Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.779 0

EURO 98.027 0

12+

Четверг, 02 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
32%
11%
26%
16%
5%
11%
0%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

И снова о кровлях

18 февраля 2013 10:56

Ремонта жители дома  2 - б по улице Маяковского ждали с 2006 года - у жильцов верхних этажей тогда начала подтекать крыша. В 2010 году люди всё-таки дождались капитального ремонта кровли, а теперь попросту жалеют об этом.

Накануне корреспондент ИА «Новомосковск Сегодня» побывал в этом доме.

Как рассказали жильцы дома 2 - б по улице Маяковского, на ремонт прохудившейся крыши было выделено 500 000 рублей, ремонтировать должны были капитально, однако, по рассказам очевидцев, рабочие из ЖЭУ № 5 лишь залатали прежние дыры.

Стоит отметить, что кровля текла и раньше, но не так. Теперь же при оттепели или дожде вода протекает до третьего этажа, а сам дом пятиэтажный. Происходит так во всех трёх подъездах дома.

Как и полагается «по законам жанра» после ремонта жильцы дома так и не получили на руки акт, более того, его даже не показывали.

После неудачного ремонта, начался бег по инстанциям: Горисполком, ЖЭУ, которые давали отписки о том, что произведён капитальный ремонт. Видимо то, что он произведён более чем некачественно, никого не волновало.

Тульская государственная инспекция также осмотрела протекающий дом, проблему признали и поручили ЖЭУ № 5 устранить недоделки.

Два дня работники латали крышу, однако, как и в первый раз крыша «держала оборону».

Не отступили от «законов жанра» и в 2011 году, когда, зная о проблемах с протечками, в подъездах дома сделали косметический ремонт.

Теперь и ремонт «прочувствовал на себе» «подмоченную репутацию» рабочих...

На дворе 2013 год, впереди весна, а жители дома 2 - б по улице Маяковского так и живут с дырявой крышей и грибком на стенах.

 

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

..... (18 февраля 2013 11:03):
Расея.....
Gadina (18 февраля 2013 13:44):
Жители дома 2б, выделенные деньги на капитальный ремонт вашей крыши распилили между собой ваше ЖЭУ №5 у Управлением ЖКХ... (Инспекторы этого управления помогают скрывать недоделки - инфа 100% !!!)

При производстве кап. ремонта вам не загерметизировали межплиточные швы перед укладкой нового кровельного материала...
житель Новомосковска (18 февраля 2013 14:24):
В то,так охаиваемое едросами,советское время,не было такого,чтобы после капитального ремонта начинали течь дома.Жулики нас обманывают и обворовывают,а к тому же вместо ремонта,разрушают наши дома.Жилой фонд с приватизированными квартирами переведен в частный сектор с принятием жилищного кодекса.Огромные деньги,собираемые в ЖКХ,уходят в карманы частных компаний,которые делятся с госчиновниками.Народ со своими проблемами никому не нужен Жаловаться бесполезно.Вот и думайте,как жить дальше.
3258 (18 февраля 2013 14:36):
Очень просто жить дальше, продавать эти развалюхи, пока они еще чего то стоят и перебераться в деревню, где вести натуральное хозяйство, как сотни лет назад.
Кстати, дома в деревнях пока стоят очень дешево.
Тем более в городе с работой хуже и хуже с каждым годом. Дальше будет только хуже, во всем.
для 3258 (18 февраля 2013 15:59):
Жилой фонд и инженерная инфраструктура до сих пор в собственности муниципалитетов,которым они были переданы согласно постановлению №3020-1 от 27.12.1991.Приватизация квартир - это не приватизация домов.Документы к нас только на квартиры.Никакой другой законной передачи не было.Придется властям развалюхи ремонтировать.А совет ваш неплох - начните с себя...
? (18 февраля 2013 16:05):
Сплошные ляпы авторов.
Видно что репортаж написан со слов типа "одна бабушка сказала".
Односторонне преподносите инфу.в погоне за сенсацией.
air (18 февраля 2013 16:53):
Любой старшеклассник напишет сочинение на эту тему лучше, чем автор. Интересно, почему здесь никогда не указывают имен "корреспондентов"?
3258 (18 февраля 2013 17:57):
Администрация уже который год динамит с этими ремонтами и дальше делать ни чего не будет.
На законы всем плевать.Зато за отопление прибавляют каждый год по 15% и прочие услуги не отстают.
И тоже все по закону. Ну и какого черта держаться за эти развалюхи??? Я понимаю еще тех у кого денег много и они покупают новые квартиры в новых домах. Но остальные то чего ждту??? Ждут когда все окончательно развалится, перестанут топить, отключат свет, потому, что все изношено в хлам. Так оно в конце концов и произойдет. Не может это длится вечно. Вы будете мерзнуть в этих сараях, но продать их уже станет не кому. Я же предлагаю продавать эти развалюхи и лишить себя проблем с их дальнейшим ремонтом. При этом еще и денег на жизнь останется прилично. Это ваше дело как поступать,но надеятся, что кто по закону вам, что то отремонтирует, это дурь!!! Деньги снова украдут, а вы будете скулить о том, что в квартире не возможно жить.
для 3258 (18 февраля 2013 17:59):
вы явно деструктивный элемент!!!
3258 (18 февраля 2013 18:03):
Спасибо за признание, но это словоблудие, а вот по существу Вам возразить мне не чего????
для 3258 (18 февраля 2013 18:09):
администрация сама за себя ответит.
а по поводу все продать и в "поля" идея безусловно хорошая, только вот вы сами хотя бы пару месяцев жили в глухой деревне? или только на выходные к бабушке?!
3258 (18 февраля 2013 18:16):
Превосходно живу в деревне, чего всем желаю. И мне это очень нравится. Зато у меня все ЖКХ, свое тепло и комфортно. Меня не кто ни грабит через ЖКХ, у меня не текут крыши, есть у дома место для машины, к тому же не валятюся в подьезде использованные шприцы, а дети видят живую траву и куда садится солнце.
Тем более за двадцать минут на машине я из глухой деревни легко пермещаюсь в тухлый Новомосковск.
По моему одни плюсы????? В чем деструктив?????
для 3258 (18 февраля 2013 18:20):
сколько стоит ваш дом ? и машина ?
для 3258 (18 февраля 2013 19:15):
я думаю.что до полного разрушения домов и инфраструктуры не дойдет.У нас богатое государство - найдет деньги на ремонт - не надо уж так пугать людей.Тем более по закону о приватизации капремонт старых советских домов все-таки должен быть не за наш счет - об этом и президент сказал.А домики в деревне у многих имеются,но терять квартиру в городе желающих мало - вот и вы "перемещаетесь в тухлый Новомосковск"- а в вашей деревне интернет есть?То-то же.Да и зимой в деревне травка не растет -скучно.
... (18 февраля 2013 23:21):
Какие ляпы то? Видимо администраци пишет, чтобы перевести разговор в дургое русло.
3258 (19 февраля 2013 10:12):
Машина у меня теплая, а дом деревянный. На все, про все, ушло две проданные двушки в хрущевках. Так, что не переживайте, я не едираст, не дипутат, не мент и вообще не из этой касты.
Спите спокойно демагоги, провокаторы и стукачи....
А может Вам господа, дать ключи от дома где деньги лежат????
поддерживаю 3258 (19 февраля 2013 10:57):
Всё правильно!Мужик!
А все эти "писатели" -малолетние демагоги,которые только и могут,что искать виновных,только не себя.
Они же не выбрасывают мусор из окон своих квартир,не бросают окурки в подъездах,не захламляют подвалы своих домов строительным мусором,не паркуют машины на газонах и потом не выносят ошмётки на тротуар,не делают незаконную перепланировку отопления и от этого потом страдает весь дом.....
Нужно всегда искать крайнего,только не себя.
для 3258 (19 февраля 2013 11:07):
только не мужик, а троль))
3258 (19 февраля 2013 12:56):
Я даже не думал, что мой совет вызовет такую желчную неприязнь. Видимо, кто то очень жадный, боится массового исхода потенциальных плательщиков по ЖКХ, особенно с деньгами от проданных квартир. Даже не ожидал такой реакции, удивлен.
Считайте меня кем хотите, тролем, эльфом, хоббитом, хоть самим Толкиеном, только крыша течет не у меня, имейте это ввиду.....
Лана (20 февраля 2013 23:20):
Это жэу -надёжный дом-2 управляющая компания, там директор числится только в документах, а управляет всем Субачова с давних времён, пугающая всех своим криком.И ей всё равно течёт у людей крыша или холодные радиаторы отопления.Добиться чтобы всё исправили нереально и стоит всем местным жителям испорченных нервов.