Погода сегодня

Днем 0° ночью 0°

Завтра 0°

Курсы валют

USD 94.092 −0.232

EURO 100.532 +0.2529

12+

Суббота, 20 апреля 2024 г.
Политика Общество Экономика Происшествия Культура Спорт Слухи Бизнес
Полная версия сайта

Опрос

В какие учреждения здравоохранения Вы чаще обращаетесь за медицинской помощью?
7%
17%
62%
12%
2%

Точка зрения

Архив рубрики

Мы VKontakte


Рубрика: Общество

Сегодня в Новомосковске состоялось открытие памятных досок солдатам Чеченской войны

14 февраля 2013 19:10

14 февраля в Новомосковске были открыты еще две памятные доски в честь солдат, погибших в локальных военных конфликтах, - сообщает www.nmosk.ru. В митингах приняли участие глава администрации В.А.Жерздев, председатель правления Новомосковской организации Российского Союза ветеранов Афганистана В.А.Поздновский, начальник отдела военного комиссариата Тульской области по городам Новомосковск и Донской Р.Н.Бражников, родные и близкие погибших, педагоги, студенты и школьники.

Первый митинг состоялся у здания школы №23, выпускником которой являлся Андрей Перцев, отдавший свою жизнь при исполнении служебного долга в Чечне. Об отзывчивом, добром и способном парне вспоминали и его первая учительница Н.В.Выставкина, и большая семья - мама, брат и две сестры, навсегда потерявшие в его лице надежную опору и поддержку. За проведение антитеррористической операции Андрей Перцев посмертно награжден Орденом Мужества.

Затем, митинг прошел у здания Профессионального училища №18. Выпускник этого учебного заведения - Евгений Тупчий стал одной из жертв апрельской трагедии в ущелье Ярыш-Марды Чеченской республики в 1996 году. Со словами соболезнования и глубокой благодарности за достойное воспитание сына обратился к его матери глава администрации В.А.Жерздев. Молодому поколению он пожелал всегда помнить о подвигах и трагической судьбе предшественников, быть достойными их.

Мероприятия завершили начатую год назад инициативу Новомосковского организации Российского союза ветеранов Афганистана по увековечиванию памяти героев на стенах учебных заведений, выпускниками которых они являлись. За это время открыто 9 памятных досок.

 

Самые интересные новости за день в нашем Telegram Перейти в Telegram

Комментарии:

Извините (14 февраля 2013 19:56):
Перечитайте последние 4 строчки,нет ли описки
Хорошая (14 февраля 2013 20:05):
инициатива! Она заставляет задуматься.Она украшает город и горожан.Она полезна для воспитания в нас патриотизма
Памятная доска (14 февраля 2013 20:26):
для памяти! На стенах этих учреждений доски не будут сиротливо висеть.Руководители этих учреждений - толковые учителя и творческие администраторы.Они сумеют продолжить инициативу союза ветеранов Афганистана.

Разместить комментарий

Войдите на сайт, чтобы оставить комментарий

Войти с помощью соцсетей

Комментарии