Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Треть офисных работников Тульской области не прочь променять офисное кресло на деятельность, предполагающую ручной труд

20 февраля 2013 14:46

Служба исследований компании HeadHunter провела опрос и выяснила, что треть офисных работников Тульской области не прочь променять офисное кресло и компьютер на деятельность, предполагающую ручной труд. Половина из них утверждает, что такая работа перспективна и всегда востребована, четверть уверены, что это неплохой источник дополнительного заработка, а пятая часть респондентов видит в данном шаге выход из сложной ситуации.

Каждый третий сотрудник, работающий в офисе и имеющий высшее образование, не против кардинальной смены вида деятельности. Чаще других готовы взяться за ручной труд представители сфер «Безопасность», «Автомобильный бизнес», «Строительство и недвижимость» и «Добыча сырья». И, напротив, категорически против такого решения («Не для того я получал высшее образование») тульские банкиры, маркетологи и юристы. Кроме того, взяться за ручной труд в случае крайней нужды готов каждый второй представитель сфер «Наука/образование», «Административный персонал», «Искусство/развлечение/масс-медиа». 

Самой привлекательной для офисных служащих профессией стала должность повара. В тройку популярных профессий входят также автослесарь и кондитер. Степень интереса к рабочим специальностям во многом зависит от той сферы деятельности, в которой в данный момент трудится офисный сотрудник. Так, большинство IT-специалистов ушли бы в электрики (17%), HR-менеджеры переквалифицировались бы в швеи (14%). В случае необходимости журналисты готовы стать кондитерами (15%), врачи - автомеханиками (12%), а представители высшего менеджмента – кузнецами (4%)! 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии