Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 91.692 −0.362

EURO 98.560 −0.0845

12+

Воскресенье, 05 мая 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

С чем у Вас ассоциируется день 1 мая?
41%
11%
17%
11%
11%
4%
4%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Вячеслав Сажин останется в больнице!?

16 февраля 2013 18:58

14 февраля стало последним днем работы Вячеслава Сажина в должности главного врача Новомосковской городской больницы.

В первой половине дня в пятницу он провел собрание с коллективом городской больницы и поблагодарил коллег за совместную работу. На посту главного врача он провел 22 года. На время его руководство медицинским учреждением выпали самые сложные годы трансформации системы здравоохранения середины 90-х годов прошлого века и не менее сложные годы модернизации медицины современного времени.

Во время встречи с коллективом больницы медики его приветствовали стоя, бурными аплодисментами и подарили на память фотографию с видом главного корпуса больницы.

По имеющейся и нас информации Вячеслав Сажин не собирается совсем покидать больницу, как нам стало известно он планирует сосредоточиться на преподавательской деятельности и возможно возглавит кафедру хирургии РГМУ им. академика И.П. Павлова существующую при больнице. Данная кафедра работает  с 1993 года и на ней под руководством профессора Вячеслава Сажина защищено много докторских и кандидатских диссертаций по хирургическому лечению различных заболеваний органов брюшной полости.

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Вот и хорошо! (17 февраля 2013 19:55):
Должно быть все цивильно.И дело продолжается (почетное!); да и человека со знаниями и опытом разве можно "списывать". Тем более при такой катастрофической нехватке кадров.!?..А поликлиническое отделение приобретет опытного хирурга, это же не кначинающему идти за диагнозом . Надо прямо просить Сажина остаться. А разумные отношения двух ГЛАВНЫХ будут говорить об их силе, об их преданности народу...Успехов им обоим!!!Искренне..
Доктор Ватсон (17 февраля 2013 20:06):
Конечно, пускай оба остаются главными врачами, дуэт такой знаете ли. Вот только как морг и ритуалку делить то будут? Вадим не позволит, это его корова и он ее доит.
sobolev (18 февраля 2013 00:01):
мало нам одного дуэта в кремле, теперь это модно?
пострадавший (19 февраля 2013 14:19):
а на счёт "опытный хирург Наумов" это ещё бабушка на двое сказала.его кладбище уже открыто.
Я (19 февраля 2013 14:24):
Пострадавший, а вы - зомби?!
Безопасной медицины не бывает.
vox populi (19 февраля 2013 14:26):
>его кладбище уже открыто.
-----------------------------
Уж не знаю -- его ли вина или анестезиолога, но здоровый, практически, человек, которому делали пустячную операцию, стал инвалидом.
Деньги, правда, вернули родственникам.
пострадавший (19 февраля 2013 14:32):
для Я. даже если я зомби то это не даёт вам права быть ХАМОМ. а на счёт безопасной медицины не бывает у Игоря Анатольевича так её и бесплатной у него не бывает тут я с вами согласен.затраты необходимо окупать.даже ценой жизни больных. а вы лечитесь у него он вас вылечит.
Я (19 февраля 2013 14:39):
Уважаемый пострадавший, а вы уверены в том, что у Вячеслава Петровича есть бесплатная медицина? И что Вячеслав Петрович вылечивает всех без исключения и у него не бывает пострадавших?
Тогда вы не только пострадавший, вы еще и наивный.
пострадавший ДЛЯ я (19 февраля 2013 14:47):
Уважаемый Я .Вы наверное меня не поняли.этой бесплатной медицины и у Сажина не было в последнее время и я это знаю.так что я не наивный. но и кухню больницы на бобриках я тоже знаю не по наслышке.так что можыте меня называть как вам угодно но.....всего лишь поменяли слагаемые местами и сумма от этого не изменится.да и врачи будут в фаворе у Игоря у которых язык пошершавей.
Я (19 февраля 2013 14:50):
Ну, что ж, в таком случае, каков учитель, таков и ученик, или яблоко от яблони... и т.д.
Впрочем, где сейчас не так! :(((((
пострадавший ДЛЯ я (19 февраля 2013 15:06):
хочется верить в лучшее и доброе.опять скажете НАИВНЫЙ?ну что ж..... может быть всё может быть.а может случится чудо?
Желательно (20 февраля 2013 13:56):
не думать о плохом!.Лучше отыскивать в людях хорошее . Это и нам зачтется....Умейте спорить с достоинством.( письмо17.Д.С. Лихачев)