Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Нуждающиеся в улучшении жилищных условий ветераны Великой Отечественной войны получат ко Дню защитника Отечества сертификаты

20 февраля 2013 10:27

В режиме видеоконференции к главе региона обратилась участник Великой Отечественной войны, жена участника Сталинградской битвы Клавдия Васильева с просьбой оказать помощь в проведении ремонта в квартире. Первый заместитель главы администрации Белевского района Сергей Дегтярев пояснил, что в настоящее время разрабатывается муниципальная программа, которая позволит оказать необходимую помощь. Иных юридических оснований для этого на данный момент нет.

Глава региона тепло поздравил Клавдию Васильеву с предстоящим праздником весны, Международным женским днем.  

Елена Кугаевская из пос.Теплое обратилась к губернатору с просьбой оказать помощь в строительстве канализационного коллектора. Она сообщила, что необходимая проектно-сметная документация разработана и согласована, вопрос - в финансировании. Для решения проблемы требуется 4,5 млн.рублей. Владимир Груздев напомнил главе администрации Тепло-Огаревского района о возможности использования в данном случае средств народного бюджета.

«Недостающие деньги можно получить, привлекая жителей к решению вопроса. На каждый собранный рубль мы добавим три. Однако, стоит торопиться, финансовые возможности программы ограничены. Между тем, заявок из муниципалитетов поступает всё больше», - сказал Владимир Груздев.

В Тульской области малоимущие многодетные семьи имеют право на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилья. Многодетная мама Елена Кутепова из п.Куркино обратилась к губернатору с просьбой предоставить ей возможность улучшить жилищные условия в ближайшее время. В очереди на получение выплаты Елена Кутепова - 248-я. 2013 год станет периодом активного действия данной программы, размер её финансирования, пояснила министр труда и социальной защиты Тульской области Наталия Николаева, превысит 145 млн.рублей. Как показал опыт 2012 года, средний размер субсидии многодетным семьям по данной программе составляет 2 млн.рублей. Это означает, что в 2013 году жилищные условия смогут улучшить более 70 малоимущих многодетных семей Тульской области.  Таким образом, заявительница может реализовать свое право на единовременную выплату примерно через 2 года.

На личный прием к губернатору пришел ветеран Великой Отечественной войны, туляк, Сергей Загребнев с просьбой оказать помощь в улучшении жилищных условий. Наталия Николаева сообщила, что средства из федерального бюджета на обеспечение участников Великой Отечественной войны жильем поступили в регион, и накануне были зачислены в бюджеты муниципальных образований. Сергей Загребнев и другие участники  инвалиды Великой Отечественной войны по поручению губернатора получат ко Дню защитника Отечества сертификаты.   

Кроме того, в ходе личного приема рассматривался вопрос подведения коммуникаций к земельному участку,  неисполнения решения суда, помощи в ремонте кровли.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии