. Так что рождение второго под большим вопросом(
... (27 февраля 2013 09:51):
Самое удивительное, что дело даже и не в материальных средствах для роста потомства. Дело-то в том, что уже фактически нет той самой "ячейки общества" для воспроизводства потомства. У Мухамедов она есть, а у русских- нет.И проблема эта уже вовсе не материальная,а, так сказать, "бытийная".