Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 −0.2343

EURO 98.027 −0.6917

12+

Понедельник, 29 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

В широкий прокат выходит отечественный фильм-катастрофа «Метро»

20 февраля 2013 09:38

Фильм «Метро» рассказывает об одном дне большого города. Истории людей, которые оказались блокированы под землей мощным потоком воды. Чтобы спастись, героям предстоит преодолеть личные обиды, гнев, страх и пройти через смертельно опасные испытания.

Час пик. Переполненный вагон. Отец, дочь и тонны воды, утопившей надежду на спасение. Это катастрофа. Типично голливудский жанр в антураже современной Москвы. И нужно быть очень убедительным, чтобы зритель не усмехнулся: «Не верю!».

Один из самых захватывающих эпизодов в фильме длится 3 минуты. Снимали его 2 недели по 12 часов. По словам режиссера Антона Мегердичева, «было снято огромное количество материала», но «полезного времени» снимали в день всего 4-5 секунд.

Там, в сырой холодной темноте, жизнь наизнанку. Секунды тянутся часами. Из добропорядочных граждан наружу рвется все самое мрачное. А помощь приходит от того, кого совсем скоро захочется уничтожить собственными руками.

Хотя фильм "Метро" - это не история любви в чистом виде. Один день из жизни одного города, просто очень неудачный. Кстати, катастрофу создатели фильма устроили на несуществующей станции московского метрополитена - «Садовая». И принципиально не стали размещать рекламу в вагонах. Даже перед самой премьерой. В час пик там и без того все нервные.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии